Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу

В финальном матче сезона армейцы обыграли турецкий «Анадолу Эфес»

Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу
© Twitter

Баскетболисты московского ЦСКА в 8-й раз выиграли Евролигу. В финальном матче сезона-2018/19 армейцы обыграли «Анадолу Эфес» со счетом 91:83. Третье место занял мадридский «Реал», переигравший турецкий «Фенербахче» (94:75).

Самыми результативными игроками в составе красно-синих стали Уилльям Клайберн и Кори Хиггинс, записавшие на свой счет по 20 очков, у Нандо Де Коло – 15 очков. Предыдущий раз ЦСКА выигрывал Евролигу в 2016 году.

Евролига. Финал четырех

Витория-Гастейс (Испания)

Финал
 
«Анадолу Эфес» (Стамбул, Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) – 83:91 (20:29, 22:15, 20:24, 21:23) 

Матч за третье место
 
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 75:94 (16:24, 24:14, 23:31, 12:25) 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 12:23
    +2
    REALIST, 20.05.2019 12:16
    в сборной РФ по футзалу вообще одни латиносы...
    Ну, совсем-то уж не преувеличивай...Кстати, наши специалисты этим вовсе не довольны...Но буграм нужны успехи здесь и сейчас...
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 12:19
    +1
    Алекс Гепалов, 20.05.2019 12:07
    Да стала, если появление Марлоса в ней ещё с горем пополам болельщиками было воспринято нормально, то по Мораэшу , как раз очень большая волна аозмущения поднялась.
    А что так? Не сильнее своих? У нас тоже только Мариу один достойный.
    REALIST
      REALIST, 20.05.2019 12:16
    0
    Max Red, 20.05.2019 09:57
    в сборной Украины по футболу играют два иностранца,от этого она стала менее национальной?
    в сборной РФ по футзалу вообще одни латиносы...
    Алекс Гепалов
      Алекс Гепалов, 20.05.2019 12:07
    -1
    Max Red, 20.05.2019 09:57
    в сборной Украины по футболу играют два иностранца,от этого она стала менее национальной?
    Да стала, если появление Марлоса в ней ещё с горем пополам болельщиками было воспринято нормально, то по Мораэшу , как раз очень большая волна аозмущения поднялась.
    Max Red
      Max Red, 20.05.2019 10:00
    -1
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:09
    В двух полуфиналах Евролиги в стартовых составах четырех клубов в общей сложности вышло… четыре местных игрока: два турка в составе "Фенербахче", ни одно турецкого баскетболиста в составе "Эфеса", россиянин в ЦСКА и испанец в "Реале". Ход игры не сильно прибавил количество местных воспитанников в составах команд.
    молодняк играет в других клубах местной лиги.перспективных привлекают в топ клубы-в этом сезоне Ухов (23) в стане армейцев.
    Max Red
      Max Red, 20.05.2019 09:57
    -2
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:09
    В двух полуфиналах Евролиги в стартовых составах четырех клубов в общей сложности вышло… четыре местных игрока: два турка в составе "Фенербахче", ни одно турецкого баскетболиста в составе "Эфеса", россиянин в ЦСКА и испанец в "Реале". Ход игры не сильно прибавил количество местных воспитанников в составах команд.
    в сборной Украины по футболу играют два иностранца,от этого она стала менее национальной?
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:09
    +1
    В двух полуфиналах Евролиги в стартовых составах четырех клубов в общей сложности вышло… четыре местных игрока: два турка в составе "Фенербахче", ни одно турецкого баскетболиста в составе "Эфеса", россиянин в ЦСКА и испанец в "Реале". Ход игры не сильно прибавил количество местных воспитанников в составах команд.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:05
    +1
    zzg77, 20.05.2019 08:40
    Смотрел вчера финал и прозрел - от руського мира в команде Вооруженных сил ничего не осталось, одни иностранцы! Это не российская команда, это сборная мира. В ней играют игроки, которые не нужны НБА!!!
    Посмотри на составы других команд...Если бы у Украины была такая же команда, да еще бы выигравшая Евролигу, то сейчас заходились бы от восторга.... Состав "Эфеса" на финал: Э: Ларкин (29), Симон (15 + 10 подборов), Данстон (13 + 10 подборов), Милич (10), Андерсон (7), Мотум (4), Бьюбуа (3), Балбэй, Санли, Плейсс.. Где здесь турки?
    zzg77
    online
      zzg77, 20.05.2019 08:40
    -3
    Смотрел вчера финал и прозрел - от руського мира в команде Вооруженных сил ничего не осталось, одни иностранцы! Это не российская команда, это сборная мира. В ней играют игроки, которые не нужны НБА!!!
    Кэтрин Тиан
      Кэтрин Тиан, 20.05.2019 08:32
    -2
    молодцы браво цска
    J0e777
      J0e777, 20.05.2019 08:13
    0
    der_MaiStier, 20.05.2019 08:02
