Лионель МЕССИ: «Весь сезон испортил матч против Ливерпуля»

Команде тяжело дался вылет из Лиги чемпионов

Лионель МЕССИ: «Весь сезон испортил матч против Ливерпуля»
© Skysports.com

«Барселона» в полуфинале Лиги чемпионов в первом матче добыла победу 3:0, однако в ответном позволила «Ливерпулю» выиграть 4:0 и пробиться в финал.

Анализируя сезон, форвард каталонцев Лионель Месси назвал эту игру худшей.

«В целом, весь сезон хороший, если исключить матч с «Ливерпулем». Этот поединок испортил нам весь сезон. Матч я не пересматривал, но все было похоже на то, что случилось ранее в противостоянии с «Ромой».

«Ливерпуль» забил первый гол, забил второй, а мы не сопротивлялись. Хуже всего, что мы не оказали сопротивления. Они просто переступили через нас».

«Это был очень тяжелый удар, и мы не сразу оправились после этого. Плохо, что это случилось второй раз за короткое время. Теперь у нас еще финал Кубка Испании, и хотелось бы закончить год трофеем», - отметил Месси.

Финал Кубка Испании «Валенсия» - «Барселона» состоится в субботу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 27.05.2019 18:06
    0
    Iniesta-73., 25.05.2019 10:36
    Ти турнірну таблицю подивись,де Лівер і МанСіті,а де інші!?)
    Это называется сверхусилия при невероятной конкуренции в чемпионате. Именно поэтому все прошлые годы английским клубам просто не хватало сил под конец чемпионата, чтобы еще и в Лиге чемпионов выступить успешно. То, что произошло в этом сезоне - это чудо, но английские клубы его заслужили давно. Испанский чемпионат тоже силен, там, конечно, не 6 суперклубов, реально ведущих борьбу за чемпионство, но, помимо Барсы и Реала, есть еще достойный конкурент Атлетико, а также в разные годы Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетик вели борьбу за призы и отбирали очки. Однако все равно такой борьбы в чемпионате и в каждом матче у них нет, и 33 гола Салаха - это сенсация, но в Примере он забил бы в 1.5 раза больше.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 25.05.2019 14:30
    +1
    Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    И близко не были- это полуфиналы? И я не уверен, что "стенка на стенку" все так однозначно в пользу АПЛ будет. Атлетико, частого финалиста еврокубков забыл, Севилью - неоднократного победителя. Они не в счёт?
    А как в будущем будет - хз, может - как обычно? У англичан много шума, а на выходе - пшик?
    Если что - в прошлом финале ЛЧ болел за Ливерпуль. Мне их игра казалась интереснее игры Реала. Теперь жду МанСити и/или Барсу в финале
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 25.05.2019 10:36
    +2
    Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    Ти турнірну таблицю подивись,де Лівер і МанСіті,а де інші!?)
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 25.05.2019 10:32
    +1
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    На каком это уровне Альба играл???
    А кто два гола привёз в ответе???
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    +1
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    digital_summer
    online
      digital_summer, 25.05.2019 02:05
    +3
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Ты хоть читаешь, кто что написал, прежде чем свои буквы калякать?
    Axmetov
    online
    Axmetov, 25.05.2019 02:04
    +1
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    Эта ЛЧ показала на каком сейчас уровне английский футбол.Великолепная игра от Ливера и Ман.Сити,а Тотенхэм в финале,это что-то. Такого крутого матча как с Сити я в этом году лучше не видел Ну с ЛЕ,там просто у всех без шансов
    Axmetov
    online
    Axmetov, 25.05.2019 02:00
    +2
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Я согласен,что последние 5-6 лет,испанский футбол был сильнейший,но по моему,всё всегда проходит.И сейчас года 3-4,английские клубы будут все рвать.Так уже было и с Итальянским футболом и даже Немецким.Эти страны всегда идут по кругу монополисты
    sokolyk
    sokolyk, 25.05.2019 01:54
    +2
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    Альба привез 2 гола, между прочим
    Andy_P
    online
      Andy_P, 25.05.2019 01:10
    -3
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    0
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 24.05.2019 22:38
    +1
    Libero GO, 24.05.2019 22:28
    "Они просто переступили через нас" - гарно сказав. Це особисто для тих, хто вважає Ла-лігу (і, звичайно, її чемпіона) найсильнішою в світі. Просто переступили... І це зробив не тільки Лівер, а усі англ.клуби, що потрапили до фіналів. Хоча, треба сказати, що іспанці в цілому молодці, супер, вогонь. Особливо коли англійців немає...
    Я тоже считаю, что АПЛ - сильнейшая лига. Но сильнейшая во всем, кроме одного ключевого параметр - завоевания евротрофеев. За последние 5 лет (включая 2019) у Испании - 7 трофеев, у Англии - 3.
    Libero GO
      Libero GO, 24.05.2019 22:28
    +1
    "Они просто переступили через нас" - гарно сказав. Це особисто для тих, хто вважає Ла-лігу (і, звичайно, її чемпіона) найсильнішою в світі. Просто переступили... І це зробив не тільки Лівер, а усі англ.клуби, що потрапили до фіналів. Хоча, треба сказати, що іспанці в цілому молодці, супер, вогонь. Особливо коли англійців немає...
    Alex Lugano
    Alex Lugano, 24.05.2019 22:17
    0
    Don't Cry Baby!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 25.05.2019 02:05
    +3
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Ты хоть читаешь, кто что написал, прежде чем свои буквы калякать?
