Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
883
0

ВАН БАСТЕН: «Ван Перси – особенный игрок»

Тренер сборной Голландии готов сделать исключение лишь для одного игрока

ВАН БАСТЕН: «Ван Перси – особенный игрок»

Тренер сборной Голландии Марко Ван Бастен хочет, чтобы каждый игрок его команды в полной готовности подошел к первому матчу Евро-2008 против итальянцев, сделав исключение лишь для Робина Ван Перси.

Нападающий «Арсенала» не принимал участие в официальных матчах с 28 апреля. Более того, присоединившись к национальной команде во вторник, футболист тренировался по индивидуальной программе. Напомним, что из-за травм колена и бедра 24-летний голландец принял участие лишь в 15 матчах нынешнего чемпионата Англии.

«В принципе, я верю, что каждый игрок, который хочет принять участие в финальном раунде Евро-2008, будет готов сыграть уже в первом матче, - сказал наставник. - Однако Робин Ван Перси - особенный игрок. Мы возьмем его на чемпионат Европы, даже если его участие в поединке с итальянцами будет находиться под вопросом. Нам не хочется рисковать Ван Перси». Что касается самого игрока, то автор семи голов в 24 матчах за сборную рвется в бой: «Мы выбрали для него индивидуальный график. Нам следует подождать, пока он полностью не восстановится от повреждения. Надеюсь, это произойдет как можно раньше».

После матча с итальянцами 9 июня сборная Нидерландов в рамках группы С сыграет с французами и румынами.

Эдуард Галиев

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.