Никольченко принесла Украине бронзу ЧЕ в упражнении с булавами

Серебряные медали в финале с пятью обручами завоевала юниорская сборная

© Facebook. Влада Никольченко
С 16 по 19 мая в Баку прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике. Украинские гимнастки завоевали две награды европейского первенства в столица Азербайджана.

Украину на этом старте представили лидер сборной Влада Никольченко, серебряный призер чемпионата Европы 2018 в команде Виктория Оноприенко и юниорская сборная команда в групповых упражнениях в составе: Виктория Денисенко, Николь Красюк, Алина Мельник, Валерия Голубкова, Дарья Щербакова и София Цыбуля.

В финале с обручем Никольченко допустила ряд ошибок и заняла только 8-е место, однако блестящее выступление с коронными булавами (22,475) принес ей бронзу соревнований. Первое и второе места в этом финале заняли сестры-близнецы из России Арина и Дина Аверины.

Ранее сообщалось, что серебряные медали в финале с пятью обручами завоевала юниорская сборная команда Украины в групповых упражнениях. С оценкой 23,400 украинские грации уступили лишь россиянкам, третье место заняла команда Беларуси.