Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1890
3

Кривой Рог в ожидании чуда

Судьба ФК «Кривбасс» и его футболистов должна проясниться в начале июня

Кривой Рог в ожидании чуда

И Футболисты и тренерский штаб «Кривбасса» ушли в двухнедельный отпуск. Ушли отдыхать, не ведая о будущем. Что ждет двукратного бронзового призера чемпионата Украины в следующем чемпионате? Об этом станет известно не раньше начала июня.

Впрочем, на собрании руководства клуба и футболистов с тренерским штабом после окончания сезона было обещано, что за время отпуска долги перед командой погасят. А их, между прочим, на данный момент накопилось за три неполных месяца.

И все же пугает не это, а то, что даже если деньги найдутся, как «Кривбасс» будет выступать в следующем чемпионате или Премьер-лиге. В распоряжении пока еще главного тренера команды Олега Тарана восемь арендованных футболистов «Днепра» (Радченко, Костышин, Бартулович, Лисицкий, Пашаев, Мелащенко, Мотуз, Матюхин), у троих закончились контракты (Хиди, Опря, Котелюх), а еще у восьмерых (Булку, Сачко, Ибанда, Грановский, Иващенко, Ндрека, Бюлюкбаши, Рожков) соглашения с клубом заканчиваются зимой. Итого, 19 исполнителей! А при такой игре, которую показывали криворожане, покупатель на этих игроков всегда найдется. Президент «Кривбасса» Александр Лившиц в интервью нашему изданию говорил, что руководство клуба сделает все возможное, дабы выкупить у «Днепра» тех арендованных футболистов, которые соответствовали бы игровой модели Олега Тарана, но, видимо, дальше разговоров дело не зашло.

Теперь о Таране. В разговоре с корреспондентом «КОМАНДЫ» Олег Анатольевич сказал, что находится в полном неведении, как будут развиваться события дальше. Останется ли он у руля «Кривбасса», пока тоже неизвестно. Ведь мало того, что есть проблемы с футболистами, в таких условиях трудно создавать команду на будущее.

Один из учредителей «Кривбасса», обладатель 2/3 акций клуба, согласен выделять деньги еще как минимум год, но разве это выход из положения? По-прежнему не исключен вариант того, что «Кривбасс» может быть продан. Однако фигурирующая сумма (по неофициальной информации, она составляет порядка 20 000 000 у, е.) явно отпугивает потенциальных покупателей, поскольку у команды нет своих стадиона и базы, не говоря уже о прочих мелочах.

Снова хочется призвать людей, у которых в руках и в головах судьба этого коллектива, не позволить «Кривбассу» исчезнуть с футбольной карты страны. И не просто не позволить исчезнуть, а дать новый толчок к развитию криворожского футбола, чтобы в нашей стране появилась еще одна команда, которая бы почаще портила нервы лучшим клубам страны.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Что-то мне напоминает ситуацию с Арсеналом.В конце концов найдется еще один Абрамович,который купит команду за копейки.Дай Бог,чтоб хотя бы так.
Baltacha
Может ахметову купить кривбасс, так для коллекции?