Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 мая 2019, 23:07
16518
9

Уайлдер может стать величайшим супертяжем. Ему нужно сделать два шага

Лев Кравцив в ожидании исторических мегафайтов в супертяжах, которых не было со времен Али

| Обновлено 30 мая 2019, 23:07
16518
9
Уайлдер может стать величайшим супертяжем. Ему нужно сделать два шага
Showtime. Дионтей Уайлдер
Дионтей Уайлдер – страшнейший нокаутер. Возможно, самый мощный в истории супертяжелой категории или бокса в целом. И это не одинокая мысль автора, а мнение, к примеру, Джорджа Формана. Джордж в свое время был больше почти любого соперника и мог свалить ударом кого-угодно, но даже он шокирован тем, как уничтожает Уайлдер.
 
Но одного удара мало, нужно наследие и до него Дионтею осталось сделать два шага.
 
Американец может стать великим уже совсем скоро
 
Уайлдер – это мощь и ненависть во плоти. Его сокрушительные удары пугают, а дикие танцы после побед больше похожи на беснование чего-то внеземного, доводят страх до предела. От двух других доминантов королевской весовой категории фанаты ждут очень многого, поэтому к ним и вопросов больше, чем к Уайлдеру.
 
Фьюри то слишком безалаберный, то слишком расслаблен в ринге, отчего проходные бои затягиваются, то недостаточно серьезен. Джошуа предъявляют выбор заведомо удобных или слабых оппонентов (хотя, кто на его фоне будет не слабым?), слишком расчетливый стиль и до сих пор ни одного поединка с топом (кроме, Кличко, конечно). О Уайлдере говорят, что он – слишком прост. И это очевидно, и этим он убивает.
 
Казалось бы, как с таким стилем можно добраться до титула чемпиона мира? Ну, ладно, удар сильный, бывает, но столько раз (уже девять!) защитить титул? Удобные соперники, скажут многие. Ну, как посмотреть.
 
Бермейн Стиверн, Луис Ортис, Жоан Дюопа и Тайсон Фьюри – уже неплохой список претендентов. Да, все в курсе, что Стиверн упал в реванше в первом же раунде, а с Фьюри была ничья, но сейчас не это важно. Никто не смог забрать у чемпиона пояс, а восемь из девяти соперников падали в нокаут.
 
 
Ближе к всего к этому показателю подобрались Майк Тайсон, Мохаммед Али и тот же Джордж Форман – они за девять защит уложили семь соперников. Уайлдер превзошел сразу трех легенд и не планирует останавливаться в ближайшее время.
 
Но для реального величия удара, даже в сочетании с такой статистикой, мало. Как мы когда-то обсуждали, великим бойца делают бои с лучшими из лучших его поколения. У Дионтея один такой уже имеется. Поединок, честно говоря, так себе. Фьюри все-таки доминировал и мог побеждать, но поскольку в боксе стоит отказаться от сослагательного наклонения, то «если бы» здесь не будет. Тогда Уайлдер снова проявил себя и сумел оставить титул.
 
Страшно представить, что было бы с мощью американца, будь он чуть более обучен, менее размашист и по-боксерски умен. Если даже сейчас, с его очевидными ударами, пожалуй, самый техничный супертяж планеты – Фьюри не сумел прочитать атакующие выпады, то что говорить об остальных?
 
Вот, кажется, видно, что летит этот удар. Ну, видно же! Замах, длинная рука вылетает и направляется прямиком в голову. Возьми и отойди. Но нет, успевают лишь единицы - и спасает это их лишь на время.
 
Дионтею 33 года – прекрасный возраст для супертяжа. Самое время идти на великие свершения за короной лучшего после Кличко. Для этого нужно сделать всего две вещи: вырубить в реванше Фьюри и снести Джошуа, объединив пояса. Всего-то!
 
А реально ли это?
 
Основная проблема в организации. Слишком опасно такое дело для каждой из сторон, слишком многим все рискуют. Но после выноса Бризила три команды активизировались. Фьюри говорит, что Уайлдер снесет всех, кроме него, так как он – неприкасаемый. Дионтей отвечает, мол, он так сильно ударил, что отшиб Тайсону память, и тот теперь не помнит, как дважды падал. Джошуа сдержан – ему нужен Уайлдер и после Руиса он хочет унификацию.
 
