ТАЙСОН: «Обрадует, если Цыганков меня поздравит с чемпионством»

Лидер «Шахтера» - о матче с «Динамо»

ТАЙСОН: «Обрадует, если Цыганков меня поздравит с чемпионством»
© shakhtar.com

«Шахтер» в статусе чемпиона Украины в матче очередного тура УПЛ сыграет против «Динамо». Мнением о матче поделился хавбек Тайсон.

– Насколько легко настроиться на поединок с «Динамо», учитывая, что турнирные задачи вы уже выполнили?
– Мотивация на «Динамо» исходит изнутри. Это классико и последняя игра с киевлянами в этом сезоне. Да, мы уже стали чемпионами, но постараемся выйти на поле с максимальной концентрацией, чтобы победить.

– Ты дружишь с Виктором Цыганковым. Он тебя поздравил с чемпионством?
– Да, он мне очень нравится, мы дружим. Цыганков – отличный футболист, и я уверен, что у него великолепное будущее. Надеюсь, завтра увидимся и он поздравит, – меня это обрадует.

– Рассматриваете матч с «Динамо» как возможность доказать, что «Шахтер» – настоящий чемпион?
– Конечно, но мы рассматриваем так все игры, а не только с «Динамо». Понятно, что для каждого из нас это противостояние особенное. Завтра проводим домашний поединок, на стадионе будут наши болельщики, мы – уже чемпионы! Это всегда круто. Тем не менее мы очень уважаем «Динамо» и надеемся победить.

– Хотели бы, чтобы «Динамо» устроило чемпионский коридор?
– Не могу сказать ни да, ни нет, потому что мы не знаем, что происходит там, по ту сторону. В классико эмоции иногда берут верх над здравым смыслом. Главное – самим сделать себе праздник. Мы очень много для этого работали и заняли первое место за три тура до конца. А устроят ли игроки «Динамо» коридор, о котором вы спросили, зависит от них.

– Кто из новичков лучше всех освоил стиль «Шахтера»?
– Мы, как более опытные футболисты, стараемся делать все, чтобы ребята адаптировались как можно быстрее. Они еще молоды, им нужно время, чтобы понять некоторые вещи. Маркос Антонио, Тете, Манор Соломон, Фернандо, Маркиньос Сиприано – у каждого из них все впереди. Уверен, уже совсем скоро они покажут, на что способны.

– С «Зарей» Исмаили был заменен. В каком он состоянии сейчас? Сможет ли выйти на матч с «Динамо»?
– Думаю, нет, потому что сегодня не тренируется. Исмаили травмирован. Он провел практически все встречи в этом сезоне и сейчас заслуживает отдыха. Поверьте, постоянно играть на таком высоком уровне, как Исма, очень непросто.

– Улетает в Бразилию раньше остальных?
– Если вы мне разрешаете – я улетаю!

– Нет, Исмаили…
– Он сказал бы вам то же, что и я сейчас. Желание отправиться домой и отдохнуть, конечно, очень велико.

