Рауль РИАНЧО: «Шевченко упал в моих глазах»

Бывший помощник главного тренера сборной Украины – о разочарованиях из-за проблем с ФФУ

Рауль РИАНЧО: «Шевченко упал в моих глазах»
© ФФУ. Рауль Рианчо
Бывший помощник главного тренера «Динамо» и сборной Украины Рауль Рианчо остался обижен на своих работодателей.
 
– Как часто бываете в Украине?
– В прошлый раз приезжал в декабре 2018 года. Решал проблемы с Федерацией футбола Украины, которые до сих пор не решил. Это тяжелая тема для меня.
 
– Из-за этого вы такой грустный?
– Я провел в Украине 5 лет. 2,5 были очень счастливыми, а 2,5 стали разочарованием из-за проблем с ФФУ.  
 
– Что за проблемы?
– Мне дали слово. В Украине, как и в Испании, если договариваешься и пожимаешь руку, то не надо подписывать никаких документов. Это называется договор дороже денег. А тут получилось, что никакие пожатия рук не помогают.
 
– Кому вы жали руку?
– Павелко и Шевченко. В нашу последнюю встречу с тренером сборной он не разговаривал со мной вежливо и не сдержал слова. Я встал и ушел.
 
Много лет он был лучшим игроком Европы, а, может быть, и мира. Шевченко был моим идолом. Я его обожаю как игрока, но как человек он меня разочаровал.
 
Когда я сюда приезжаю, то вспоминаю эту ситуацию и становлюсь немного печальным.
 
– Что вы планируете делать?
– Не думаю, что моя ситуация решится. Шевченко и Павелко футболят меня один к другому. И никто ничего не может решить. 
 
– С вами не рассчитались за работу в сборной?
– Не совсем так. Когда я звоню Павелко и говорю, что вы не выполнили того, о чем мы договаривались, он отвечает, что все сделал. Тогда Шевченко не сдержал своего слова? И Павелко мне не отвечает.
 
А деньги есть в любых договоренностях. Но я хочу эту страницу перевернуть. Эта ситуация меня печалит, ведь мой кумир рухнул с пьедестала.
 
Когда я приезжаю в Киев, то сразу набираю Реброва, есть ли он. Мне хочется с ним видеться. Хотелось бы иметь такие отношения и с Шевченко, но он упал в моих глазах. На этом тема закрыта.
 
