Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2019, 23:18
4077
12

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «У Карпат с Волынью в западном дерби будет бой»

Опытный игрок, а теперь и наставник готовится к переходным матчам УПЛ

| Обновлено 29 мая 2019, 23:18
4077
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «У Карпат с Волынью в западном дерби будет бой»
fckarpaty.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Артем Федецкий недавно стал помощником тренера «Карпат» Александра Чижевского, а львовская команда по итогам сезона УПЛ будет играть переходные матчи с «Волынью».

«Такое ощущение, что я никуда не уходил. Я постоянно находился в коллективе. Хочется похвалить команду за сегодняшний матч - они продемонстрировали характер. Хотя не все от нас зависело. Ребята бились до конца. Впереди у «Карпат» переходные матчи - думаю, их можно сравнить с финалом. Все в наших руках. Готовимся спокойно, жизнь продолжается. Мы еще можем все исправить».

«Тренер на поле? Я всегда тренировал, просто официального представления не было (улыбается). Для меня, как защитника, это одна из функций. Мне хорошо видно построение всей команды, я могу подсказывать крайним защитникам, опорным полузащитникам и даже нападающим, чтобы команда выдерживала игровую дисциплину. Под конец матча нам было трудно, нужно было терпеть и включать характер. Хочу свой пыл передавать ребятам».

«Волынь»? Когда на тренировках мы играли с Андреем Богдановичем Тлумаком друг против друга, то лучше было в раздевалку потом не заходить. Там такая «затрава» ... Я ему сказал, что просто «Волыни» не будет. Будет бой, будет западное дерби. По моему мнению, эти две команды заслуживают играть в Премьер-лиге», - сказал Федецкий.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Мбаппе удивил необычными бутсами на мадридском дерби
Футбол | 22 сентября 2026, 02:42 1
ФОТО. Мбаппе удивил необычными бутсами на мадридском дерби

Килиан Мбаппе скрыл логотип Nike после подписания контракта с новым спонсором

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 21 сентября 2026, 08:09 11
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Смалійчук підтримає і гарну пісенку заспіває разом з вбивцею презіком
Дві гри "Карпат" покажуть чи готові вони до дербі з "Рухом" та "Прикарпаттям"
А Федецький то з Волині, батя легенда Волині
Карпатівець Тлумак виводить Волинь у прем*ер лігу. А сучасні Карпати вирощують мега тренерів- патріотів Друді,Фабрі
Две комнаты заслуживают??? А Карпаты чем заслужили?Волынь удачи!
Ней,бою не буде,такі тренери як Федецьке принаймі нагадують Шевчука в Олімпику.
Уже вижу как Волынь по полной отгружает Карпатам и выХодит в УПЛ. А карпатам нужно разобраться в структуре клуба и руководством , стыдно За команды с таких городов как Львов, Одесса, Харьков, Запорожье ... представители этих городов , просто обязаны играть на высшем уровне в чукре. Хорошо что Днепр увидим опять в вышке, а с новым президентом страны, так у команды Днепр вообще по идеи должны дела в верх пойти
Якими ви були гравцями"дерев'яними"такі і з вас і тренери будуть.Переляні на полі були,бігали як сліпі не знаючи що з тим м'ячем робити.
як ніколи 04.06 потрібна підтримка 12 гравця...