Какие соперники могут достаться Динамо и Шахтеру в Лиге чемпионов

«Горняки» начнут новый еврокубковый поход с группы ЛЧ, динамовцы – с третьего раунда квалификации

Какие соперники могут достаться Динамо и Шахтеру в Лиге чемпионов
© ua-football

Практически все европейские национальные чемпионаты подошли или подходят к финишной прямой. Стало быть, пришло время прикинуть, кто может выпасть украинским полпредам в Лиге чемпионов.

Шахтер

С чемпионом Украины – «Шахтером» - все намного проще, нежели с его извечным конкурентом по внутренней арене. В новом сезоне чемпионской Лиги «горняки» стартуют сразу с группового этапа. Кроме того, уже известна и корзина посева для дончан при жеребьевке: они угодили во второе «лукошко». Полностью две первые корзины будут сформированы после финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы. На данный момент можно утверждать, что «Шахтер» ни при каких раскладах не попадет в одну группу с «Зенитом», который будет в первой корзине, и с московским «Локомотивом», в какой бы группе он в итоге не оказался – УЕФА и в следующем сезоне будет разводить российские и украинские клубы.

По состоянию на сейчас можно утверждать, что команде Фонсеки точно не придется сыграть в одной группе с «Реалом», «Атлетико», «Наполи» и «Боруссией» из Дортмунда. Все эти коллективы, равно как и украинский чемпион, будут во второй корзине. А с первой корзины «горнякам» выпадет исключительно топовый оппонент из следующего ряда: «ПСЖ», «Бавария», «Ювентус», «МанСити», «Барселона», «Челси»/ «Арсенал», «Ливерпуль»/ «Тоттенхэм». 

Состав третьей и четвертой корзин – на стадии формирования. Пока что известно лишь, что в третью корзину точно попали «Байер», «Зальцбург», «Валенсия» и «Интер», а в четвертую – «Аталанта» и «Лилль». Все остальное будет зависеть от жребия, и от того, кто пройдет квалификацию и пробьется в групповой этап. У «Шахтера» может сложиться в итоге «группа смерти» типа «Барселона», «Шахтер», «Интер», «Лилль», а может и «группа жизни» - «Арсенал», «Шахтер», «Генк» и кто-то послабее, кто пробьется с квалификации по «пути чемпионов».

Динамо

В отличие от «Шахтера», «Динамо» стартует с третьего раунда квалификации. Как и в прошлом году. И в этом раунде «пути лиг», и в следующем, четвертом, если наш вице-чемпион туда пробьется, он будет сеянным, что дает определенные преференции при жеребьевке.

Соперник динамовцев по третьей квалификации может определиться после матчей второго квалификационного раунда, куда попали «Базель», «Олимпиакос» и ПСВ (все сеянные) и «Виктория», «Истанбул» и ЛАСК. А еще в третий раунд отбора попали несеянные «Брюгге» и «Краснодар». А так как с российскими клубами мы сыграть по определению не можем, то в третьей квалификации киевлянам, скорее всего, могут выпасть следующие оппоненты: «Брюгге», ПСВ и «Олимпиакос» (если последние двое пройдут предварительное сито отбора). Откровенно говоря, если придется выбирать из этой троицы, то пусть будут греки. С ними киевляне не так давно пересекались в плей-офф Лиги Европы, и от тех матчей остались приятные воспоминания.

Если «Динамо» удастся преодолеть третью квалификацию, в следующем раунде на нашего вице-чемпиона, который, как было сказано выше, снова будет сеянным, ожидают более сложные соперники. Два самых вероятных – «Лион» и «Базель». Хотя, понятное дело, могут выпасть и другие оппоненты, ведь в третьем раунде отбора нельзя исключать и сенсационные исходы.

