ЧМ по хоккею. Определена сборная лучших игроков турнира

Названы лучшие хоккеисты чемпионата мира

© iihf.com

Победителем чемпионата мира по хоккею стала сборная Финляндии, которая обыграла Канаду 3:1.

MVP турнира назван форвард Канады Марк Стоун.

Сборная чемпионата мира.

Вратарь: Андрей Василевский (Россия)

Защитники: Филип Хронек (Чехия), Микко Лехтонен (Финляндия)

Форварды: Марк Стоун (Канада), Вильям Нюландер (Швеция), Якуб Ворачек (Чехия)

Выбор организаторов чемпионата мира.

Лучший вратарь: Андрей Василевский (Россия)

Лучший защитник: Филип Хронек (Чехия)

Лучший форвард: Никита Кучеров (Россия)

(4 голоса)

«УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 27.05.2019 01:53
    +3
    Странно, что Антилла, который забивал во всех важных матчах - не попал в этот список. Его голы стали победными в полуфинале и в финале чемпионата мира
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 27.05.2019 01:44
    +4
    Непонятные голосования.
    Есть один игрок - Марко Антилла.
    Вот, представьте, Финляндия проигрывает за минуту до сирены в полуфинале Швеции, и Марко Антилла сравнивает счёт - переводит игру в овертайм.
    Потом полуфинал с Россией - и Марко Антилла забивает единственную шайбу и выводит Финляндию в финал.
    Идёт финал. Канада ведёт в счёте. Но Марко Антилла сначала сравнивает счёт, а потом выводит финнов вперёд.
    И вот этого игрока нет в списке, зато лучший нападающий - какой-то Никита Кучеров. Ну, уж извините...