Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 мая 2019, 17:22
4209
0

Эйбар — Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Пополнит ли Месси свой голевой счет в сезоне?

| Обновлено 19 мая 2019, 17:22
4209
0
Эйбар — Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
ФК Барселона. Лионель Месси

Свой последние поединок в чемпионате Испании сезона 2018/2019 каталонская «Барселона» проведет на выезде против «Эйбара». Встреча состоится в воскресенье, 19-го мая, в 17:15 по киевскому времени.

«Барселона» уже давно обеспечила себе золотые медали испанского первенства и может с полным правом почивать на лаврах. Что она, собственно говоря, и делает. Ведь из Лиги чемпионов «блаугранас» вылетели, а до финала Кубка Испании против «Валенсии», который состоится 25-го мая, еще целая неделя.

«Эйбар», в сущности, тоже может играть исключительно ради своего удовольствия. Вылет команде не грозит, подъем в зону еврокубков — тоже. После 37-ми сыгранных туров «Эйбар» занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 46 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 44-48.

Пожалуй, главная интрига поединка будет состоять в том, сможет ли 31-летний аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси улучшить свой показатель забитых голов в Примере в текущем сезоне. Пока что на счету Месси 33 матча в чемпионате, где они забил 34 мяча и отдал 15 результативных передач. Всего на счету Лионеля 48 голов во всех турнирах текущего сезона, если добавить еще два, то будет ровно 50 мячей.

Само собой, Месси лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Испании. У ближайших преследователей — Карима Бензема и Луиса Суареса — по 21-му забитому голу.

Сколь бы ни была расслаблена и благодушна «Барселона», «Эйбару» не приходится рассчитывать на легкую игру. Все-таки впереди у каталонцев финал Кубка, к которому тоже нужно готовиться основательно.

Букмекеры считают гостей фаворитами встречи, но коэффициент на «Барселону» нельзя назвать низким. На победу каталонцев дают 1,935-1,94, на победу хозяев — 3,78-3,8. Ничья оценивается коэффициентом 4,08-4,1.

Ориентировочные составы:

«Эйбар»: Димитрович — Бласис, Рамис, Альварес, Вальдес, Жордан, Эскаланте, Леон, Орельяна, Кукурелла, Энрик.

«Барселона»: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс, Видаль, Малком, Месси, Аленья.

Не сыграют: Арбилья, Пенья — Алькантара, Суарес, Дембеле, тер Штеген, Коутиньо.

19 мая, воскресенье

«Эйбар»  «Барселона»
Эйбар. Стадион «Мунисипаль де Ипуруа». 17:15
ТВ-трансляция на телеканале «Матч! Футбол 3»
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.