 
В 2019-м мы увидим её вряд ли, разве что, если случится какое-то чудо, хотя время на осень будет у обоих. Дионтей свое дело сделал, а Энтони вот-вот снесет мексиканского соперника. А вдруг?
 
По шансам с таким парнем, как Уайлдер, в ринге всегда 50 на 50. Джошуа точно не быстрее и лучше на ногах, чем Фьюри, а именно это может хоть как-то уберечь тебя от этих атак, будто всё монголо-татарское иго пошло лично на тебя разом. Бьет Энтони точнее и есть шанс, что именно атакующими действиями может забрать этот бой себе. Но это теория о тактике. Удар у Уайлдера есть, и может прилететь в любую секунду. Это угнетает даже таких мастеров, как Энтони.
 
Понятное дело, что в потенциальном реванше Тайсон Фьюри будет работать так же, как и в первом бою, но еще аккуратнее. Перебоксировать у Уайлдера шансов британца нет, но, если перестанет, как угорелый, лупить одну и ту же комбинацию весь бой, а включит весь свой арсенал, шансы попасть резко поднимутся. Если даже Кличко в своем самом аморфном поединке в истории смог достать расслабившегося Тайсона несколькими ударами, а сам Уайлдер и вовсе валил англичанина дважды, почему бы не повторить, но уже без чудесных поднятий?
 
Две победы и Уайлдер великий?
 
В список лучших супертяжей в истории точно войдет. Хочешь быть великим – побеждай своих лучших современников, все просто. А у Дионея есть всё, чтобы победить не просто, а ярко. Он по-другому просто не умеет.
 
Конечно, оба потенциальных оппонента более обученные, техничные и будут фаворитами в таком противостоянии, но разве это важно, когда в кулаках у тебя динамит, который взрывается не один раз в бою, а при каждом попадании в оппонента. Шанс точно будет и совсем не один.
 
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни
Бокс | 24 апреля 2024, 13:28 2
Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни

Последний такой рейтинг до боя Усика и Фьюри

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Мне кажется, не стоит бросаться слишком громкими эпитетами. Ведь в тексте абсолютно верно сказано: "Страшно представить, что было бы с мощью американца, будь он чуть более обучен, менее размашист и по-боксерски умен". Правда, не тянет характеристика на величайшего супертяжа?
Да и ничего удивительного. Действительно великие супертяжи закончились, а среди оставшихся и Уайлдер-ветряная мельница выглядит очень крутым. Но крутым только по этой причине.
Silver URock
таку статтю тут може півсайта написати від профі хотілося б чогось нового і свіжого. Інакше вистачить заголовка - "а давайте поговоримо 100500-й про Уайлдера, Тайсона та Джошуа, бо скоро бій і треба шось вкинути..." )))
і переливаємо з пустого в порожнє: один потужний, інший швидкий, а третій твердий ударнік при тому, кожному лише 2 кроки залишилося. Хоча,все ж, найближчий бій Джошуа - пасувало б його мусолити.
Щодо Бомбера, то в нього достатньо швидкий правий, а млин здебільшо в режимі добивання чи виживання. Завжди вражає як він після воблінгу знаходить шлях до переможного нокауту. Чи то основний інстинкт чи інстинкт вбивці, але шось є таке особливе крім пушки. Загалом, оці менеджери, промоутери, телеканали, інтернет-трансляції вже так задовбали маринуванням мегафайтів, що хочеться, наприклад, Усик вийшов і наваляв всім отак внагляк і без питань.
Romario777
Полнейший бред. Мне жаль автора статьи.
bonv
Ортісу краплі не вистачило щоб прибити Уайлдера.. Та і Фьюрі по очкам легко перемагав Уайлдера..
Чекаю на бій проти Джошуа. І реванш з Тайсоном.
Robert Monroe
Джошуа как боксёр посильнее выглядит, и удар у него качественный.
Но Уайлдер тоже производит впечатление, конечно же.
fifadinamo
лев кравцив в ожидании...это кто??? развелось материала поживучее чем титаник.
Ivan Bishok
Удачи Деонтею! Буду болеть за него!