Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 мая 2019, 09:47
3226
0

Ювентус – Аталанта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Запредельная мотивация гостей против высокого класса хозяев

| Обновлено 19 мая 2019, 09:47
3226
0
Ювентус – Аталанта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Ювентус

В воскресенье, 19 мая, в матче 37-го тура Серии А «Ювентус» примет «Аталанту». Поединок состоится в Турина на стадионе «Альянц Стадиум», начало матча в 21:30 по Киеву.

Будущие хозяева уже давно гарантировали себе чемпионство, а вот перед гостями стоит очень серьезная задача в предстоящих двух турах сохранить трехочковое преимущество над «Миланом» и «Ромой», финишировав в зоне Лиги чемпионов. Напомним, в чемпионате Италии при равенстве очков первым делом смотрят на результат личных встреч. «Россо-нери» по этому показателю лучше «Аталанты» (3:1 и 2:2), а вот с «джалло-росси» у команды Джан Пьеро Гасперини в очных матчах равенство (3:3 и 3:3), но разница мячей во всех матчах лучше (+29 против +17). 
 
В идеале «Аталанте» нужно взять хотя бы одно очко на выезде с  «Ювентусом» и потом в домашних стенах обыграть середняка «Сассуоло». Тогда клуб из Бергамо не будет зависеть от конкурентов. Также не забываем, что расстояние до третьего места, на котором расположился «Интер», составляет всего одно очко. И здесь также могут быть нюансы, ведь «нера-дзурри» в 37-м туре играть против «Наполи».
 
В пользу «Ювентуса» говорит тот факт, что «Аталанта» проиграла «старой синьоре» 10 последних матчей в Турине. А в последних 20-ти матчах на «Альянц Стадиум» парни Массимилиано Аллегри не проигрывали никому. К слову, 51-летний специалист после завершения сезона покинет клуб, это было подтверждено официально.
 
В предстоящем матче из-за травм у хозяев не сыграют Хедира, Дуглас Коста и Манджукич. У гостей дисквалифицирован Паломино и травмирован Толой.
 
Очки нужнее «Аталанте», но «Ювентус» вряд ли захочет проигрывать перед родными болельщиками. Ничья, по большому счету, устроит обе стороны. Также напомним, что в первом круге команды не смогли определить победителя (2:2).

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески, Роналду, Дибала
 
«Аталанта»: Голлини, Масьелло, Джимшити, Манчини, Кастанье, Де Рон, Фройлер, Хатебор, Гомес, Иличич, Сапата.
 

19 мая, воскресенье

«Ювентус» — «Аталанта»
Турин. Стадион «Альянц Стадиум». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Судья: Джанлука Рокки
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.