ЧМ по хоккею. Канада громит США, провал Швеции

На чемпионате мира по хоккею завершился групповой этап

ЧМ по хоккею. Канада громит США, провал Швеции
© iihf.com

Канада в своем последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею играла против США и добыла уверенную победу.

Кленовые выиграли свою группу и в 1/4 финала сыграют против Швейцарии.

В другом матче Швеция крупно уступила России.

Канада - США 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Швеция - Россия 4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 24.05.2019 00:55
    0
    Miro Basyuk, 22.05.2019 14:34
    без основных игроков делать выводы об силе команд на этом Чм глупо! А то что Кросби не едет,это не означает что ему пофиг на сборную,а то что турнир не престижный
    Сидни Кросби выиграл всё что только можно было выиграть, в том числе и чемпионат мира. Не поехал, потому что хочет отдохнуть, сказал, что у него давно не было такого долгого перерыва.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 16:06
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 14:34
    без основных игроков делать выводы об силе команд на этом Чм глупо! А то что Кросби не едет,это не означает что ему пофиг на сборную,а то что турнир не престижный
    Знаешь как говорят: проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Турнир не престижный? Могу еще раз повторить: ЧМ на ближайшие время будет единственным турниром где смогут выступать топ хоккеисты, а значит если игрок хочет выступать за сборную то он должен ехать сюда и сейчас а все остальное для бедных.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 14:34
    -2
    денис бес, 22.05.2019 08:11
    Ну это проблемы Канады что её игроки не горят желанием играть за сборную страны, Малкин приехал а вот Кросби не счел вниманием сборную своей страны, так кто им виноват?
    без основных игроков делать выводы об силе команд на этом Чм глупо! А то что Кросби не едет,это не означает что ему пофиг на сборную,а то что турнир не престижный
    Saar
      Saar, 22.05.2019 08:38
    -1
    Мне нравится Канада. Состав на 80% резервный. Ро канадская школа и НХЛ свое сделали. Скоросьь и агрессия Канады в атаке, это что то. Манта и Сирелли-будущие звезды.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 08:11
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 05:46
    як би то не було,у вас є трійка Ові,Малкін та Куч) Таких тобі бомбардирів лише раша привезла,ну і Сша Кейна ще
    Ну это проблемы Канады что её игроки не горят желанием играть за сборную страны, Малкин приехал а вот Кросби не счел вниманием сборную своей страны, так кто им виноват?
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 08:09
    +2
    Miro Basyuk, 22.05.2019 05:44
    Я би не назвав Радулова і Тарасенко лідерами своїх клубів,важливими одиницями так,але явно не лідерами(Хоча Тарас близький до цього,не вистачає стабільності) .Це не Овечків,Кучеров і Малків,які вибивають космічні очки за сезон.Сегін та Бенн уж точно з вами поспорять)
    Это Радулов не лидер Далласа?!
    72 очка - второй результат в команде (и это с учётом того что у Раду на 10 игр меньше)
    19:46- второе время среди всех нападающих
    +22 лучший показатель полезности среди всех игроков Далласа
    Плей-офф 13 игр 5+5=10 очков лучший показатель в команде
    Так для полноты картины, Бенн 53 очка при этом провел на 9 игр больше.
    Тарасенко на пару с Райлли лидеры клуба по очкам и по времени на площадке среди нападающих.
    Тарасенко в этом Плей-офф на пару со Шварцем лидеры по очкам
    Статистика такая штука которую не задушишь, не убьёшь. Узуйчайте матчасть.
    Да кстати, сравнивать лидерские качества с тем же Овечкиным очень глупо, так как Овечкин в плане лидера скорее один такой в лиге который имеет " авторитет отца" ну и Торнтон в Акулах
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 05:46
    -3
    денис бес, 22.05.2019 02:22
    Проворов основной защитник Филов если че так, Панарин, Тарасенко, Радулов это топы НХЛ и лидеры своих клубов, Бабровский обладатель Визина, Свечников который в 17 лет набил 20-ку в регулярке, так уж тут основой и не пахнет.
    як би то не було,у вас є трійка Ові,Малкін та Куч) Таких тобі бомбардирів лише раша привезла,ну і Сша Кейна ще
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 05:44
    -3
    денис бес, 22.05.2019 02:22
    Проворов основной защитник Филов если че так, Панарин, Тарасенко, Радулов это топы НХЛ и лидеры своих клубов, Бабровский обладатель Визина, Свечников который в 17 лет набил 20-ку в регулярке, так уж тут основой и не пахнет.
