11 футболистов задержано в Грузии по делу о договорных матчах
Каха Каладзе, который является мэром Тбилиси, осудил договорные матчи
11 футболистов были арестованы в Грузии по подозрению в участии в договорных матчах, им грозит тюремное заключение. 8 действующих игроков и 3 бывших футболиста задержаны за причастность к договорным матчам в двух ведущих национальных лигах.
Пятеро игроков представляют тбилисский клуб «ВИТ-Джоржия», который 19 мая проиграл лидеру лиги, команде «Динамо» из Батуми, с результатом 0:2. Среди подозреваемых также игроки из двух клубов низшей лиги.
Власти заявили, что к игрокам обратилась «организованная группа», которая получила 34 тысячи долларов за организацию фиксированного результата. Спецслужба обнародовала видеоматериалы, на которых зафиксированы договоренности и последующее получение денег. По грузинскому законодательству, игрокам может грозить от четырех до шести лет за решеткой.
Федерация футбола Грузии заявила, что сотрудничает с расследованием. Двукратный победитель Лиги чемпионов, бывший футболист киевского «Динамо» Каха Каладзе, который сейчас является мэром Тбилиси, осудил договорные матчи. «Это не спорт, это что-то другое», – заявил он грузинскому телевидению.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
18 января 2026, 13:51
3
Алексей присоединился к Полесью в Испании
Теннис
|
18 января 2026, 08:41
76
Марта уступила в трех сетах, каждый из которых завершился тай-брейком
Футбол
|
18.01.2026, 16:46
Футбол
|
18.01.2026, 08:46
Комментарии 0