Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1608
0

Ндрека выставлен на трансфер

Новости из лагерей клубов высшей лиги

Ндрека выставлен на трансфер

«КАРПАТЫ»: ЮРЧИШИН ИЛИ КОНОНОВ?

По данным «СЭ», вакантную после ухода Валерия Яремченко должность главного тренера «Карпат» может занять либо возглавляющий в данный момент ФК «Львов» Степан Юрчишин, либо белорусский специалист Олег Кононов, несколько лет назад работавший в тренерском штабе запорожского «Металлурга».

НИЖЕГОРОДОВ ПРОДЛИЛ ОТНОШЕНИЯ С «МОРЯКАМИ»

Российский защитник Геннадий Нижегородов продлил контракт c «Черноморцем» на один год. Сезон-2008/09 станет для Нижегородова третьим, проведенным в составе «моряков», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ОДНИМ АЛБАНЦЕМ В «КРИВБАССЕ» СТАЛО МЕНЬШЕ

Состав «Кривбасса» в период летнего межсезонья уменьшился на одного албанского легионера. Как стало известно корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ, 25-летний защитник Генри Ндрека выставлен криворожским клубом на трансфер. В данный момент албанец занят поисками нового клуба.

АКОБЯН ПОКИНУЛ «ЗИМБРУ»

Армянский нападающий Ара Акобян, известный по выступлениям в донецком «Металлурге» и алчевской «Стали», по взаимной договоренности досрочно расторг контракт с молдавским «Зимбру». В завершившемся недавно чемпионате Молдовы он провел 19 матчей и забил 2 мяча, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

МАРКЕВИЧ ВНОВЬ СТАЛ У РУЛЯ ЛЬВОВСКОГО КЛУБА

В рамках празднование 45-летия «Карпат» и 10-летия завоевания львовским клубом бронзовых медалей чемпионата Украины, на стадионе «Украина» состоялся «матч поколений», в котором «Карпаты» образца-1997/98 провели выставочный матч со сборной разных поколений галицкой команды.

Несколько тысяч зрителей после продолжительного перерыва снова увидели на тренерском мостике бронзовых «Карпат» Мирона Маркевича и его бывших помощников - Юрия Дячука-Ставицкого и Владимира Журавчака. В тренерский штаб сборной «Карпат», которой руководил Лев Броварский, вошли Борис Рассихин, Ростислав Поточняк и Юрий Сусла.

Счет в этом историческом матче открыл Игорь Худобяк, но бронзовые «Карпаты» усилиями Ивана Гецко и Сергея Мизина вышли вперед. Впрочем, еще до перерыва Худобяк установил равновесие. А во втором тайме команды обменялись красивыми голами в исполнении Василия Кобина и Игоря Маковея.

Остается добавить, что из того бронзового состава «Карпат» до сих пор продолжают выходить на поле Беньо и Мизин (оба - «Арсенал»), Чижевский («Закарпатье»), Езерский («Шахтер»), Андрей Сапуга («Металлург» Новокузнецк, Россия). Еще 15 игроков, из 30 задействованных в сезоне-1997/98, нынче занимаются тренерской деятельностью, информирует корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.