– В чемпионской раздевалке ты лил себе на голову шампанское. Как возникла такая мысль?
– Поверьте, мы очень-очень много работаем в течение сезона с большой ответственностью. Сложно постоянно летать, проводить столько времени в самолете. Мы невероятно скучаем по тому, чтобы играть на нашем родном стадионе, это не выходит у нас из головы. Что было в раздевалке? Гора с плеч: лично у меня и у остальных футболистов. Когда выигрываешь что-то важное для болельщиков и клуба, делаешь такие вещи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kerch30
      kerch30, 22.05.2019 09:04
    0
    Коридор так коридор
    Laeda
      Laeda, 22.05.2019 08:59
    0
    Исмаили*
    Laeda
      Laeda, 22.05.2019 08:58
    +1
    zzg77, 21.05.2019 17:06
    Из вашей кодлы, наверное, только Исмаили можно поздравить!
    Вот тут соглашусь. Исмаиои единственный человек к которому нет притензий в кротокодле.
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 21.05.2019 20:22
    -2
    какое же гнилье тут пишет коменты, поражаюсь просто.
    Даже в таком казалось бы безобидном интервью, столько дерьма попридумывали.
    Буду надеятся на лучшее, что это все таки фейковые аккаунты или школьники, а то мне было бы стыдно за таких людей.
    zzg77
    online
      zzg77, 21.05.2019 17:06
    +13
    Из вашей кодлы, наверное, только Исмаили можно поздравить!
    nicksaf
      nicksaf, 21.05.2019 15:55
    +9
    Ага, его поздравишь, а он ногой тебя в пах, как Ярмоленко.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 21.05.2019 15:00
    -19
    Laeda, 21.05.2019 14:53
    Так я тебе ничего и не предьявляю. Просто мысли вслух о наболевшем.
    не обращай внимание... это все называется иррациональная выгода.. никогда не понимал рвущих здесь на груди людей, кидающих кучи .авна в другой клуб, пишущих с завидным постоянством о этих проигрышах в евротурнирах, о картонках, судьях, пенальти, каждый день, неделю, месяц, год - одно и тоже.
    иррациональная выгода... какая лично тебе выгода от того выиграет тоже динамо у какого то 5-0 или продует Шахтер с тем же счетом?! я лично эти матчи забываю на следующие утро
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:59
    +7
    zvalenok02, 21.05.2019 14:58
    Я тоже не писал.
    Шавка лает, а чемпионат продолжается.
    Так а че ты лаеш? Иди переобувайся zvalenok03 уже ждет
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.05.2019 14:58
    -1
    Laeda, 21.05.2019 14:50
    Маригнал тупорылый я ни слова про деньги и т.д. не писал, хотя мб и стоило вспомнить про ваше гудка лондонского который забыл дорогу в Украину.
    Я тоже не писал.
    Шавка лает, а чемпионат продолжается.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:58
    +12
    Вот прям наверное на очередных бразильцев не хватает а людей за лохов держит...
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:57
    +12
    И кстати смотрите интересную новость что Порошенко напоследок подписал:
    ​"Порошенко підписав закон, який примушує домашні СЕС безкоштовно віддавати електроенергію компаніям Ахметова"
    "Тепер із наступного кварталу такі дрібні домашні СЕС будуть відпускати у загальну мережу свою е/е безкоштовно. А крупні СЕС Ахметова та іншої «еліти» таку ж електроенергію будуть продавати у мережу за 5 грн за кВт-год, для них супервисокий «зелений» тариф працює далі."
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:53
    +11
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:52
    угу, я понимаю твое болельщицкое самолюбие и "имперские" амбиции давно не реализовывает клуб динамо... но я в этом лично не виноват..
    Так я тебе ничего и не предьявляю. Просто мысли вслух о наболевшем.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:52
    -17
    Laeda, 21.05.2019 14:49
    Хацкевича если выгонят и поменяют на тренера без динамовского сердца тогда можно говорить о чем то. И результат не боиться никто в отличии от пощечин которые вы получаете регулярно но боитесь это признать, как в группе с псж реалом и мальмё, также как и в последнем розыгрыше лч, а особенно после проползания в колхозную ле, где попали сразу же. И да Динамо для Украины набрало в этом сезоне больше чем балов чем твой любимый Шахтер это так к слову.
    угу, я понимаю твое болельщицкое самолюбие и "имперские" амбиции давно не реализовывает клуб динамо... но я в этом лично не виноват..
