Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 26 мая 2019, 23:32
8542
5

Первая лига. Волевой Колос и Волынь прорвались в плей-офф

«Металлист 1925» не подтвердил амбиции в Краматорске

| Обновлено 26 мая 2019, 23:32
8542
5
Первая лига. Волевой Колос и Волынь прорвались в плей-офф
ФК Колос

Вот и завершился чемпионат Первой лиги сезона 2018/19. Команды сыграли заключительный 30-й тур и распределились по итоговым местам

Чемпионом, убив интригу заранее, за несколько туров до конца стал «Днепр-1». В заключительном своем поединке в Первой лиге днепряне на выезде справились с «Николаевом» — 2:0, который по весне демонстрировал неплохую игру под руководством Сергея Шищенко.

«Колос» сумел отстоять второе место и будет принимать участие в стыковых матчах за право выступать в УПЛ. Для ковалевцев все решилось в последнем туре, где они добыли очень непростую победу над «Оболонью-Бровар» — 3:2, которая также была одним из претендентов на УПЛ. Но борьба для «пивоваров» закончилась еще за несколько туров до конца, в данной же встрече героем стал один из лидеров полузащиты команды Руслана Костышина Виталий Гаврыш, оформивший дубль.

Также заветную путевку в стыковые матчи добыла луцкая «Волынь», причем для этого ей даже не пришлось побеждать. Она расписала нули с «Горняком-Спорт», хотя сделать это было крайне непросто, ведь с 52-й минуты лучане играли в меньшинстве, после удаления защитника Сергея Петько.

Этой осечкой «Волыни» мог воспользоваться «Металлист 1925» и именно харьковчане могли быть третьими и забронировать себе место в стыках, но подопечные Александра Горяинова свой матч проиграли на выезде «Авангарду» — 0:1. Этот итог оставил команду на четвертой позиции и в следующем сезоне она продолжит выступления в Первой лиге.

Покуражился в этом туре винникивский «Рух». Подопечные Леонида Кучука существенно улучшили себе статистику забитых мячей, а все благодаря сокрушительной победе над «Сумами» — 10:1. Хотя, несмотря на такое количество голов, никому не удалось сделать хотя бы хет-трик. Правда, есть два дубля: у Брикнера и Климчука.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 30-й тур

25 мая, суббота

«Николаев» — «Днепр-1» — 0:2
Голы: Лопыренок, 80, Яворский, 82.

Удаление: Горват (Н), 36.

«Колос» — «Оболонь-Бровар» — 3:2
Голы: Гаврыш, 45+3, 77, Ильин, 52 — Ковбаса, 27, Безуглый, 67.

«Горняк-Спорт» — «Волынь» — 0:0

Удаление: Петько (В), 52.

«Авангард» — «Металлист 1925» — 1:0
Гол: Собко, 72 пенальти.

Удаление: Савин (А), 77.

«Рух» — «Сумы» — 10:1
Голы: Никитюк, 3, Климчук, 43, 8, Брикнер, 48, 59, Бойчук, 62, Леандро, 63, Грисьо, 85, Копына, 88, Кондраков, 90+1 — Керножицкий, 45.

26 мая, воскресенье

«Ингулец» — «Балканы» — 0:0

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я давно понял, что харьковчан не очень-то и хотят в вышке. Что-то не сложилось в этом плане у руководства и ФФУ... А по остальным фигурантам 1 лиги . ясно как в солнечный день - ни Волынь, а тем более Ковалевка в вышку не прорвутся, даже если мешками деньги носить будут в ФФУ.
Вадим Максимов
Волинь - вірогідніше всього зіграє з Карпатами.
Такі Карпати можна і потрібно обігрувати.
А Колос з Аресеналом або Чорноморцем.
Взагалі зараз рівень останніх 4 команд, Олімпік, Карпати, Чорноморець, Арсенал нижче плінтуса.
Тому все можливо.
На памяти як Чономорець нині розформована ФК Полтава знищила в себе вдома 3:0
Mr.Frost
Заради справедливості-пєналь у ворота МХ був лівий (передивіться). так! самі "догралися" і опинилися за бортом! Але не останнє слово сказав "12 -й гравець"! І це були не вболівальники (здогадайтеся хто?).