    Я би не назвав Радулова і Тарасенко лідерами своїх клубів,важливими одиницями так,але явно не лідерами(Хоча Тарас близький до цього,не вистачає стабільності) .Це не Овечків,Кучеров і Малків,які вибивають космічні очки за сезон.Сегін та Бенн уж точно з вами поспорять)
    Meryufwef
    Meryufwef, 22.05.2019 02:54
    -2
    http://Rensbet.ru Отличные прогнозы на футбол составляют, за 3 дня на экспрессах сделал 827$ шарят в футболе
    http://Rensbet.ru
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:24
    +2
    Miro Basyuk, 22.05.2019 01:21
    чого ж тоді Проворов не поїхав? філа в плов не попала,можливо він відмовився що навряд,або ж повважали як і я що він привозить,хоча добре підтримує атаку,такий собі руский ПіКей Субен)
    Проворов не поехал по той же причине что и Панарин с Бобом
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:22
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:47
    Тарасенко,Панарін,Радулов би усилили руских,не спорю.Проворов дуже привозний,в Філадельції при ньому постійно пропускають,Войнов не той що був в ЛА,а Васілєвський приблизно на рівні Бобра,там не зрозуміло хто би ще був у рамі.Чехи майже в оптимальному складі,правда дуже не вистачає Пастернака ну а канадці в смішному складі. Там взагалі 20% основи
    Проворов основной защитник Филов если че так, Панарин, Тарасенко, Радулов это топы НХЛ и лидеры своих клубов, Бабровский обладатель Визина, Свечников который в 17 лет набил 20-ку в регулярке, так уж тут основой и не пахнет.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:12
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 21.05.2019 23:43
    Там смотреть нечего... Игра будет в одни ворота...Эта сборная США не сумеет дать бой России. А как они ( американцы) перед ЧМ громкие заявления делали, что мол на этот раз за золотом приехали. С такой игрой они еще в четвертьфинале продуют...Не надо было делать такие заявления, они теперь нелепо выглядят...
    Ну не стоит таких резких заявлений, это плов и у американцев тоже очень сильный состав
    zdobny
    zdobny, 22.05.2019 01:36
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 01:21
    чого ж тоді Проворов не поїхав? філа в плов не попала,можливо він відмовився що навряд,або ж повважали як і я що він привозить,хоча добре підтримує атаку,такий собі руский ПіКей Субен)
    Он без контракта, вот и не поехал, не стал рисковать.
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 22.05.2019 01:28
    +2
    ternow, 21.05.2019 23:56
    В 1/4 финала ЧМ все интересные пары... И с каких это пор проигрыш шведов 4:7 россиянам считается уже провалом?))))
    Второй период 6-0,россияне шведов не заметили..третий уже был формальностью..по-факту 7-4 итоговый..
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 01:21
    -2
    zdobny, 22.05.2019 00:59
    Проворов в Филе играет в свои 20 лет в среднем почти 30 минут за матч, полматча один он играет в защите, это не есть норм, у них играть некому, а сама Фила - донная Тима, сопсна, тем не менее, он один из лучших молодых защитников НХЛ, рейтинг такой от ББС что ли видел. Насчёт кануков не спорю, даже обидно, что они такой состав привезли... Я американцев в финале хотел видеть.
    чого ж тоді Проворов не поїхав? філа в плов не попала,можливо він відмовився що навряд,або ж повважали як і я що він привозить,хоча добре підтримує атаку,такий собі руский ПіКей Субен)
    симон петлюра
      симон петлюра, 22.05.2019 01:17
    -2
    все команды стартуют с нуля победа будет у тех кто силы правильно распределил и тактику подобрал лучшую а в группе хоть все игры выигрывай 100-0 толку 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:59
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:47
    Тарасенко,Панарін,Радулов би усилили руских,не спорю.Проворов дуже привозний,в Філадельції при ньому постійно пропускають,Войнов не той що був в ЛА,а Васілєвський приблизно на рівні Бобра,там не зрозуміло хто би ще був у рамі.Чехи майже в оптимальному складі,правда дуже не вистачає Пастернака ну а канадці в смішному складі. Там взагалі 20% основи
    Проворов в Филе играет в свои 20 лет в среднем почти 30 минут за матч, полматча один он играет в защите, это не есть норм, у них играть некому, а сама Фила - донная Тима, сопсна, тем не менее, он один из лучших молодых защитников НХЛ, рейтинг такой от ББС что ли видел. Насчёт кануков не спорю, даже обидно, что они такой состав привезли... Я американцев в финале хотел видеть.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 00:47
    -1
    zdobny, 22.05.2019 00:33
    Я щас прошёлся по составам, получается, у России нет 7 основных (Тарасенко, Панарин, Радулов, Бобровский, Проворов, Свечников, Войнов), у США нет где-то действительно игроков 8-10. Итого, составы чуть более, чем наполовину основные. Что топ для ЧМ.
