ЧМ по хоккею. Финляндия обыграла Канаду в битве за золото

Финляндия завоевала чемпионство впервые с 2011 года

ЧМ по хоккею. Финляндия обыграла Канаду в битве за золото
© iihf.com

В финале чемпионате мира сражались Канада и Финляндия, а итоговую победу 3:1 одержала европейская сборная.

Финны уступали по ходу встречи, но отыгрались благодаря Марко Анттиле. Форвард Йокерита, который в полуфинале выбил Россию, в решающем матче оформил дубль и принес сборной золото.

Финляндия берет золото впервые с 2011 года. Любопытно, что тогда, как и сейчас, чемпионат мира проходил в Словакии.

Канада - Финляндия 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 10:02 Теодор (Мэнта, Маккэнн) - 1:0, 22:35 Анттила (Маннинен, Ойамяки) - 1:1, 42:35 Анттила (Савинайнен) - 1:2, 55:54 Песонен (Тарвайнан) - 1:3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    luyko
      luyko, 27.05.2019 12:15
    -1
    В принципе мораль этого чемпионата: КХЛ дрючит НХЛ. Подтверждением тому Словакия и Финляндия, что там что там основные хоккеисты из КХЛ у финнов это Йоккерит, один у них из Амура, один из Динамо Москва, один из АК барса. Так что все умники, которые умничают, что НХЛ круче КХЛ теперь в пролете. Пример тому сборная России, которая сделала ставку на НХЛ и отцепила всех кхловцев не считая единиц в виде капризова, Нестерова, гаврикова и Гусева и Гаврикова, которые как раз и смотрелись лучше всего, но итог лучший вратарь НХЛ Василевский, лучший снайпер НХЛ Кучеров, лучший бомбардир Овечкин, один из Лучших защитников Орлов и Зайцев, плюс Малкин, в итоге ничего не смогли сделать со сборной Финляндии основу которых составляли игрокиКХЛ
    dgurkis
      dgurkis, 27.05.2019 07:13
    -19
    Окраины бывшей российской империи встают с колен! Пора и нам поднатужиться!
    Anatoly Angelenich
    Anatoly Angelenich, 26.05.2019 23:41
    +3
    После победы над шведами, была уверенность ,что станут Чемпионами!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 23:39
    +17
    сборная Финляндии, собранная в основном из местных хоккеистов, прошла сложный путь и выиграла турнир. Это настоящий триумф!
    ternow
      ternow, 26.05.2019 23:39
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Красавцы финны: таким составом ( преимущественно из внутреннего первенства) выбили по ходу мощные НХЛ- ские составы сб. Швеции, России, дважды Канады... Молодой талантище Какко дважды стал чемпионом мира в 2019г. и в составе " молодежки" и в " националке"!!!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 23:33
    +16
    Молодцы финны. Не реализовали буллит в первом периоде, потом пропустили, но не опустили руки и перевернули игру в свою пользу!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 23:39
    +17
    сборная Финляндии, собранная в основном из местных хоккеистов, прошла сложный путь и выиграла турнир. Это настоящий триумф!
    ternow
      ternow, 26.05.2019 23:39
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Красавцы финны: таким составом ( преимущественно из внутреннего первенства) выбили по ходу мощные НХЛ- ские составы сб. Швеции, России, дважды Канады... Молодой талантище Какко дважды стал чемпионом мира в 2019г. и в составе " молодежки" и в " националке"!!!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 23:33
    +16
    Молодцы финны. Не реализовали буллит в первом периоде, потом пропустили, но не опустили руки и перевернули игру в свою пользу!
    Anatoly Angelenich
    Anatoly Angelenich, 26.05.2019 23:41
    +3
    После победы над шведами, была уверенность ,что станут Чемпионами!