Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
887
1

РУНИ: «Лужники понравились еще во время матча с Россией»

Форвард «МЮ» Уэйн Руни заявил, что в московском финале Лиги чемпионов его устроило абсолютно все

РУНИ: «Лужники понравились еще во время матча с Россией»

- Удовлетворены тем, как столица России организовала финал?
- Безусловно. Я играл на этом стадионе несколько месяцев назад в составе сборной, и арена понравилась мне уже тогда. Поле, которое с тех пор поменялось и стало естественным, тоже оказалось хорошим. Никаких претензий к его качеству у меня нет, равно как и к чему-либо другому, связанному с нынешним финалом.

- Знали, что в недавнем прошлом Россия была для «МЮ» несчастливой страной - обе встречи вашей команды с нашими клубами в еврокубках закончились неудачами: и с «Торпедо», и с «Ротором» из Волгограда?
- Нет, не знал.

- Что скажете об игре?
- Матч был красивым и равным. В первом тайме сильнее были мы, во втором - «Челси». А в овертайме шансы были уже взаимными. Закономерно, что 120 минут матча завершились вничью и дело дошло до серии пенальти. А там удача улыбнулась «МЮ». И это кажется мне справедливым, потому что два последних сезона мы выигрывали чемпионат Англии и вообще, мне кажется, зарекомендовали себя за этот период самой стабильной командой. Уверен, это не последний наш европейский трофей. В «МЮ» отличное сочетание молодости и опыта, и я всерьез надеюсь, что в следующем году мы повторим нынешний успех.

- Собственной игрой довольны?
- Свою игру оценивать не хочу, потому что победила команда. А это гораздо важнее личных достижений.

- Говорили в команде о том, что в 2008 году исполняется 50 лет с момента авиакатастрофы «МЮ», унесшей жизни многих блестящих игроков команды, а также 40 лет со времен первой победы клуба в Кубке чемпионов?
- Буду откровенным: во время матча о таких вещах не вспоминаешь. Только до и после него. И сейчас, конечно, мы испытываем чувство гордости от того, что смогли одержать победу в год этих двух юбилеев - грустного и радостного. Впрочем, в любой год такая победа была бы величайшим достижением для клуба, его игроков и болельщиков.

Игорь РАБИНЕР

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Все-таки этот Шрэк настоящий красавчик!