Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1250
0

Их будет не хватать

Не всех талантливых игроков тренеры сборных взяли на Евро-2008

Их будет не хватать

Чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии собрал самых ярких звезд мирового футбола. Но есть и те, чьи сборные будут играть на чемпионате, но они сами не смогут продемонстрировать свое феноменальное мастерство.
 
Рауль Гонсалес 
Легенда «Реала»
Рауль. Безусловно, главная потеря Евро. Живая легенда «Реала» и сборной Испании. Лучший бомбардир в истории сборной, а ведь Раулю всего 30 лет. «Стервятник», готовый подкараулить малейшую ошибку защитника и решить исход встречи одним касанием. В этом году Рауль обрел вторую молодость и во многом благодаря его игре «Реал» без проблем выиграл «золото» чемпионата Испании. Необходимость присутствия Рауля в сборной видели все, ведь он к тому же и капитан. Все, кроме тренера «селексьон» Луиса Арагонеса. «Псих из Орталесы» еще раз подтвердил свое прозвище, а его нелюбовь к «Реалу» стала настоящей притчей во языцех. 
 
Кристиано Лукарелли 
Погнавшийся за удачей

Одной из причин, побудившей Кристиано Лукарелли зимой покинуть «Шахтер», было желание сыграть на Евро. Мол, из Украины в сборную не пробиться, а из Серии А – запросто. Но карта Луки оказалась битой. Его «Парма», несмотря на то, что форвард забил несколько мячей, вылетела из элитного дивизиона, а сам Кристиано не попал даже в предварительный список кандидатов на поездку на Евро. 
 
Филиппо Индзаги
Человек, живущий в офсайде

Главное достоинство Индзаги – потрясающее голевое чутье. Много пропустив в начале сезона из-за травмы, под его занавес СуперПиппо набрал великолепную форму, забивая почти в каждом матче за «Милан». А сколько его голов становились решающими! Многие считали, что, как и Дель Пьеро, Индзаги получит шанс добавить к медали чемпиона мира еще и европейское «золото», но Донадони рассудил иначе. 
 
Давид Трезеге 
Лучший в «Юве»

Прирожденный бомбардир, на протяжении всей карьеры, демонстрирующий стабильно высокую результативность. Что уж говорить, если Трезеге – лучший иностранный бомбардир в истории «Ювентуса». А сколько от Трезеге натерпелись сборная Украины и наши клубы! Чемпион мира и Европы, причем в финале Евро-2000 именно Давид забил победный «золотой» гол в ворота итальянцев в дополнительное время (2:1). Но как и у многих звездных игроков, Давида подвели отношения с тренером сборной. Раймон Доменек предпочел взять молодежь из чемпионата Франции.
 
Кларенс Зеедорф 
Летучий голландец
Настоящий лидер, олицетворяющий вместе с Кака и Гаттузо среднюю линию «Милана». Потрясающее видение поля, филигранный пас и мощнейший удар – главные козыри Зеедорфа. Вдобавок Кларенс имеет громадный опыт, ведь мало кто из игроков может похвастаться победой в Лиге чемпионов в составе трех (!!!) разных команд («Аякс», «Реал» и «Милан»). Вот только отношения с нынешним наставником сборной, еще одной легендой голландского футбола – Марко Ван Бастеном, у Зеедорфа явно не сложились. И если другой ветеран – Рууд ван Нистелрой решил проблемы с тренером, то Кларенс сам отказался играть в сборной.
 
Александр Кержаков 
Проигравший вдвойне
Взрывной реактивный форвард, еще недавно безоговорочный игрок основы сборной. Многие даже сравнивали Кержа с Андреем Шевченко. Но в отличие от Шевы, зарубежная карьера россиянина в испанской «Севилье» складывалась менее удачно. Весной этого года Саша вернулся на родину и подписал контракт с московским «Динамо». Но убедить Хиддинка в своей незаменимости так и не сумел. 

Николай Федоренко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.