Кубок Словакии. Сборная Украины U-18 победила Чехию в первом матче

Подопечные Олега Кузнецова стартовали на турнире с победы

2459
0
ФФУ. Тренерский штаб сборной U-18
Сборная Украины U-18 с победы над Чехией со счетом 2:0 начала турнир под названием Кубок Словакии.

Подопечные Олега Кузнецова отличились дважды. Форвард «Карпат» Максим Гирный открыл счет на 19-й минуте, а в дебюте второй половины игры гол с пенальти забил защитник Артем Данилюк, еще один представитель львовской команды. Матч проходил в формате двух таймов по 40 минут.

Кубок Словакии проходит с 20 по 25 мая. Украина еще проведет матчи против Испании (21 мая), Хорватии (23 мая) и стыковую игру (25 мая). В другом квартете соперничают сборные Словакии, Англии, Мексики и России.

Кубок Словакии U-18

1-й тур. Зволлен (Словакия)

Украина U-18 – Чехия U-18 – 2:0

Голы: Гирный (19), Данилюк (48, с пенальти).

Украина U-18: Горох, Махонин, Данилюк, В. Мудрик, Калинчук, Гудзинский, Литвиненко (Посевкин, 51), Буханевич, Сичевский (Хижняк, 51), Лисовык (Мельнийчук, 51), Гирный (Сорока, 73).

Сборная Украины U-18 готовится к квалификационным матчам чемпионата Европы-2020 U-19, которые пройдут в ноябре. Соперниками сборной Украины в борьбе за путевки в элит-раунд соревнований будут сборные Швеции, Словении и Эстонии.