 
Напомним, Рауль Рианчо работал в киевском «Динамо» с 2014-го по 2016-й годы. Позже испанский специалист был помощником Андрея Шевченко в сборной Украины.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 29.05.2019 20:24
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2019 00:20
    А кто сомневался? А ведь многих вещем мы ПОКА не знаем... То, что в ФФУ сидят конченные кидалы, это е секрет для народа. Но скоро их попросят с насиженных мест, есть у меня такая чуйка... Я вот думаю, неужели этого парня не предупредили о кидалово в ФФУ? Странно... А в Шеве я давно разочеровался и окончательно после того, когда я узнал что из себя представляет его жена Пазик. Только такой как Шевченко, без мозгов, но с хорошим ударом с обеих ног, мог не отказаться от предложения Берлускони, будущего крестного отца "своего" ребенка...
    А Володенька свечку держал.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.05.2019 17:02
    0
    Dynamo Kyiv Badges, 29.05.2019 12:40 0
    Микола Унгурян, 29.05.2019 09:57
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    та ну? хіба виграли Лігу Націй? а не групу?
    у відбірковому циклі поки що все добре (надіємось що ситуація з Моралесом вже розрулена і покарань не буде), але та ж гра, особливо з Люксембургом, показала що не все так чудово.
    Не знал что Моралес играет в сборной.
    сорі, звісно що Жуніор Мораес
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 29.05.2019 16:36
    0
    Поручик Ржевский, 29.05.2019 00:41
    Ребята, чувак баки забивает.
    Устные договорённости - это всё классно, но, те же немцы сразу всё пытаются реализовать на бумаге. Нет бумаги - до свиданья. Поверьте человеку, который немецкий бизнес знает не по наслышке. Потом можно говорить: ты же обещал, руку жал - ответят: ну и что, ну, не срослось. До бумаги не дошло - ничего страшного.
    Вот, бумага - совсем другое дело.
    Без бумажки ты букашка!А с бумажкой человек!Он же не в суд на них подает.Для некоторых слово поважнее любой бумажки будет.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 29.05.2019 16:29
    0
    polesse2000, 28.05.2019 23:03
    kina_ne_bydet, 28.05.2019 22:53 Кумовья не имеют никакого отношения к Донецку и Донбассу. Так причём тут Донецк? ---------------------------------------------------------------------
    Не тупи. Географически, никакого 100%. А вот все последние действия в угоду одному региону
    100 пудов.
    Человек
      Человек, 29.05.2019 13:04
    +1
    Исходя из статьи не совсем понятно - если ему не выплатили всю сумму по зарплате как он может это доказать если он не подписывал никаких договоров? В чем суть проблемы? Шевченко вообще непонятно зачем он приплел, Шева ни под кого не прогинался и просто делает свою работу в сборной, зачем наговавривать на человека?
    zvalenok02
      zvalenok02, 29.05.2019 12:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Так в чем суть проблемы?
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 29.05.2019 12:42
    0
    Какой то бред, кто это работает без контракта.
    И какое отношение к этому имеет ГТ.
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 29.05.2019 12:40
    +1
    Микола Унгурян, 29.05.2019 09:57
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    та ну? хіба виграли Лігу Націй? а не групу?
    у відбірковому циклі поки що все добре (надіємось що ситуація з Моралесом вже розрулена і покарань не буде), але та ж гра, особливо з Люксембургом, показала що не все так чудово.
    Не знал что Моралес играет в сборной.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 29.05.2019 12:14
    +1
    Так сказал бы уже по сути в чем претензии к шеве, а то чмом назвал публично, а как дело до дела так и не ответил. Вообще скольсковатый тип, то с путиным уже петляет, то к сурку бегал вроде как минуя главного тренера, то в спартаке сидел да подсидел похоже что.
    Хотя, безусловно было бы интересно посмотреть в состоянии ли он быть главным тренером на примере дк, мысли определенные были ж в правильном направлении. Если конечно кроме интриганства у него есть и какие-то тактические соображения. Взять того же трамвайного луча, так тот хоть и бабка интригантка провокаторша, но все же тренер, а этот непонятно.
    serg
      serg, 29.05.2019 10:00
    +2
    Nikolay Pidlubniy, 29.05.2019 09:04
    А це хто?
    внебрачный сын Моуриньо
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.05.2019 09:59
    +2
    працюючи в ДК він не розумів що на папері краще ніж на словах?
