Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4903
12

Динамо опередило Шахтер в борьбе за Вукоевича

Накануне ЕВРО-2008 «Динамо» обзавелось собственным представителем на престижнейшем футбольном форуме

Динамо опередило Шахтер в борьбе за Вукоевича

Речь идет о 25-летнем полузащитнике сборной Хорватии и «Динамо» Загреб Огнене Вукоевиче. Ранее активно муссировались слухи о том, что этот опорный хавбек перейдет в донецкий «Шахтер», однако менеджер загребского клуба Марко Налетилич сообщил, что переговоры с Донецком закончились безрезультатно.

Финансовые детали соглашения не разглашаются, но эксперты оценивают сумма трансфера от 4,5 млн. до 6,5 млн. евро. Напомним, что с 2002 по 2006 годы в киевское «Динамо» уже выступал представитель «Динамо» загребского - Йерко Леко, и после его ухода эта позиция оставалась одной из самых проблемных в «Динамо».

Любопытно, что в базе данных хорватской федерации футбола Огнен уже значится как игрок «Динамо» Киев, мало того, из нее можно узнать, что контракт футболист заключил на 4 года - до 30 июня 2012 года.

Прошлый сезон был самым удачным для Вукоевича в «Динамо» Загреб - в чемпионате страны он провел 29 матчей, забил 11 мячей (всего в высшем дивизионе 128 матчей, 16 мячей). За сборную Огнен сыграл 3 матча, забил 1 мяч. До «Динамо» Загреб выступал в «Славен Белупо» и бельгийском «Льерсе». Чемпион Хорватии 2006-2008, обладатель Кубка Хорватии 2007-08.

Dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
блин, да шо своих пацанов мало?? они ж прекрасно знают, что он так как и многие сербы и черногоры, не закрепится, или динамовская школа уже не катируеться? или они думают, что он поможет в Лиги чемпионов, фигня это все, опять на орехи схлопотают и поедут домой пиво с таранкой перед телеком уминать...
nikola_piterskiy
Гость | 2008-05-24 20:56:59
nikola_piterskiy, Ребров
_________________________________________________________
Ребров перешёл в Динамо в 1992, когда ему было 18, и европейсуом уровне он тогда особо ничего не значил. А суперРеброва сделало Динамо. А вот стал бы он тем самымы сеперребровом в Шахтёре в 90-х, это вопрос.
GraD_Kh
Я имел ввиду, что Тимощук за время игры за Шахтер прибавил очень сильно
GraD_Kh
Хоть по игре больше симпатизирую Шахтеру, но кроме Тимощука никто из украинских игроков там серьезно не вырос, не говоря уже о доморощеных футболистах... Тех же Чигринского и кучера в сборной бы нафиг не хотле бы видеть... тоже мне суперзащита, блин
nikola_piterskiy
free-mustang, этой весной в Динамо появились Допилка, Мандзюк, Кравец - все воспитанники динамовской школы. А где воспитанники донецкой школы? Молодёж не скупатьнадо, а растить. И напомни мне футболиста уровня Шевченко, которого возрастил Шахтёр, и из Шахтёра за времена независимости он ушёлв Европу.
nikola_piterskiy
free-mustang, Чигер это тот тормоз, который в прошлом отборе в ЛЧ играл в басктебол в своей штрафной? Да, супер. Сегодня плсмотрю на него против Голланидии. А ещё я забыл о суперфорварде Гладком. Напомни мен сколько он наколотил в ЛЧ.
ViperMX
Ну посмотримс...че он покажет...
free-mustang
неговоря о Тимощуке, который бы играл и без лемита. класный игрок сам пробьет себе дорогу.
free-mustang
достали ваши слезы по поводу того, что Шахтер скупает талантливых украинцев. не было бы лемита - играли бы 11 легионеров. ввели лимит и получайте. как говорится у каждого лекарства есть побочный эфект.
кстати Шахтер открыл для сборной Чегира и Кучера.
nikola_piterskiy
Народ, чего вы подняли шумиху, как будто динамо и Шахтёр спорят за футболиста уровня Тимощука или Гусина? Время покажет, кто умнее: Суркис или Ахметов. Тем более, что на офсайте Динамо нету информации о покупке Вукоевича.