ЧМ по хоккею. Чехия разгромила Германию, битва Финляндии и Швеции

Завершились матчи 1/4 финала чемпионата мира

ЧМ по хоккею. Чехия разгромила Германию, битва Финляндии и Швеции
© iihf.com

Среди всех матчей 1/4 финала легче всего довелось Чехии, которая разгромила Германию 5:1.

А вот Финляндия и Швеции устроили зарубу и закончили основное время со счетом 4:4. Однако в овертайме финны все же дожали противника и вышли в полуфинал.

Полуфинальные пары

Финляндия - Россия

Канада - Чехия

Чехия - Германия 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Шайбы: 33:41 Коварж - 1:0, 37:46 Майер (Тиффельс) - 1:1, 44:19 Ворачек (Симон) - 2:1, 51:41 Кубалик (Коварж, Хронек) - 3:1, 53:08 Палат (Коварж) - 4:1, 59:50 Коварж (Моравчик) - 5:1

Финляндия - Швеция 5:4 (в овертайме) (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:00 Миккола (Песонен, Маннинен) - 1:0, 02:38 Клингберг (Нюландер, Веннберг) - 1:1, 16:57 Хорнквист (Экман-Ларссон, Ларссон) - 1:2, 20:25 Петтерссон (Ландеског, Экман-Ларссон) - 1:3, 25:04 Линдблом (Маннинен, Песонен) - 2:3, 29:08 Хаканпае (Маннинен) - 3:3, 39:35 Густафссон (Ландеског, Веннберг) - 3:4, 58:31 Анттила (Лехтонен) - 4:4, в овертайме 61:37 Маннинен - 5:4

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    brutal2015
    brutal2015, 24.05.2019 10:57
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 24.05.2019 00:14
    Россиянам халява подкатила...Можно поздравить их с выходом в финал...
    Ну-у, если финны халява. Кто же тогда не халява, сборная звёзд НХЛ?
    deed17
    deed17, 24.05.2019 09:36
    0
    Четвёртый гол шведов. Шайба от штанги попадает камеру, разбивает ее, и не коснувшись сетки ворот, рикошетит обратно в поле! Всё произошло молниеносно. Арбитры даже не сразу остановили игру. Кто в курсе: на этом ЧМ уже были случаи, когда шайбы попадали в камеры, расположенные в воротах?
    Morfeo1
      Morfeo1, 24.05.2019 07:20
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 24.05.2019 00:14
    Россиянам халява подкатила...Можно поздравить их с выходом в финал...
    Ты серьёзно? 😏
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 24.05.2019 00:14
    -8
    Россиянам халява подкатила...Можно поздравить их с выходом в финал...
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 23.05.2019 23:39
    0
    brutal2015
    brutal2015, 24.05.2019 10:57
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 24.05.2019 00:14
    Россиянам халява подкатила...Можно поздравить их с выходом в финал...
    Ну-у, если финны халява. Кто же тогда не халява, сборная звёзд НХЛ?
    Morfeo1
      Morfeo1, 24.05.2019 07:20
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 24.05.2019 00:14
    Россиянам халява подкатила...Можно поздравить их с выходом в финал...
    Ты серьёзно? 😏
    deed17
    deed17, 24.05.2019 09:36
    0
    Четвёртый гол шведов. Шайба от штанги попадает камеру, разбивает ее, и не коснувшись сетки ворот, рикошетит обратно в поле! Всё произошло молниеносно. Арбитры даже не сразу остановили игру. Кто в курсе: на этом ЧМ уже были случаи, когда шайбы попадали в камеры, расположенные в воротах?
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 23.05.2019 23:39
    0