    ну і якщо проблема таки у фінансовій частині (невиплата) то при чому тут Шева? адже фінансами керує голова ФФУ.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.05.2019 09:57
    -2
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    та ну? хіба виграли Лігу Націй? а не групу?
    у відбірковому циклі поки що все добре (надіємось що ситуація з Моралесом вже розрулена і покарань не буде), але та ж гра, особливо з Люксембургом, показала що не все так чудово.
    Nikolay Pidlubniy
      Nikolay Pidlubniy, 29.05.2019 09:04
    -4
    А це хто?
    Istm
    online
      Istm, 29.05.2019 08:11
    0
    serge_kr, 28.05.2019 23:08
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    вот только матч с Люксембургом ну совсем не порадовал.
    didin87
      didin87, 29.05.2019 07:09
    +11
    Думаю, Рианчо ушел из СБУ не красиво, поменяв договоренности на деньги Спартака. А теперь это хочет сделать еще раз.
    Anatolii Savchenko
      Anatolii Savchenko, 29.05.2019 01:29
    +6
    Вот це ріанчо впав так впав! Мерзота ще за спартак не відповів що він там про Україну та динамо казав! Хто він такий? продажний помічник тренера, який і Реброва критикував поза очі і тут веде себе ніби успіхів досяг як Моуріньйо! Сука одним словом!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.05.2019 00:41
    +8
    Ребята, чувак баки забивает.
    Устные договорённости - это всё классно, но, те же немцы сразу всё пытаются реализовать на бумаге. Нет бумаги - до свиданья. Поверьте человеку, который немецкий бизнес знает не по наслышке. Потом можно говорить: ты же обещал, руку жал - ответят: ну и что, ну, не срослось. До бумаги не дошло - ничего страшного.
    Вот, бумага - совсем другое дело.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.05.2019 00:20
    -3
    А кто сомневался? А ведь многих вещем мы ПОКА не знаем... То, что в ФФУ сидят конченные кидалы, это е секрет для народа. Но скоро их попросят с насиженных мест, есть у меня такая чуйка... Я вот думаю, неужели этого парня не предупредили о кидалово в ФФУ? Странно... А в Шеве я давно разочеровался и окончательно после того, когда я узнал что из себя представляет его жена Пазик. Только такой как Шевченко, без мозгов, но с хорошим ударом с обеих ног, мог не отказаться от предложения Берлускони, будущего крестного отца "своего" ребенка...
    serge_kr
      serge_kr, 28.05.2019 23:08
    -7
    JulikoB, 28.05.2019 23:04
    Ни под кого он не прогибался, он там свой среди своих.
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.05.2019 23:04
    +5
    «УАФ – М а ф і я!», 28.05.2019 22:54
    Шева многих разочаровал, тем что прогнулся под ФФУ и делает всё что ему скажут, но и Рианчо некрасиво поступил свалив к мясным...
    Ни под кого он не прогибался, он там свой среди своих.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.05.2019 22:34
    +14
    После таго как Рианчо бросил сбоную ради Спартака, ему вообще нужно было запретить вьезд в Украину!
    didin87
      didin87, 29.05.2019 07:09
    +11
    Думаю, Рианчо ушел из СБУ не красиво, поменяв договоренности на деньги Спартака. А теперь это хочет сделать еще раз.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.05.2019 22:25
    +11
    wicker, 28.05.2019 22:13
    як людина. у моїх він впав назавжди після королевської і п р....
    а Димінський ще не впав?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.05.2019 22:37
    +10
    polesse2000, 28.05.2019 22:19
    Кумовья походу на пару кинули Рианчо, как это по донецки .
    А то что он кинул сборную ради тренерства росийского клуба это по какому?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.05.2019 00:41
    +8
    Ребята, чувак баки забивает.
    Устные договорённости - это всё классно, но, те же немцы сразу всё пытаются реализовать на бумаге. Нет бумаги - до свиданья. Поверьте человеку, который немецкий бизнес знает не по наслышке. Потом можно говорить: ты же обещал, руку жал - ответят: ну и что, ну, не срослось. До бумаги не дошло - ничего страшного.
    Вот, бумага - совсем другое дело.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.05.2019 22:46
    +8
    Похоже что зарплату в конверте зажали наши деятели.
    Anatolii Savchenko
      Anatolii Savchenko, 29.05.2019 01:29
    +6
    Вот це ріанчо впав так впав! Мерзота ще за спартак не відповів що він там про Україну та динамо казав! Хто він такий? продажний помічник тренера, який і Реброва критикував поза очі і тут веде себе ніби успіхів досяг як Моуріньйо! Сука одним словом!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.05.2019 23:04