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:51
    -17
    Axmetov, 21.05.2019 14:47
    А я не желаю.Не хочу видеть это унижение,как в ЛЕ от Челси.Ведь там все команды по уровню повыше этого Челси Пусть лучше Карабах рвут и радуются нашим проигрышам Баварии,Реалу,Барселоне,а мы будем становиться только ещё сильнее и опытнее
    хочется, чтобы увидеть всесторонне и оценить динамо с топ клубами... Челси мордой об газон динамо два матча возило, но такие матчи приносят опыт. Где его еще брать?! не в нашем же убогом чемпе и не с астанами-шкандербеу
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:50
    +9
    zvalenok02, 21.05.2019 14:49
    Ну прям как в индийском кино. Бедные, но честные динамовцы. Пока их не испортили богатые и жестокие шахтеровцы.
    Маригнал тупорылый я ни слова про деньги и т.д. не писал, хотя мб и стоило вспомнить про ваше гудка лондонского который забыл дорогу в Украину.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:49
    +11
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:45
    не не не, нах.. слова суркиса, динамо должно показать себя в группе, вы не бойтесь результата... шкандербеу всякие это не уровень который был у динамо и к которому это динамо стремится я думаю
    Хацкевича если выгонят и поменяют на тренера без динамовского сердца тогда можно говорить о чем то. И результат не боиться никто в отличии от пощечин которые вы получаете регулярно но боитесь это признать, как в группе с псж реалом и мальмё, также как и в последнем розыгрыше лч, а особенно после проползания в колхозную ле, где попали сразу же. И да Динамо для Украины набрало в этом сезоне больше чем балов чем твой любимый Шахтер это так к слову.
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.05.2019 14:49
    -1
    Laeda, 21.05.2019 14:45
    Стыдно должно быть таким хвалиться.
    Ну прям как в индийском кино. Бедные, но честные динамовцы. Пока их не испортили богатые и жестокие шахтеровцы.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:48
    -16
    zvalenok02, 21.05.2019 14:44
    Вам и этим, картонным, похвалиться нечем.
    чем там хвалится, там проблем выше крыше, причем внутри клуба
    Axmetov
    online
    Axmetov, 21.05.2019 14:47
    -15
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:39
    искренне желаю вам пройти в группу лч, вот прям искренне
    А я не желаю.Не хочу видеть это унижение,как в ЛЕ от Челси.Ведь там все команды по уровню повыше этого Челси Пусть лучше Карабах рвут и радуются нашим проигрышам Баварии,Реалу,Барселоне,а мы будем становиться только ещё сильнее и опытнее
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:47
    -16
    Laeda, 21.05.2019 14:45
    На секундочку Челси финалист ЛЕ, это же не 8 команда чемпионата германии в "колхохной ле" Я ответил также как вы отвечаете обычно если что.
    а Аякс полуфиналист ЛЧ, только по нелепой случайности не попавший в финал турнира... я же говорю, отличные два клуба были в этом евро году у динамо в соперниках... но это всего два клуба, маловато
    zzg77
    online
      zzg77, 21.05.2019 17:06
    +13
    Из вашей кодлы, наверное, только Исмаили можно поздравить!
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:58
    +12
    Вот прям наверное на очередных бразильцев не хватает а людей за лохов держит...
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:57
    +12
    И кстати смотрите интересную новость что Порошенко напоследок подписал:
    ​"Порошенко підписав закон, який примушує домашні СЕС безкоштовно віддавати електроенергію компаніям Ахметова"
    "Тепер із наступного кварталу такі дрібні домашні СЕС будуть відпускати у загальну мережу свою е/е безкоштовно. А крупні СЕС Ахметова та іншої «еліти» таку ж електроенергію будуть продавати у мережу за 5 грн за кВт-год, для них супервисокий «зелений» тариф працює далі."
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:53
    +11
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:52
    угу, я понимаю твое болельщицкое самолюбие и "имперские" амбиции давно не реализовывает клуб динамо... но я в этом лично не виноват..
    Так я тебе ничего и не предьявляю. Просто мысли вслух о наболевшем.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:49
    +11
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:45