    Тарасенко,Панарін,Радулов би усилили руских,не спорю.Проворов дуже привозний,в Філадельції при ньому постійно пропускають,Войнов не той що був в ЛА,а Васілєвський приблизно на рівні Бобра,там не зрозуміло хто би ще був у рамі.Чехи майже в оптимальному складі,правда дуже не вистачає Пастернака ну а канадці в смішному складі. Там взагалі 20% основи
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:33
    0
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:24
    ну якщо в руских це склад на 70% де не вистачає 4 гравця то у сша не вистачає скільки? Шатенкірк,Макдона,Карлсон,Парізе,Пачіоре
    тті,Павелскі,Кессел,Ті Джей Оші,Кеслер і тд...
    Я щас прошёлся по составам, получается, у России нет 7 основных (Тарасенко, Панарин, Радулов, Бобровский, Проворов, Свечников, Войнов), у США нет где-то действительно игроков 8-10. Итого, составы чуть более, чем наполовину основные. Что топ для ЧМ.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 00:24
    0
    zdobny, 22.05.2019 00:14
    Справедливости ради, нет не только Тарасенко, но и Панарина, Радулова, лидера обороны Проворова, лучшего вратаря Мира прошлого сезона Бобровского, Свечникова. Где-то на 70% состав основной. У американцев кстати примерно тоже где-то на 60-70% основа приехала на этот турнир, поэтому интересно будет посмотреть этот матч уже скоро.
    ну якщо в руских це склад на 70% де не вистачає 4 гравця то у сша не вистачає скільки? Шатенкірк,Макдона,Карлсон,Парізе,Пачіоре
    тті,Павелскі,Кессел,Ті Джей Оші,Кеслер і тд...
    ternow
      ternow, 21.05.2019 23:56
    +3
    В 1/4 финала ЧМ все интересные пары... И с каких это пор проигрыш шведов 4:7 россиянам считается уже провалом?))))
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 08:09
    +2
    Miro Basyuk, 22.05.2019 05:44
    Я би не назвав Радулова і Тарасенко лідерами своїх клубів,важливими одиницями так,але явно не лідерами(Хоча Тарас близький до цього,не вистачає стабільності) .Це не Овечків,Кучеров і Малків,які вибивають космічні очки за сезон.Сегін та Бенн уж точно з вами поспорять)
    Это Радулов не лидер Далласа?!
    72 очка - второй результат в команде (и это с учётом того что у Раду на 10 игр меньше)
    19:46- второе время среди всех нападающих
    +22 лучший показатель полезности среди всех игроков Далласа
    Плей-офф 13 игр 5+5=10 очков лучший показатель в команде
    Так для полноты картины, Бенн 53 очка при этом провел на 9 игр больше.
    Тарасенко на пару с Райлли лидеры клуба по очкам и по времени на площадке среди нападающих.
    Тарасенко в этом Плей-офф на пару со Шварцем лидеры по очкам
    Статистика такая штука которую не задушишь, не убьёшь. Узуйчайте матчасть.
    Да кстати, сравнивать лидерские качества с тем же Овечкиным очень глупо, так как Овечкин в плане лидера скорее один такой в лиге который имеет " авторитет отца" ну и Торнтон в Акулах
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:24
    +2
    Miro Basyuk, 22.05.2019 01:21
    чого ж тоді Проворов не поїхав? філа в плов не попала,можливо він відмовився що навряд,або ж повважали як і я що він привозить,хоча добре підтримує атаку,такий собі руский ПіКей Субен)
    Проворов не поехал по той же причине что и Панарин с Бобом
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 22.05.2019 01:28
    +2
    ternow, 21.05.2019 23:56
    В 1/4 финала ЧМ все интересные пары... И с каких это пор проигрыш шведов 4:7 россиянам считается уже провалом?))))