    +5
    «УАФ – М а ф і я!», 28.05.2019 22:54
    Шева многих разочаровал, тем что прогнулся под ФФУ и делает всё что ему скажут, но и Рианчо некрасиво поступил свалив к мясным...
    Ни под кого он не прогибался, он там свой среди своих.
    zhyr
    online
      zhyr, 28.05.2019 22:53
    +4
    serge_kr, 28.05.2019 22:37
    А то что он кинул сборную ради тренерства росийского клуба это по какому?
    а він що, українець?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.05.2019 22:22
    +4
    polesse2000, 28.05.2019 22:19
    Кумовья походу на пару кинули Рианчо, как это по донецки .
    Рианчо из Донецка?
    serg
      serg, 29.05.2019 10:00
    +2
    Nikolay Pidlubniy, 29.05.2019 09:04
    А це хто?
    внебрачный сын Моуриньо
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.05.2019 09:59
    +2
    працюючи в ДК він не розумів що на папері краще ніж на словах?
    ну і якщо проблема таки у фінансовій частині (невиплата) то при чому тут Шева? адже фінансами керує голова ФФУ.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 28.05.2019 22:54
    +2
    Шева многих разочаровал, тем что прогнулся под ФФУ и делает всё что ему скажут, но и Рианчо некрасиво поступил свалив к мясным...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 29.05.2019 20:24
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2019 00:20
    А кто сомневался? А ведь многих вещем мы ПОКА не знаем... То, что в ФФУ сидят конченные кидалы, это е секрет для народа. Но скоро их попросят с насиженных мест, есть у меня такая чуйка... Я вот думаю, неужели этого парня не предупредили о кидалово в ФФУ? Странно... А в Шеве я давно разочеровался и окончательно после того, когда я узнал что из себя представляет его жена Пазик. Только такой как Шевченко, без мозгов, но с хорошим ударом с обеих ног, мог не отказаться от предложения Берлускони, будущего крестного отца "своего" ребенка...
    А Володенька свечку держал.
    Человек
      Человек, 29.05.2019 13:04
    +1
    Исходя из статьи не совсем понятно - если ему не выплатили всю сумму по зарплате как он может это доказать если он не подписывал никаких договоров? В чем суть проблемы? Шевченко вообще непонятно зачем он приплел, Шева ни под кого не прогинался и просто делает свою работу в сборной, зачем наговавривать на человека?
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 29.05.2019 12:40
    +1
    Микола Унгурян, 29.05.2019 09:57
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    та ну? хіба виграли Лігу Націй? а не групу?
    у відбірковому циклі поки що все добре (надіємось що ситуація з Моралесом вже розрулена і покарань не буде), але та ж гра, особливо з Люксембургом, показала що не все так чудово.
    Не знал что Моралес играет в сборной.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 29.05.2019 12:14
    +1
    Так сказал бы уже по сути в чем претензии к шеве, а то чмом назвал публично, а как дело до дела так и не ответил. Вообще скольсковатый тип, то с путиным уже петляет, то к сурку бегал вроде как минуя главного тренера, то в спартаке сидел да подсидел похоже что.
    Хотя, безусловно было бы интересно посмотреть в состоянии ли он быть главным тренером на примере дк, мысли определенные были ж в правильном направлении. Если конечно кроме интриганства у него есть и какие-то тактические соображения. Взять того же трамвайного луча, так тот хоть и бабка интригантка провокаторша, но все же тренер, а этот непонятно.
    polesse2000
      polesse2000, 28.05.2019 22:19
    +1
    Кумовья походу на пару кинули Рианчо, как это по донецки .
    Dima Any
      Dima Any, 28.05.2019 22:14
    +1
    Ого , невже пройшла стаття з критикою Шевченка ?! Він де в наших журналістів - святий чоловік
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.05.2019 17:02
    0
    Dynamo Kyiv Badges, 29.05.2019 12:40 0
    Микола Унгурян, 29.05.2019 09:57
    Главное результат, а он есть, выиграли Лигу наций и хорошо идем в отборочном, лучше Шева чем очередной тренер - совок или сердце с конспектами!
    та ну? хіба виграли Лігу Націй? а не групу?
    у відбірковому циклі поки що все добре (надіємось що ситуація з Моралесом вже розрулена і покарань не буде), але та ж гра, особливо з Люксембургом, показала що не все так чудово.
    Не знал что Моралес играет в сборной.
    сорі, звісно що Жуніор Мораес