Украинские гребцы завоевали 8 медалей на этапе КМ в Польше

Инна Грищун и Анастасия Четверикова выиграли соревнования в Познани

© НОК Украины
На этапе Кубка мира в польском городе Познань две золотых и шесть бронзовых наград завоевали украинские гребцы.

Победительницей стала Инна Грищун (байдарка, 5000 м), а также Анастасия Четверикова, которой компанию на пьедестале в каноэ-одиночке на дистанции 500 м составила Людмила Лузан. И уже вместе в каноэ-двойке девушки дополнили свою медальную коллекцию бронзовыми награжами на 200 и 500 м.

На третью строчку в каноэ-двойке на дистанции 500 м поднялись бронзовые призеры Рио-2016 Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Также украинские гребцы финишировали третьими в смешанных категориях: в «каноэ-двойке, микс» – Анастасия Четверикова и Юрий Вандюк, а в «байдарке-двойке, микс» – Мария Кичасова-Скорик и Олег Кухарик.