    "Піндоси" і "гейропці" дарують духовно-скрепанутим мокшам черговий трофей - мокшіігралі7ачковнабіралі
    Лучше расскажи, как обстоят дела с нашим баскетболом. Даже играть негде. Самое современное спортивное сооружение - это киевский дворец спорта 50-х годов постройки
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 20.05.2019 08:02
    -10
    "Піндоси" і "гейропці" дарують духовно-скрепанутим мокшам черговий трофей - мокшіігралі7ачковнабіралі
    J0e777
      J0e777, 20.05.2019 07:36
    +2
    Vitaliy Fedorchuk, 20.05.2019 00:41
    А там хоть один русский играет? Или просто деньги из бюджета госпредприятий тратят? Судя по набранных очкам американцы выиграли евролигу...
    Думаешь в Эфесе одни греки играют, а в Реале испанцы?
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 01:37
    +2
    Скрытый финал был с Реалом в полуфинале, а тут просто закрепили успех
    zdobny
      zdobny, 20.05.2019 00:54
    +7
    Vitaliy Fedorchuk, 20.05.2019 00:41
    А там хоть один русский играет? Или просто деньги из бюджета госпредприятий тратят? Судя по набранных очкам американцы выиграли евролигу...
    Эм, это клубный баскетбол, а не сборные, причем тут русские не русские? В ЦСКА из 16 игроков 8 русские. Это больше, чем испанцев в Реале и Барсе и турков в Фанере. Потому что на таком уровне только "своими" не играют, в таких командах собираются лучшие игроки Европы.
    Ptiza
      Ptiza, 20.05.2019 00:44
    +3
    Молодцы
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 00:44
    -3
    И все генералы российской армии
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 20.05.2019 00:41
    -6
    А там хоть один русский играет? Или просто деньги из бюджета госпредприятий тратят? Судя по набранных очкам американцы выиграли евролигу...
    zdobny
      zdobny, 20.05.2019 00:54
    +7
    Vitaliy Fedorchuk, 20.05.2019 00:41
    А там хоть один русский играет? Или просто деньги из бюджета госпредприятий тратят? Судя по набранных очкам американцы выиграли евролигу...
    Эм, это клубный баскетбол, а не сборные, причем тут русские не русские? В ЦСКА из 16 игроков 8 русские. Это больше, чем испанцев в Реале и Барсе и турков в Фанере. Потому что на таком уровне только "своими" не играют, в таких командах собираются лучшие игроки Европы.
    Ptiza
      Ptiza, 20.05.2019 00:44
    +3
    Молодцы
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 12:23
    +2
    REALIST, 20.05.2019 12:16
    в сборной РФ по футзалу вообще одни латиносы...
    Ну, совсем-то уж не преувеличивай...Кстати, наши специалисты этим вовсе не довольны...Но буграм нужны успехи здесь и сейчас...
    J0e777
      J0e777, 20.05.2019 07:36
    +2
    Vitaliy Fedorchuk, 20.05.2019 00:41
    А там хоть один русский играет? Или просто деньги из бюджета госпредприятий тратят? Судя по набранных очкам американцы выиграли евролигу...
    Думаешь в Эфесе одни греки играют, а в Реале испанцы?
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 01:37
    +2
    Скрытый финал был с Реалом в полуфинале, а тут просто закрепили успех
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 12:19
    +1
    Алекс Гепалов, 20.05.2019 12:07
    Да стала, если появление Марлоса в ней ещё с горем пополам болельщиками было воспринято нормально, то по Мораэшу , как раз очень большая волна аозмущения поднялась.
    А что так? Не сильнее своих? У нас тоже только Мариу один достойный.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:09
    +1
    В двух полуфиналах Евролиги в стартовых составах четырех клубов в общей сложности вышло… четыре местных игрока: два турка в составе "Фенербахче", ни одно турецкого баскетболиста в составе "Эфеса", россиянин в ЦСКА и испанец в "Реале". Ход игры не сильно прибавил количество местных воспитанников в составах команд.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 20.05.2019 09:05
    +1
    zzg77, 20.05.2019 08:40
    Смотрел вчера финал и прозрел - от руського мира в команде Вооруженных сил ничего не осталось, одни иностранцы! Это не российская команда, это сборная мира. В ней играют игроки, которые не нужны НБА!!!
    Посмотри на составы других команд...Если бы у Украины была такая же команда, да еще бы выигравшая Евролигу, то сейчас заходились бы от восторга.... Состав "Эфеса" на финал: Э: Ларкин (29), Симон (15 + 10 подборов), Данстон (13 + 10 подборов), Милич (10), Андерсон (7), Мотум (4), Бьюбуа (3), Балбэй, Санли, Плейсс.. Где здесь турки?
    REALIST
    online
      REALIST, 20.05.2019 12:16
    0
    Max Red, 20.05.2019 09:57
    в сборной Украины по футболу играют два иностранца,от этого она стала менее национальной?
    в сборной РФ по футзалу вообще одни латиносы...
    J0e777
      J0e777, 20.05.2019 08:13
    0