Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1175
0

КОРАБЛЕВ: «Звезды должны получать звездную зарплату»

До начала первого сбора «Сокола» еще больше месяца, а комплектация состава уже практически завершена

КОРАБЛЕВ: «Звезды должны получать звездную зарплату»

Что сказать, потрудилось руководство клуба на славу: костяк команды, выступавшей, причем весьма неплохо, в прошлом сезоне в российской «вышке», сохранить удалось, да и пополнением можно смело похвастаться. Впрочем, есть еще некоторые кадровые нюансы, с которых и началась беседа с первым вице-президентом «Сокола» Сергеем Кораблевым.

– Сергей Владимирович, до сих пор не «подписаны» лидеры  команды минувшего сезона – Литвиненко, Карпенко, Срюбко.
– Вы думаете, нам не хотелось бы решить этот вопрос побыстрее? Всем им были сделаны конкретные предложения, ребята взяли паузу на обдумывание. Насколько я знаю, у Срюбко имеется неплохой вариант продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге. Что ж, это его право выбирать. Был подобный вариант и у Литвиненко, но скорее всего, он будет в «Соколе». По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.
Что же касается Карпенко и Олега Шафаренко, то в течение нескольких дней все решится. Надеюсь, положительно для нашей команды.

– Естественно, на суммы личных контрактов вы даже не намекнете, но в сравнении с минувшим сезоном они увеличились?
– Как и обещало руководство клуба, игрокам в меру наших возможностей, конечно же, будут созданы все необходимые условия. Понятно, что зарплаты не могут быть у всех одинаковыми, если ты звезда, то и зарплату должен получать звездную.
Не со всеми переговоры проходили гладко, но если спортсмен подписывает соглашение, значит он доволен предложенными условиями. Словом, «соколятам» остается только отработать эти деньги, достичь поставленной цели. А она непростая – перед командой стоит задача по итогам регулярного чемпиона занять место в первой четверке, что дает гарантированную путевку в плей-офф.

– Плей-офф высшей лиги, это, конечно, хорошо. А вариант испытать свои силы в КХЛ вами даже не рассматривался?
– О чем вы говорите? Наведу простой пример. Бюджет «Сокола», выступавшего в позапрошлом сезоне в чемпионате Беларуси, приблизительно составлял одну десятую бюджета клуба, выступавшего в прошлом сезоне в российской «вышке». А КХЛ – это же намного высший уровень, там все должно быть на этом самом высоком уровне: инфраструктура клуба, своя современная ледовая арена, а все эти перелеты и переезды по необъятной России! Так что, прикажете руководству перед каждым сезоном в десять раз увеличивать бюджет?! Да и состав, не в обиду ребятам будет сказано, для КХЛ нужно очень существенно менять, укреплять. Вы же не желаете писать о поражениях «Сокола» в КХЛ со счетом, скажем 5:10 или 0:5. Точнее, сами же напишете, зачем, мол, клубные боссы поперлись в эту лигу, только позориться… Мы же, объективно оценивая свои возможности, и заявляемся в российскую высшую лигу. Заметьте, не самый слабый турнир.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.