Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3172
4

Звездные любители гульнуть

Во многих клубах были футболисты, нарушавшие режим, но игравшие ярко

Звездные любители гульнуть

Транжира Рыкун
Лучший игрок чемпионата Украины-2004 Александр Рыкун – футболист от Бога. Выступая за «Днепр», он стал живым символом команды, попутно получив от местных фанов почетное прозвище «Днепропетровский Зидан». Говорили, что он перерос «Днепр» и ему пора уезжать в ведущие клубы Европы.

Однако Рыкун в Европу не поехал. Более того, его роман с родным «Днепром» завершился отнюдь не хэппи-эндом. Его постоянные нарушения спортивного режима надоели даже терпеливому Евгению Кучеревскому. А пришедший на смену Евгению Мефодьевичу Олег Протасов не простил Саше его очередной загул, и Рыкун отправился в харьковский «Металлист». Причем, последний раз Саша просто сбежал с «Днепра», самовольно покинув расположение команды. Наставник «Днепра» Олег Протасов тогда в интервью клубному сайту на вопрос даст ли он еще один шанс Рыкуну, если тот вернется в команду, ответил: «Я давал ему уже не один шанс».

Интересно, что в Днепропетровске Сашу пытались лечить всеми известными способами. Ничего не помогало. Тогда клубное руководство приняло решение вообще не выпускать его с тренировочной базы команды. Переехав в Харьков, Саша, похоже, изменился. Это трудно объяснить, но после смены прописки болельщики и журналисты больше не слышали о пьяных дебошах Рыкуна. По игре же за «Металлист» Александр сейчас – один из лучших в команде.
 
Нераскрывшийся Бахарев
Алексея Бахарева в свое время называли одним из самых талантливых российских футболистов. Вот только ни в «Спартаке», ни в «Роторе» – российских клубах, за которые выступал Баха, он так и не сумел раскрыться. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов на 70-летии «Шахтера» рассказал журналистам одну интересную историю. По его словам, Анатолий Бышовец, первый раз приехав на строящуюся базу, увидел «картину маслом»: на месте сегодняшних красивых зданий красовались строительные леса, а саму базу топили углем. «Усугубил» пейзаж Бахарев, появившийся на ступеньках при входе в «разобранном» состоянии и чуть не упавший с них перед лицом потенциального наставника. «Леша любил иногда нарушить режим», – грустно констатировал Ахметов.
 
Гуляка Гаскойн
Один из самых талантливых английских игроков, из-за своего характера так и не реализовавший полностью фантастический потенциал. Задира и забияка, всегда был в центре внимания, будь это футбольное поле или вечеринка в баре. Две тяжелейшие травмы колена Гаскойн получил выполняя подкаты. А как-то Пол вздумал проверить на крепость челюсть Боатенга из «Астон Виллы». Промахнулся и сломал руку. После чего вновь ушел в запой. Однажды через час после окончания игры за сборную Англии, Пол был замечен в компании своих друзей в одном из пабов полностью одетый в форму сборной. Бедный Газза даже не успел сменить обувь и выпивал в пабе прямо в бутсах.
 
Пятифунтовый Бест
Джорджа Беста по праву называют лучшим британским футболистом всех времен и одним из величайших игроков во всей истории футбола. Легендарный игрок МЮ обладал воистину потрясающим талантом, сулившему его обладателю статус легенды еще при жизни.

Бест, в итоге, и стал легендой. Однако не только из-за футбола. О пристрастии Джорджа к алкоголю знал весь мир. Фотографии Беста с очередной «ампулой», которыми его периодически «подшивали», облетали всю планету. Однако все методы оказались бесполезными: Бест пил до самой смерти, даже после пересадки печени в 2002 году. Впрочем, несмотря на все факты антисоциального поведения: появления в состоянии алкогольного опьянения в телевизионном эфире, обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом виде и нападении на полицейского, заявления о применении домашнего насилия в отношении супруги, Бест до сих пор остается кумиром Британии. Его изображение было даже размещено на 5-фунтовых купюрах.
 
«Челси» любит вечеринки
Недавно британский таблоид The Sun опубликовал забавный фотоотчет с вечеринки лондонского клуба. Развлекаться звезды «аристократов» отправились сразу же после победного поединка с «Фенербахче». Джон Терри, Франк Лэмпард, Михаэль Баллак, Шон-Райт Филлипс, Рикарду Карвалью, Андрей Шевченко отправились в одно из увеселительных заведений Лондона, чтобы как следует отпраздновать успех. Примечательно, что в их компании должен был быть и Эшли Коул, однако, как пишет издание, он остался дома под присмотром супруги Черил. К слову, развлекались футболисты в звездной компании – певица Келли Озборн, звезда английского регби Мэтт Стивенс, исполнитель роли Фродо в трилогии «Властелин колец» Элайджа Вуд.
 
Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy-starik
Mugen (Донецк): + 100!
А теперь все дружно подумайте, почему Рыкун в одной команде бухал, а в другой мало того, что перестал, так еще и стал лучшим и любимцем всех болел. Просто Маркевич в отличие от других Тренер и Психолог. И команда всем как Семья. А то что Саша по полю не бегает, так ему это и не надо - от его пасов и так все болельщики восторженно матюкаются. А его внешний вид при этом даже по приколу!
Mugen (Донецк)
Вообще, запрет на пьянку из той же серии, что и запрет на общение с женами. Футболист должен сам поддерживать свой уровень. А уж как человек ето делает, бухает ли, по бабам ходит, али в пещере живет, как аскет - его личное дело. В результате в первую очередь заинтересован сам игрок. Потеряет форму, его место займет другой.
Роман (Харьков)
То Гость | 2008-05-23 09:30:05
В заголовке статьи сказано: "Звездные любители гульнуть". Какие нах из Алиева и Милевского звезды???
movkli
отстаньте от Саши, трезвенники тоже мне нашлись...