НХЛ. Сент-Луис сделал камбэк и обыграл Бостон в овертайме

Счет в финальной серии равный

© twitter.com/StLouisBlues

Если в первом матче финала Кубка Стэнли Бостон сделал камбэк и победил, то во втором поединке отыгрываться пришлось Сент-Луису. Дважды по ходу встречи Блюзмены отвечали своим голом на шайбу соперника, а счет 2:2 установился еще в первом периоде.

Следующую шайбу болельщики увидели уже в овертайме, когда первым голом в плей-офф отметился защитник Сент-Луиса Карл Гуннарссон.

В истории Блюз это первая победа в финальной серии Кубка Стэнли за 14 матчей.

Бостон - Сент-Луис 2:3 (в первом овертайме) (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:44 Койл - 7 (Дебрюск, Пастрнак - больш) - 1:0, 09:37 Бортуццо - 2 (Бозак, Гуннарссон) - 1:1, 10:17 Нордстрем - 3 (Кирали)-  2:1, 14:55 Тарасенко - 10 (Швартц) - 2:2, в первом овертайме 03:51 Гуннарссон - 1 (О'Райлли, Сундквист) - 2:3

Вратари: Раск - Биннингтон

Броски: 23 (8+6+9+0) - 37 (10+14+9+4)

Счет в серии 1:1