    не не не, нах.. слова суркиса, динамо должно показать себя в группе, вы не бойтесь результата... шкандербеу всякие это не уровень который был у динамо и к которому это динамо стремится я думаю
    Хацкевича если выгонят и поменяют на тренера без динамовского сердца тогда можно говорить о чем то. И результат не боиться никто в отличии от пощечин которые вы получаете регулярно но боитесь это признать, как в группе с псж реалом и мальмё, также как и в последнем розыгрыше лч, а особенно после проползания в колхозную ле, где попали сразу же. И да Динамо для Украины набрало в этом сезоне больше чем балов чем твой любимый Шахтер это так к слову.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:45
    +10
    zvalenok02, 21.05.2019 14:44
    Вам и этим, картонным, похвалиться нечем.
    Стыдно должно быть таким хвалиться.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:45
    +10
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:43
    и в лэ влететь дома 0-5 клубу, игроки которого даже не вспотели - это конечно почетно
    На секундочку Челси финалист ЛЕ, это же не 8 команда чемпионата германии в "колхохной ле" Я ответил также как вы отвечаете обычно если что.
    nicksaf
      nicksaf, 21.05.2019 15:55
    +9
    Ага, его поздравишь, а он ногой тебя в пах, как Ярмоленко.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:50
    +9
    zvalenok02, 21.05.2019 14:49
    Ну прям как в индийском кино. Бедные, но честные динамовцы. Пока их не испортили богатые и жестокие шахтеровцы.
    Маригнал тупорылый я ни слова про деньги и т.д. не писал, хотя мб и стоило вспомнить про ваше гудка лондонского который забыл дорогу в Украину.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:43
    +8
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:39
    искренне желаю вам пройти в группу лч, вот прям искренне
    Мяч круглый поле прямоугольное - 22 футболиста решат на поле кто где будет играть - пройдут так пройдут а нет так тому и быть никто от этого страдать не станет т.к. привыкли уже все к этому. В этом то и есть отличие от вас, болел шахтера. Вы даже если в дерьме искупаетесь никогда не скажете что ваш клуб среднячок и будут до последнего кричать что вы восточная барселона а когда поймаете крупный проигрыш так вообще языки в одно место затягиваете и тупо неделями не появляетесь на сайте.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 21.05.2019 12:57
    +8
    Чомусь Шахта динамівцям чемпіонського коридору не робила, так що може й не розраховувати.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:59
    +7
    zvalenok02, 21.05.2019 14:58
    Я тоже не писал.
    Шавка лает, а чемпионат продолжается.
    Так а че ты лаеш? Иди переобувайся zvalenok03 уже ждет
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:33
    +7
    Olivier_Giroud, 21.05.2019 14:30
    ну хотя бы не лаять завистливым лаем, как ты
    Чему завидовать акакий? Картонному чемпионству по силе которому разве что чемпионат зимбабве можно приписать? Ваше чемпионство не стоит гроша ломанного т.к. дальше будут пососы 0-6 и 0-7 в лч.
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:16
    +6
    Блешущий*
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:16
    +6
    zvalenok02, 21.05.2019 13:04
    Так и динама благородством не блистала.
    динама это твое призвание? Так все и так знают что ты маргинальный дигенрат не ьлнщкщиц благородством
    VAD
    VAD, 21.05.2019 14:12
    +6
    Двуличная гнида как и большинство кротов, на камеру поет одно а в интервью другое...
    Laeda
      Laeda, 21.05.2019 14:14
    +3
    А пососать не завернуть тайсону и всей кротопомойке?
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.05.2019 14:44
    +2
    Laeda, 21.05.2019 14:33
    Чему завидовать акакий? Картонному чемпионству по силе которому разве что чемпионат зимбабве можно приписать? Ваше чемпионство не стоит гроша ломанного т.к. дальше будут пососы 0-6 и 0-7 в лч.
    Вам и этим, картонным, похвалиться нечем.
    Laeda
      Laeda, 22.05.2019 08:58
    +1
    zzg77, 21.05.2019 17:06
    Из вашей кодлы, наверное, только Исмаили можно поздравить!
    Вот тут соглашусь. Исмаиои единственный человек к которому нет притензий в кротокодле.
    kerch30
      kerch30, 22.05.2019 09:04
    0
    Коридор так коридор