Если у динамовцев все-таки получится прорубить окно в групповой этап Лиги чемпионов, они попадут в третью корзину при жеребьевке. И при таком раскладе «Динамо» обязательно выпадет как минимум два серьезных соперника. Но об этом поговорим чуть позже. Пускай киевляне сначала решают свои задачи в квалификации, чего мы им искренне желаем.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.05.2019 18:03
    -1
    Top, 27.05.2019 22:28
    Кто знает, а где Пиварич делся?Травма?
    Його правосеки зьїли з кореном петрушки та Солем....
    JulikoB
      JulikoB, 28.05.2019 13:12
    -1
    А с первой корзины «горнякам» выпадет исключительно топовый оппонент из следующего ряда: «ПСЖ», «Бавария», «Ювентус», «МанСити», «Барселона», «Челси»/ «Арсенал», «Ливерпуль»/ «Тоттенхэм».
    --------------------------------------------
    Рекорд 0:9 устоит?
    Evil
      Evil, 28.05.2019 12:56
    -3
    Мне вот интересно кого из админов надо послать нахер чтобы получить бан на этой спорт.юа.помойке? Чё за тупая система автобана если кротоглоры банятся постоянно а те кто за ДК что особенные? Ладно попробуем так - админы спорт.юа идите на хутор со своим двуличным отношением.
    Evil
      Evil, 28.05.2019 12:38
    -5
    макакий, минусуй не минусуй все равно получишь буй
    Evil
      Evil, 28.05.2019 09:32
    -11
    Вячеслав Самойлов, 28.05.2019 08:59
    Как там говорят в народе: "не желай другому того, чего себе не желаешь"...
    Это игра и некоторые признают то что получают а некоторые языки в жопу и кричат ми лучшаи ми чемпийоны
    Evil
      Evil, 28.05.2019 09:31
    -14
    Ukraine, 27.05.2019 22:28
    Давно аплодировал маске Зоро?)))
    Ты это случаем не про фонсеку долбодятла? Если да то я не аплодировал этому дебилу это как в рекламе "а я томат" - пауло сейчас очередь вишенки а ты долпоеп
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 28.05.2019 08:59
    0
    Evil, 27.05.2019 20:27
    я лучше поставлю на очередной залет шахтера в группе от условной баварии или мс со счетом 7-0
    Как там говорят в народе: "не желай другому того, чего себе не желаешь"...
    Evil
      Evil, 27.05.2019 22:29
    -10
    Ukraine, 27.05.2019 22:28
    Давно аплодировал маске Зоро?)))
    ну когда в детстве фильм в середине 90х посмотрел.
    Top
      Top, 27.05.2019 22:28
    0
    Кто знает, а где Пиварич делся?Травма?
    Ukraine
      Ukraine, 27.05.2019 22:28
    -2
    Evil, 27.05.2019 20:27
    я лучше поставлю на очередной залет шахтера в группе от условной баварии или мс со счетом 7-0
    Давно аплодировал маске Зоро?)))
    Evil
      Evil, 27.05.2019 21:27
    -6
    Слава Чебан, 27.05.2019 21:23
    Для динамо лучше пока в ЛЕ собирать очки в копилку) а мы будем бабки в ЛЧ зарабатывать
    бабки? бурановские шоли?
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 27.05.2019 21:23
    -1
    Omen, 27.05.2019 19:32
    Надеюсь, можно будет поставить, что ДК не пройдет в групповой этап ЛЧ. Легкие деньги так сказать!
    Для динамо лучше пока в ЛЕ собирать очки в копилку) а мы будем бабки в ЛЧ зарабатывать
    Evil
      Evil, 27.05.2019 20:27
    -14
    Omen, 27.05.2019 19:32
    Надеюсь, можно будет поставить, что ДК не пройдет в групповой этап ЛЧ. Легкие деньги так сказать!
    я лучше поставлю на очередной залет шахтера в группе от условной баварии или мс со счетом 7-0
    Evil
      Evil, 27.05.2019 20:27
    -14
    _ENJOY, 27.05.2019 15:55
    нет смысла?!... прикольно, так пацанам наверно на тренировке хацкевич и говорит... охрененная мотивация
    чет ты распизделся сегодня
    Omen
      Omen, 27.05.2019 19:32
    -3
    Надеюсь, можно будет поставить, что ДК не пройдет в групповой этап ЛЧ. Легкие деньги так сказать!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.05.2019 17:46
    +3
    Немножко забежали вы впереди паровоза.
    Было бы неплохо для начала дождаться завершения финала ЛЕ. Ибо его исход может существенно повлиять на расклады в нечемпионской ветке квалификации.
    Если победит Арсенал – то всё будет примерно так, как расписано в статье.
    А вот если выиграет Челси (который, в отличие от канониров, финишировал в топ-4 АПЛ), то освободится одно место в группе ЛЧ (зарезервированное для победителя ЛЕ), а это значит, что:
    - бронзовый призёр 5-й по рейтингу федерации (то бишь, Лион) вместо квалификации радостно отправится прямиком в основной раунд. Его потенциальные соперники в квале, пожалуй, тоже в этом случае вздохнут с облегчением Собственно, то же самое произошло и год назад, когда победа Атлетико в ЛЕ избавила тот же Лион от лишнего геммороя.
    - во второй квале нечемпионской ветки будут играть не 6 а 4 клуба (турки и австрийцы сразу начнут с 3-го раунда, а не 2-го).
    Axmetov
    online
    Axmetov, 27.05.2019 16:08
    +1
    А вот ДК пожелал бы Лион,по той же причине