    Второй период 6-0,россияне шведов не заметили..третий уже был формальностью..по-факту 7-4 итоговый..
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:14
    +2
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:08
    а ні в кого немає думки що росія привезла основний склад,лише Тарасенко зараз відсутній.При тому що всі інші топ збірні без зірок,або майже без зірок. Я памятаю що було з цією "велікою" командою коли грали топові хоки у кленових і як легко канадці виносили скрепи.Остання перемога руских,де всі топи були аж в далекому 2008 році,в фіналі Чс. А так лише рускі на Чс завжди приїжають в топ складах,бо коли в інших є Лайне,Кросбі,Пастернак і інші лідери збірних вони швидко вилітають
    Справедливости ради, нет не только Тарасенко, но и Панарина, Радулова, лидера обороны Проворова, лучшего вратаря Мира прошлого сезона Бобровского, Свечникова. Где-то на 70% состав основной. У американцев кстати примерно тоже где-то на 60-70% основа приехала на этот турнир, поэтому интересно будет посмотреть этот матч уже скоро.
    zdobny
      zdobny, 21.05.2019 23:47
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 21.05.2019 23:43
    Там смотреть нечего... Игра будет в одни ворота...Эта сборная США не сумеет дать бой России. А как они ( американцы) перед ЧМ громкие заявления делали, что мол на этот раз за золотом приехали. С такой игрой они еще в четвертьфинале продуют...Не надо было делать такие заявления, они теперь нелепо выглядят...
    Я так не думаю. Американцы привезли настоящих звёзд в этом году - Кейн, Ларкин, Айкел, Дэбринкэт, Ван Римсдайк, Годро, Сутер, Веренски и тд. Практически основу привезли. Хотя и основой они провалились на Кубке Мира... Не знаю. Но состав точно топовый.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 16:06
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 14:34
    без основных игроков делать выводы об силе команд на этом Чм глупо! А то что Кросби не едет,это не означает что ему пофиг на сборную,а то что турнир не престижный
    Знаешь как говорят: проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Турнир не престижный? Могу еще раз повторить: ЧМ на ближайшие время будет единственным турниром где смогут выступать топ хоккеисты, а значит если игрок хочет выступать за сборную то он должен ехать сюда и сейчас а все остальное для бедных.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 08:11
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 05:46
    як би то не було,у вас є трійка Ові,Малкін та Куч) Таких тобі бомбардирів лише раша привезла,ну і Сша Кейна ще
    Ну это проблемы Канады что её игроки не горят желанием играть за сборную страны, Малкин приехал а вот Кросби не счел вниманием сборную своей страны, так кто им виноват?
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:22
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:47
    Тарасенко,Панарін,Радулов би усилили руских,не спорю.Проворов дуже привозний,в Філадельції при ньому постійно пропускають,Войнов не той що був в ЛА,а Васілєвський приблизно на рівні Бобра,там не зрозуміло хто би ще був у рамі.Чехи майже в оптимальному складі,правда дуже не вистачає Пастернака ну а канадці в смішному складі. Там взагалі 20% основи
    Проворов основной защитник Филов если че так, Панарин, Тарасенко, Радулов это топы НХЛ и лидеры своих клубов, Бабровский обладатель Визина, Свечников который в 17 лет набил 20-ку в регулярке, так уж тут основой и не пахнет.
    денис бес
      денис бес, 22.05.2019 02:12
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 21.05.2019 23:43
    Там смотреть нечего... Игра будет в одни ворота...Эта сборная США не сумеет дать бой России. А как они ( американцы) перед ЧМ громкие заявления делали, что мол на этот раз за золотом приехали. С такой игрой они еще в четвертьфинале продуют...Не надо было делать такие заявления, они теперь нелепо выглядят...
    Ну не стоит таких резких заявлений, это плов и у американцев тоже очень сильный состав
    zdobny
    zdobny, 22.05.2019 01:36
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 01:21
    чого ж тоді Проворов не поїхав? філа в плов не попала,можливо він відмовився що навряд,або ж повважали як і я що він привозить,хоча добре підтримує атаку,такий собі руский ПіКей Субен)
    Он без контракта, вот и не поехал, не стал рисковать.
