Паулу ФОНСЕКА: «Меня привлекает немецкая Бундеслига»

Главный тренер «Шахтера» рассказал, где ему было бы интересно поработать в будущем

Паулу ФОНСЕКА: «Меня привлекает немецкая Бундеслига»
© twitter.com/fcshakhtar. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека, оформивший с донецким клубом три золотых дубля подряд, рассказал в интервью Channel 11, где ему было бы интересно поработать в будущем.

- Не секрет, что мне хотелось бы поработать в Англии. Но есть и другой чемпионат, который крайне привлекателен для меня. Это немецкая лига, куда иностранному тренеру не так просто пробиться. Полагаю, мне есть что предложить там с тактической точки зрения.

- Но вам наверняка хочется посоревноваться в АПЛ с Гвардиолой, с Сарри?
- Конечно, а еще с Марку Силвой, с Нуну Эшпириту Санту. Правда, сейчас сложно засветиться в Англии, ведь там уже собраны лучшие тренеры со всего мира. Но я всегда буду возвращаться в Киев. Здесь у меня сильная связь на всех уровнях. И раз у меня здесь семья, разумеется, я всегда сюда вернусь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 24.05.2019 16:02
    0
    trasher87 trasher87, 24.05.2019 10:37
    После сравним с Хацкевичем даже не читал. Зачем??!
    У Хацкевича нет агента Жорже Мендеша
    Хацкевич не чемпион Украины.
    Но Фонсека слабый тренер который не может работать с игроками не португалоговорящими.
    Брага и Шахтер все.
    Это тренер приспобленец который идёт по лёгкому пути.
    Украинский тренер у нас есть такой это Мирон Богданович. Кстати реальный кандидат на место Фонсеки.
    Я,думаю у Шахты не будет тренера из стран СНГ
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 24.05.2019 10:37
    0
    serg, 24.05.2019 10:08
    ок, давайте сравним с вашим Хацкевичем. Хацкевич - современный европейский тренер, способный смотивировать любую европейскую команду, начиная от Лейпцига и заканчивая Баварией. Хацевич знает несколько европейских языков, Хацкевич успел потренировать парочку крепких европейских команд. Ой, а как он вообще общается с футболистами? Все учат белорусский? Или вся команда плюс персонал усиленно засядут за учебники русского языка чтобы соответствовать великому Хацкевичу. ПСЖ и Рома хотят Хацкевича, Ливерпуль и Милан тихо мечтают в сторонке чтобы пригласить Александра Николаевича!
    А может Александр Николаевич попробует освоить хотя бы один иностранный язык? Пригласит ли какая-либо европейская команда тренера, который кроме русского языка больше никаким не владеет?
    После сравним с Хацкевичем даже не читал. Зачем??!
    У Хацкевича нет агента Жорже Мендеша
    Хацкевич не чемпион Украины.
    Но Фонсека слабый тренер который не может работать с игроками не португалоговорящими.
    Брага и Шахтер все.
    Это тренер приспобленец который идёт по лёгкому пути.
    Украинский тренер у нас есть такой это Мирон Богданович. Кстати реальный кандидат на место Фонсеки.
    serg
      serg, 24.05.2019 10:08
    -1
    trasher87 trasher87, 24.05.2019 09:46
    )))))) и куда???
    Вместо Рагника в Лейпциг??
    Ну смешно ей богу. Ты даже молодняк не можешь мотивировать против Динамо.
    В Германии приоритет свои футболисты. Бразильцев очень мало.
    ок, давайте сравним с вашим Хацкевичем. Хацкевич - современный европейский тренер, способный смотивировать любую европейскую команду, начиная от Лейпцига и заканчивая Баварией. Хацевич знает несколько европейских языков, Хацкевич успел потренировать парочку крепких европейских команд. Ой, а как он вообще общается с футболистами? Все учат белорусский? Или вся команда плюс персонал усиленно засядут за учебники русского языка чтобы соответствовать великому Хацкевичу. ПСЖ и Рома хотят Хацкевича, Ливерпуль и Милан тихо мечтают в сторонке чтобы пригласить Александра Николаевича!
    А может Александр Николаевич попробует освоить хотя бы один иностранный язык? Пригласит ли какая-либо европейская команда тренера, который кроме русского языка больше никаким не владеет?
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 24.05.2019 09:46
    +1
    )))))) и куда???
    Вместо Рагника в Лейпциг??
    Ну смешно ей богу. Ты даже молодняк не можешь мотивировать против Динамо.
    В Германии приоритет свои футболисты. Бразильцев очень мало.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 24.05.2019 09:46
    +1
    )))))) и куда???
    Вместо Рагника в Лейпциг??
    Ну смешно ей богу. Ты даже молодняк не можешь мотивировать против Динамо.
    В Германии приоритет свои футболисты. Бразильцев очень мало.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 24.05.2019 16:02
    0
    trasher87 trasher87, 24.05.2019 10:37
    После сравним с Хацкевичем даже не читал. Зачем??!
    У Хацкевича нет агента Жорже Мендеша
    Хацкевич не чемпион Украины.
    Но Фонсека слабый тренер который не может работать с игроками не португалоговорящими.
    Брага и Шахтер все.
    Это тренер приспобленец который идёт по лёгкому пути.
    Украинский тренер у нас есть такой это Мирон Богданович. Кстати реальный кандидат на место Фонсеки.
    Я,думаю у Шахты не будет тренера из стран СНГ
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 24.05.2019 10:37
    0
    serg, 24.05.2019 10:08
    ок, давайте сравним с вашим Хацкевичем. Хацкевич - современный европейский тренер, способный смотивировать любую европейскую команду, начиная от Лейпцига и заканчивая Баварией. Хацевич знает несколько европейских языков, Хацкевич успел потренировать парочку крепких европейских команд. Ой, а как он вообще общается с футболистами? Все учат белорусский? Или вся команда плюс персонал усиленно засядут за учебники русского языка чтобы соответствовать великому Хацкевичу. ПСЖ и Рома хотят Хацкевича, Ливерпуль и Милан тихо мечтают в сторонке чтобы пригласить Александра Николаевича!
    А может Александр Николаевич попробует освоить хотя бы один иностранный язык? Пригласит ли какая-либо европейская команда тренера, который кроме русского языка больше никаким не владеет?
    После сравним с Хацкевичем даже не читал. Зачем??!
    У Хацкевича нет агента Жорже Мендеша
    Хацкевич не чемпион Украины.
    Но Фонсека слабый тренер который не может работать с игроками не португалоговорящими.
    Брага и Шахтер все.
    Это тренер приспобленец который идёт по лёгкому пути.
    Украинский тренер у нас есть такой это Мирон Богданович. Кстати реальный кандидат на место Фонсеки.