Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
720
0

Роббен Гуд и Нет спасения от рядового Райана

Отчет о матчах Астон Вилла – Манчестер Юнайтед и Портсмут – Челси

Манчестер Юнайтед в последнем туре уходящего года Лошади сумел таки вырвать победу в матче с Астон Виллой и подняться на третью строку в турнирной таблице, чему поспособствовал Эвертон, проигравший свой поединок с Чарльтоном. Челси, на последней минуте превысивший минимальный лимит забитых мячей (тем самым нарушив такую красивую статистику), целые сутки радуется увеличению отрыва от Арсенала до восьми очков.

Как уже упоминалось в анонсе, Астон Вилла уже много лет не может выиграть у манкунианцев. Не стал исключением и этот матч, хотя удержать победный счет помогло прежде всего везение. С первых минут подопечные Алекса Фергюсона ринулись на ворота соперника, как голодающие дети Африки на вагон черной икры. Уже спустя несколько секунд после свистка в непосредственной близости от ворот Виллы в поле зрения Соренсена возникла грузная фигура Уэйна Руни с мячом. В этом единоборстве победителем стал датский кипер хозяев. На какое-то время игрокам Астон Виллы удалось захватить преимущество, что закончилось ударом Хендри, с которым не без труда справился Кэрролл, но затем игроки Манчестера нашли слабину в обороне соперника и едва не открыли счет (благо, возможностей для свершения оного хватало). Дирижировал всем этим действом валлиец Гиггз, который вместе со Скоулзом не раз под концовку первого круга чемпионата доказал, что рановато его покрывать нафталином и переводить в ранг почетных ветеранов, сидящих на скамейке запасных для стажа в трудовой книжке. Сначала Гиггз поймал соперника на контратаке, завладел мячом в центре поля и после длинного рейда пробил по воротам. Мяч попал в защитника и прошел в опасной близости от рамки ворот. Чуть позже оборона Астон Виллы опять ошиблась, и на этот раз только отменная реакция Соренсена спасла хозяев. Далее передачу Гигзза не сумел замкнуть к удивлению многих лучший голеадор команды Пол Скоулз. К концу первого тайма игра выровнялась, и на этот раз игроки обоих команд радостно (и безрезультатно) расстреливали ворота соперника. Всё-таки настойчивому Райану с энной по счету попытки удалось таки открыть счет.

После перерыва дали о себе знать коррективы, внесенные наставником Астон Виллы Дэвидом О'Лири – манкунианцы оказались в шкуре обороняющихся, а их очень нервирует игра вторым номером. Дальновидный (во всю ширину поля) Фергюсон серией замен исправил ситуацию, позволив красным дьяволам вздохнуть с облегчением. Так до конца игры инициатива переходила из ног в ноги, как Киев в годы гражданской войны. Астон Вилла вполне могла сравнять счет, но Фортуна благоволила к гостям, сумевшим удержать счет до конца встречи неизменным. В концовке матча пробивавший по пустым воротам Смит умудрился попасть в перекладину.

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед - 0:1
Гиггз, 41

Челси провел не самый сильный матч в нынешнем сезоне, что не помешало лидерам чемпионата одержать выездную победу над Портсмутом. Моуринью выставил несколько экспериментальный состав, мысленно готовясь к февральскому поединку с Барселоной. Вначале, как и положено лидерам, атаковали лондонцы, но кроме удара Дрогба ничем особым не запомнились. Хозяева довольно быстро подстроились под манеру игры Челси и даже усилиями Айегбени сумели открыть счет, но гол не был засчитан из-за нарушения правил со стороны южан. Чуть позже Куоши мог вывести команду Зайца вперед, но Чех сумел вытянуть мяч из-под перекладины. До перерыва игра проходила в основном в центре поля без особо опасных моментов у ворот обеих команд.

Первая треть второго тайма проходила в таком же ключе, но затем лондонцы, не желающие мириться с таким положением вещей, совершили два опаснейших выпада. Сначала вышедший один на один Дрогба пробил в Хислопа, а затем заменивший африканца Гудйонсен сыграл ничем не лучше, послав мяч над перекладиной в ситуации, когда по воротам трудно было не попасть. Первым такой расклад надоел Роббену. Первый удар голландца защитники Портсмута отбили удачно, а спустя несколько минут только частично. В рядах южан нашелся «свояк» (пользуясь терминологией игроков в бильярд), который и подправил мяч в собственные ворота. В компенсированное арбитром время Джо Коул забил второй мяч дальним ударом.

Портсмут –Челси – 0:2
Робен, 79; Джо Коул, 90.

Об остальных матчах тура – читайте чуть позже на СПОРТ.com.ua

ВиКр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.