Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 мая 2019, 14:48
8431
15

Ринат АХМЕТОВ: «Готов ли отпустить Фонсеку в топ-клуб? Конечно»

Но только в том случае, если будет хорошее предложение

| Обновлено 27 мая 2019, 14:48
8431
15
Ринат АХМЕТОВ: «Готов ли отпустить Фонсеку в топ-клуб? Конечно»
twitter.com/fcshakhtar

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов считает, что клубу не стоит насильно удерживать в команде ни игроков, ни тренеров.

Ранее сообщалось, что наставник Паулу Фонсека намерен через год покинуть «Шахтер».

- Паулу Фонсека сказал, что «все идет к тому, что он останется в «Шахтере» еще на год». А разве были с ним разговоры о его уходе?
– Паулу – молодой, амбициозный, очень квалифицированный тренер. У него есть хорошие идеи, если бы им интересовались лучшие клубы Европы и мира – это тоже хорошо и для Паулу, и для нашего клуба.

– Если Фонсекой заинтересуется европейский топ-клуб, вы готовы его отпустить?
– Да, конечно. Это наше имя. Раньше если ко мне попадал игрок, то я никому его не продам, никому не отдам, он должен быть у нас. А когда я начал отпускать игроков, то в этой ситуации мы выиграли намного больше. Этот опыт – это очень здорово. То же касается и тренерского штаба. Более того, есть моральная договоренность: если кто-то будет интересоваться. Наверняка кто-то интересуется, потому что это не говорит о том, что Паулу никто не интересуется. Он хороший специалист и порядочный человек. Он приехал сюда, в другую страну, выиграл три чемпионства и три Кубка, плюс Суперкубок. Это заслуживает огромных аплодисментов.

– Чего вы ожидаете от Паулу Фонсеки, кроме титулов?
– Главное – это титулы и яркая, красивая игра. Я не верю в титулы без красивой игры. Можно выиграть один раз случайно, но нельзя побеждать каждый раз, если ты не показываешь яркую и красивую игру. Более того, у нас подбор игроков такой.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igimon P. Pilat
Луческу стар уже столько перелетов вывозить, как минимум.. Ринат смотрел уже вперед, тем более по деньгам потянет любого тренера мира. А больше 12 лет в одном клубе ну очень уж немного таких тренеров, по любому ротация..
Вячеслав Самойлов
И еще штрих по "воспитанию молодых украинцев":
в составе нашей молодежной сборной Ю-20, играющей в настоящее время на чемпионате мира игроков Шахтера, как и Динамо - по 5 человек. Так что - ответ на этот вопрос, думаю, понятен...
Вячеслав Самойлов
"не его задача..." - имел ввиду - не Фонсеки.
Вячеслав Самойлов
Закончу:
В этом сезоне у Фонсеки частично получилось решить проблему ошибок в обороне, когда прошлые два сезона Шахтер "привозил" себе 5-6 мячей за сезон, потеряв при этом в 3-4 матчах очки. В этом году такого нет. И на групповом этапе, и на этапе после разделения на 6-ки (2-й этап) - Шахтер больше всех мячей забил и меньше всех - пропустил. Это - показатель, на который ни ФФУ, ни судьи не могли бы существенно повлиять (что бы тут некоторые не говорили о клубе).
Ukraine
Відпускайте
Чим швидше тим краще
digital_summer
Кого лично Фонсека взрастил и продал? В нынешней ситуации ШД будет вечно чемпионом чукра при любому тренере, а в еврокубках обхезываться. Поэтому печалиться о Фонсеке.. пусть идет куда захочет. Цыган был гораздо полезнее для клуба и ушел далеко не в топ-клуб
doktor09
Как футбольный тактик-Фонсека, увы, никакой. Ну низзя одинаково играть с ЧО и с топ-клубами! Да, вроде красивая игра, но 5-6 мячей получать...А в ЧУ, поскольку бразильцы на голову выше в технике и видении игры, ясно, шо ШД щас не имеет конкурентов. В связи с этим, просто хочется спросить тренеров ДЮСШ всех уровней-вы что, учите детвору тока бегать и бросать ауты? Именно такое складывается впечатление, когда смотришь на игру 18-20 летних пацанов. Бессмысленная беготня, пасы в никуда, жесткая толкотня и ...всё.
Kevko
Факт 1 - все "титулы" Фонсеки завоеваны в период глубокого кризиса Динамо. При этом других конкурентов в УПЛ и близко нет.
Факт 2 - Фонсека два года использовал команду Луческу. Даже сейчас в конце третьего года работы лидерами остаются "представители команды Луческу".
Факт 3 - спроса в Европе на тренера Фонсека пока нет.
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил