ЧМ по хоккею. США обыграли Германию, Словакия не выйдет в 1/4 финала

В обеих группах никаких неожиданностей

8233
5
iihf.com

Сборная Германии сумела собраться после сокрушительного поражения от Канады 1:8 и дала бой команде США. Два периода встречи завершилось со счетом 1:1, но в заключительной 20-минутке американцы добились своего и победили 3:1.

Этот результат означает, что известны все участники четвертьфинала от группы A: Канада, США, Финляндия и Германия. Словакия, несмотря на достойную борьбу на домашнем турнире, дальше не выйдет.

В матче группы B Австрия проиграла Чехии 0:8. Чехи вышли в плей-офф и, по сути, известны все участники 1/4 финала из второй группы.

Дальше выйдут Россия, Чехия, Швеция и Швейцария.

Германия - США 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Австрия - Чехия 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)