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 25.05.2019 10:36
    +2
    Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    Ти турнірну таблицю подивись,де Лівер і МанСіті,а де інші!?)
    Axmetov
    online
    Axmetov, 25.05.2019 02:00
    +2
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Я согласен,что последние 5-6 лет,испанский футбол был сильнейший,но по моему,всё всегда проходит.И сейчас года 3-4,английские клубы будут все рвать.Так уже было и с Итальянским футболом и даже Немецким.Эти страны всегда идут по кругу монополисты
    sokolyk
    sokolyk, 25.05.2019 01:54
    +2
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    Альба привез 2 гола, между прочим
    Andy_P
    online
      Andy_P, 25.05.2019 14:30
    +1
    Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    И близко не были- это полуфиналы? И я не уверен, что "стенка на стенку" все так однозначно в пользу АПЛ будет. Атлетико, частого финалиста еврокубков забыл, Севилью - неоднократного победителя. Они не в счёт?
    А как в будущем будет - хз, может - как обычно? У англичан много шума, а на выходе - пшик?
    Если что - в прошлом финале ЛЧ болел за Ливерпуль. Мне их игра казалась интереснее игры Реала. Теперь жду МанСити и/или Барсу в финале
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 25.05.2019 10:32
    +1
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    На каком это уровне Альба играл???
    А кто два гола привёз в ответе???
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.05.2019 02:08
    +1
    Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    "Вопросы, какая..."
    А ти просто уяви, виставивши 20 клубів АПЛ проти 20 Ла Ліги... Ось і все порівняння. Що в тій Ла Лізі? Коли сезон починається, то вже зрозуміло, що на 99% чемп виграє Реал/Барса. В АПЛ такого немає. А що до ЄВРОКУБКІВ... так хвилинку, в цьому році, начебто, іспанцям і близько не світило потрапляння у фінал. Окрім Барса, хіба що. Впевнений, що приблизно така ж ситуація буде ^^in next year^^
    Axmetov
    online
    Axmetov, 25.05.2019 02:04
    +1
    Andy_P, 25.05.2019 01:10
    Не разрушай иллюзий АПЛ безмерно крута по бабкам, но реально смотреть там приятно на МанСити и Арсенал, иногда - Челси, но уйдёт Азар и всё Остальные - различаются скоростью бега и реакции, +\- Атлетизм и характер ставят выше креатива и игрового мышления. Лучший игрок АПЛ - центрбек ВанДейк, это уже о многом говорит.
    А по факту - Лионель за просранный полуфинал должен благодарить прежде всего Дембеле в первом матче, и Пике, Бускетса и Ракитича во втором. Эти просто вышли на поле победителями, уже в конце первого матча они чувствовали себя победителями полуфинала - вспомните пижона Дембеле. Суарес играл на уколах, Альба , Месси и Видаль на своём уровне, ТерШтеген не ошибался, но и не феерил. К этим претензий минимум. Остальные ниочём, Вальверде - лох, сказался расслабон вторым составом в матче с Сельтой, настроя - 0,0.
    Эта ЛЧ показала на каком сейчас уровне английский футбол.Великолепная игра от Ливера и Ман.Сити,а Тотенхэм в финале,это что-то. Такого крутого матча как с Сити я в этом году лучше не видел Ну с ЛЕ,там просто у всех без шансов
    digital_summer
    online
      digital_summer, 24.05.2019 22:38
    +1
    Libero GO, 24.05.2019 22:28
    "Они просто переступили через нас" - гарно сказав. Це особисто для тих, хто вважає Ла-лігу (і, звичайно, її чемпіона) найсильнішою в світі. Просто переступили... І це зробив не тільки Лівер, а усі англ.клуби, що потрапили до фіналів. Хоча, треба сказати, що іспанці в цілому молодці, супер, вогонь. Особливо коли англійців немає...
    Я тоже считаю, что АПЛ - сильнейшая лига. Но сильнейшая во всем, кроме одного ключевого параметр - завоевания евротрофеев. За последние 5 лет (включая 2019) у Испании - 7 трофеев, у Англии - 3.
    Libero GO
      Libero GO, 24.05.2019 22:28
    +1
    "Они просто переступили через нас" - гарно сказав. Це особисто для тих, хто вважає Ла-лігу (і, звичайно, її чемпіона) найсильнішою в світі. Просто переступили... І це зробив не тільки Лівер, а усі англ.клуби, що потрапили до фіналів. Хоча, треба сказати, що іспанці в цілому молодці, супер, вогонь. Особливо коли англійців немає...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.05.2019 18:06
    0
    Iniesta-73., 25.05.2019 10:36
    Ти турнірну таблицю подивись,де Лівер і МанСіті,а де інші!?)
    Это называется сверхусилия при невероятной конкуренции в чемпионате. Именно поэтому все прошлые годы английским клубам просто не хватало сил под конец чемпионата, чтобы еще и в Лиге чемпионов выступить успешно. То, что произошло в этом сезоне - это чудо, но английские клубы его заслужили давно. Испанский чемпионат тоже силен, там, конечно, не 6 суперклубов, реально ведущих борьбу за чемпионство, но, помимо Барсы и Реала, есть еще достойный конкурент Атлетико, а также в разные годы Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетик вели борьбу за призы и отбирали очки. Однако все равно такой борьбы в чемпионате и в каждом матче у них нет, и 33 гола Салаха - это сенсация, но в Примере он забил бы в 1.5 раза больше.
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 25.05.2019 00:49
    0
    За последние 5 лет : Победители лиги чемпионов : 4 Реал, 1 Барселона. За последние 5 лет : победители лиги Европы : 3 Севилья, 1 Атлетико, 1 МЮ. Вопросы есть какая самая сильная лига? Для адекватных людей , врпросов нет.
    Alex Lugano
    Alex Lugano, 24.05.2019 22:17
    0
    Don't Cry Baby!