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:59
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:47
    Тарасенко,Панарін,Радулов би усилили руских,не спорю.Проворов дуже привозний,в Філадельції при ньому постійно пропускають,Войнов не той що був в ЛА,а Васілєвський приблизно на рівні Бобра,там не зрозуміло хто би ще був у рамі.Чехи майже в оптимальному складі,правда дуже не вистачає Пастернака ну а канадці в смішному складі. Там взагалі 20% основи
    Проворов в Филе играет в свои 20 лет в среднем почти 30 минут за матч, полматча один он играет в защите, это не есть норм, у них играть некому, а сама Фила - донная Тима, сопсна, тем не менее, он один из лучших молодых защитников НХЛ, рейтинг такой от ББС что ли видел. Насчёт кануков не спорю, даже обидно, что они такой состав привезли... Я американцев в финале хотел видеть.
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:18
    +1
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:13
    Сутер точно вже не зірка,інші молоді та перспективні,але без досвіду.Кейн єдиний кого можна назвати на рівні Кросбі
    Сутер по-прежнему топ. Лидер сезона в НХЛ по среднему времени на льду, один из лидеров-защитников в лиге по числу набранных очков.
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 24.05.2019 00:55
    0
    Miro Basyuk, 22.05.2019 14:34
    без основных игроков делать выводы об силе команд на этом Чм глупо! А то что Кросби не едет,это не означает что ему пофиг на сборную,а то что турнир не престижный
    Сидни Кросби выиграл всё что только можно было выиграть, в том числе и чемпионат мира. Не поехал, потому что хочет отдохнуть, сказал, что у него давно не было такого долгого перерыва.
    zdobny
      zdobny, 22.05.2019 00:33
    0
    Miro Basyuk, 22.05.2019 00:24
    ну якщо в руских це склад на 70% де не вистачає 4 гравця то у сша не вистачає скільки? Шатенкірк,Макдона,Карлсон,Парізе,Пачіоре
    тті,Павелскі,Кессел,Ті Джей Оші,Кеслер і тд...
    Я щас прошёлся по составам, получается, у России нет 7 основных (Тарасенко, Панарин, Радулов, Бобровский, Проворов, Свечников, Войнов), у США нет где-то действительно игроков 8-10. Итого, составы чуть более, чем наполовину основные. Что топ для ЧМ.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 22.05.2019 00:24
    0
    zdobny, 22.05.2019 00:14
    Справедливости ради, нет не только Тарасенко, но и Панарина, Радулова, лидера обороны Проворова, лучшего вратаря Мира прошлого сезона Бобровского, Свечникова. Где-то на 70% состав основной. У американцев кстати примерно тоже где-то на 60-70% основа приехала на этот турнир, поэтому интересно будет посмотреть этот матч уже скоро.
    ну якщо в руских це склад на 70% де не вистачає 4 гравця то у сша не вистачає скільки? Шатенкірк,Макдона,Карлсон,Парізе,Пачіоре
    тті,Павелскі,Кессел,Ті Джей Оші,Кеслер і тд...
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 21.05.2019 23:43
    0
    zdobny, 21.05.2019 23:33
    В очередной раз 3 период матча с участием сборной России превратился в формальность, русские доигрывал и стояли на месте. Не припомню такого доминирования на ЧМ, будет интересно взглянуть на них против американцев, жаль, что уже в 1/4 такой матч...
    Там смотреть нечего... Игра будет в одни ворота...Эта сборная США не сумеет дать бой России. А как они ( американцы) перед ЧМ громкие заявления делали, что мол на этот раз за золотом приехали. С такой игрой они еще в четвертьфинале продуют...Не надо было делать такие заявления, они теперь нелепо выглядят...
    nomad
      nomad, 21.05.2019 23:39
    0
    zdobny, 21.05.2019 23:33
    В очередной раз 3 период матча с участием сборной России превратился в формальность, русские доигрывал и стояли на месте. Не припомню такого доминирования на ЧМ, будет интересно взглянуть на них против американцев, жаль, что уже в 1/4 такой матч...
    Россия это не русские! Это многонациональное общество большого государства.
    zdobny
      zdobny, 21.05.2019 23:33
    0
    В очередной раз 3 период матча с участием сборной России превратился в формальность, русские доигрывал и стояли на месте. Не припомню такого доминирования на ЧМ, будет интересно взглянуть на них против американцев, жаль, что уже в 1/4 такой матч...