    Axmetov
    online
    Axmetov, 27.05.2019 16:06
    +6
    Я бы хотел бы Челси из первой корзины.Очень бы хотелось проверить уровень Шахты и Дк с одним и тем же соперником
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:55
    0
    Stelios Komnin, 27.05.2019 15:46
    Динамо нет смысла играть в Лиге Чемпионов, с трудом евролигу прошли с третьесортными командами. Просто выйти, потолкаться, получить деньги, которые Суркис вложит не в клуб, а в карман...
    нет смысла?!... прикольно, так пацанам наверно на тренировке хацкевич и говорит... охрененная мотивация
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.05.2019 15:49
    +7
    Вот прочитал вашу переписку и сделал вывод. По существу процентов 10 от силы. Остальное нелогичный спор ни о чем, так, лишь бы зацепиться. Любим мы спорить. Это наше всё. И даже если мы не правы, то будем кулаками в грудь бить, но продолжать спорить...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.05.2019 14:13
    +8
    Сейчас наши клубы в таком состоянии, что кто бы не попался будет жопа...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.05.2019 15:49
    +7
    Вот прочитал вашу переписку и сделал вывод. По существу процентов 10 от силы. Остальное нелогичный спор ни о чем, так, лишь бы зацепиться. Любим мы спорить. Это наше всё. И даже если мы не правы, то будем кулаками в грудь бить, но продолжать спорить...
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:28
    +7
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:23
    Да а как вы хотели, если Дюделанж из Люксембурга на сансиро может забить 2 и больше голов.
    Уровень жизни и подготовки команд революционно поменялся.
    Сейчас экономическая ситуация в стране это весомая часть футбола.
    Просто у нас медиа не хотят это воспринимать. Как это так Динамо и Шахтер могут проигрывать.
    Да вот так. Нам нужно прекращать называть себя фаворитами. И вкладывать в наш футбол.
    повышать самооценку в матчах с астанами и шкандербеу!?... а я хочу видеть игру наших клубов с топ клубами
    Axmetov
    online
    Axmetov, 27.05.2019 16:06
    +6
    Я бы хотел бы Челси из первой корзины.Очень бы хотелось проверить уровень Шахты и Дк с одним и тем же соперником
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:16
    +6
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:13
    Нечего нам там ловить. Надо быть реалистами. Наш уровень лига Европы. Ничего в этом стыдного нет. У нас война, слабый чемп. Нам нужно много работать.
    шкандербеу наше все?! не согласен
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:55
    +5
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:52
    Окей назовите мне инвесторов которые хотели бы сейчас вкладывать в наш футбол???
    это не моя забота и обязанность об этом думать, моя обязанность поддерживать команду путем покупки билета на стадион...
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 27.05.2019 14:06
    +5
    Самая слабая команда первой и третьей корзины гарантированно не попадётся Шахте
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:58
    +4
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:52
    Окей назовите мне инвесторов которые хотели бы сейчас вкладывать в наш футбол???
    давайте обьявим мораторий на игры наших клубов в еврокубках или заявимся в Лигу чемпионов АФК или Лига чемпионов КАФ... ну что б стыдно не было
    подождем, пока инвесторы не прийдут и не решат все проблемы
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:47
    +4
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:43
    Хорошо получать 0:6 0:5 потом заново у нас перспективная команда.
    Ходить на стадион не на свою команду а на соперника???
    Зачем???
    Нам надо заканчивать войну. Взять не ждать дядю Сэма который поможет. А самим восстанавливать инфраструктуру.
    Искать новые конкурентные медиа для освещения чемпа.
    Убирать договорняки.
    Учить судей. Учить тренеров. Не боятся приглашать иностранные академии футбола в страну.
    Это главнее
    "Хорошо получать 0:6 0:5 " и это в ЛЧ, некоторые и в ЛЭ так отгребают...
    знаешь, грубо, но "зубов бояться в рот не давать"
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.05.2019 17:46
    +3
    Немножко забежали вы впереди паровоза.
    Было бы неплохо для начала дождаться завершения финала ЛЕ. Ибо его исход может существенно повлиять на расклады в нечемпионской ветке квалификации.
    Если победит Арсенал – то всё будет примерно так, как расписано в статье.
    А вот если выиграет Челси (который, в отличие от канониров, финишировал в топ-4 АПЛ), то освободится одно место в группе ЛЧ (зарезервированное для победителя ЛЕ), а это значит, что:
    - бронзовый призёр 5-й по рейтингу федерации (то бишь, Лион) вместо квалификации радостно отправится прямиком в основной раунд. Его потенциальные соперники в квале, пожалуй, тоже в этом случае вздохнут с облегчением Собственно, то же самое произошло и год назад, когда победа Атлетико в ЛЕ избавила тот же Лион от лишнего геммороя.
    - во второй квале нечемпионской ветки будут играть не 6 а 4 клуба (турки и австрийцы сразу начнут с 3-го раунда, а не 2-го).
    Top
      Top, 27.05.2019 15:24
    +3
    Если картошечный Хацкевич останется, то никуда не выйдем и завоюем бронзу
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:20
    +3
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 15:12
    Извините вы думаете я Хацкевич?
    я не знаю что и думать о человеке, который ставит столько смайлов... разве что у этого человека проблемы в коммуникации... ты не хацкевич и Слава Богу, иначе точно бы уговорил суркиса на игры в чемпе Киевском области для удовлетворения победных амбиций
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:18
    +3
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 15:14
    Все с вами ясно. Человек когда понимает человека не задаёт непонятных вопросов. О чем можно говорить если вы меня не понимаете. Скажите зачем вы тратили на меня время. Если допустим могли в этот момент взять какую то вкусную шаурму
    нет, я думаю , что ты, начиная со второго комментария несешь откровенную чушь... конечно которая очень удобна в призме обьяснения нынешних у будущих неудач киевского клуба..
    зачем тратил время?! надеялся услышать хоть что то вразумительное..
    приятного аппетита вокзальным беляшом, тебе
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 14:23
    +3
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:23
    Да а как вы хотели, если Дюделанж из Люксембурга на сансиро может забить 2 и больше голов.
    Уровень жизни и подготовки команд революционно поменялся.
    Сейчас экономическая ситуация в стране это весомая часть футбола.
    Просто у нас медиа не хотят это воспринимать. Как это так Динамо и Шахтер могут проигрывать.
    Да вот так. Нам нужно прекращать называть себя фаворитами. И вкладывать в наш футбол.
    да, я помню про "дюделанж и милан"
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:26
    +2
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 15:23
    А кто вам сказал что я говорю о Динамо Киев о Хацкевиче Суркисе????
    Может я о нашем футболе???
    И причем тут кол-во смайлов???
    а причем здесь кол-во смайлов , действительно?! ты "помогаешь" мне передать свои эмоции!? не нужно...
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:02
    +2
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:59
    Ааа ну да проиграв топу. Потом с гавном поливать команду на спорт.юа?????
    я угадал????
    Моя хата с краю. Такое родное, так по українськи
    сижу и целыми днями думаю, где же взять инвесторов в украинский футбол это как назвать топ клуб для Фонсеки, terra incognita, софистика
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:00
    +2
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 14:59
    Ааа ну да проиграв топу. Потом с гавном поливать команду на спорт.юа?????
    я угадал????
    Моя хата с краю. Такое родное, так по українськи
    да, действительно смешно... о чем ты?!
    Axmetov
    online
    Axmetov, 27.05.2019 16:08
    +1
    А вот ДК пожелал бы Лион,по той же причине
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:10
    +1
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 15:06
    Это ржачно. Потому что вы ж потом будете говорить. Как на родном стадионе. Челси проиграть 5:0????
    Это позор. У них же кризис.
    Зато пришли на стадион посмотрели селфи с Канте сделали. Домой пришли зашли на сайт обосрали команду. И ждём следующего матча. Главное придерживаться тактики
    непонятная непонятность у тебя... точно также люди пришли после домашнего поражения дк с Яблонцем - и плевались здесь на сайте в сто раз больше...
    проблема в инвесторах?! никакой нахрен инвестор не заставит ленивых и плохо обучаемых футболистов бегать быстрее соперников или играть хотя бы так, что б они вспотели и после замены на 70-й минуте пили жадно воду!
    отсутствие инвесторов конечно в этом виновато
    _ENJOY
      _ENJOY, 27.05.2019 15:07
    +1
    trasher87 trasher87, 27.05.2019 15:00
    Я ж кажу не щось робити, а чекати покращення
    Нам надо заканчивать войну. Взять не ждать дядю Сэма который поможет. А самим восстанавливать инфраструктуру.
    Искать новые конкурентные медиа для освещения чемпа.
    Убирать договорняки.
    Учить судей. Учить тренеров. Не боятся приглашать иностранные академии футбола в страну
    ___________________________________________________________________________
    ____
    Пока все это не поменялось на "+" - играем с астаной и яблонцем, правильно?!