Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1716
1

Каленберг - в Киеве?

«Динамо» может укрепиться известным датским хавбеком

Каленберг - в Киеве?

Вслед за Исмаэлем Бангура и Папе в Диакате в киевском «Динамо» может появиться еще один футболист из чемпионата Франции.

25-летний датчанин Томас Каленберг может стать киевлянином уже в это межсезонье, сообщает eurosport.fr. Каленберг - достаточно известный футболист, игрок своей национальной сборной. Он весьма универсален, может сыграть на любой позиции в полузащите, хорошо видит поле, мастерски исполняет «стандарты».

Сейчас Томас выступает за «Осер», в котором является основным игроком. В последнем чемпионате Франции провел 29 матчей, забил 2 мяча. Ранее выступал за «Брондбю». Контракт с «Осером» заключен до 2010-го года. В прошлое летнее межсезонье футболистом интересовался испанский «Хетафе», но датчанин не захотел покидать «Осер».

Каленберг провел за сборную Дании 23 матча, забил 2 мяча. Примечательно, что дебютировал он в национальной команде в игре со сборной Украины. 30 апреля 2003 года в бытность ее тренером Леонида Буряка датчане обыграли украинцев 1:0 в Копенгагене.

Годом позже Каленберг стал автором победного гола в поединке датской и украинской «молодежек», которые сражались в одной группе «отбора» к ЕВРО. На 88-й минуте Томас реализовал пенальти, и Дания победила 3:2.

Томас Каленберг (Дания)
Левый полузащитник, Центральный полузащитник
Родился 20 марта 1983 года.Рост 185 см, вес 72 кг.В еврокубках сыграл 20 матчей.Родился в г.Хвидовр (Дания). Начинал заниматься футболом в ФК «Хвидовр».Игрок сборной Дании. Дебютировал в сборной 30.04.2003 в матче Дания - Украина - 1:0. Провел за национальную сборную 23 игры (2 гола). За сборную U-21 - 27 игр (10 голов). По оценкам датских специалистов, Каленберг - техничный футболист с задатками диспетчера. Хорошо видит поле, исполняет «стандарты», способен сыграть практически на любой позиции в полузащите. Контракт с ФК «Осер» заключен до 2010-го года. В прошлое летнее межсезонье футболистом интересовался испанский «Хетафе», но датчанин не захотел покидать «Осер».

Dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
payman
Алиеву тогда сидеть только на "банке"