Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2955
0

Бразильские клубы судятся за деньги от Шахтера по Веллингтону Нему

Тяжбы идут вот уже 6 лет

Бразильские клубы судятся за деньги от Шахтера по Веллингтону Нему
shakhtar.com. Веллингтон Нем

«Флуминесе» выиграл апелляцию в суде по иску «Америки» из Рио-де-Жанейро, которая хотела получить от «трехцветных» 1,5 миллиона евро от трансфера полузащитника Веллингтона Нема в «Шахтер».

«Америка», в которой начинал карьеру Веллингтон Нем, выиграла суд первой инстанции, однако в апелляции «Флуминенсе» доказал свою правоту, вследствие чего требования истца были отклонены.

Теперь у «Америки» есть право обжаловать решение апелляционного суда в кассационном порядке, однако существует высокая вероятность того, что Федеральный верховный суд Бразилии не примет заявление, так как в нем не содержится доказательств о нарушении прямых норм закона.

Напомним, Веллингтон Нем перешел в «Шахтер» из «Флуминенсе» летом 2013 года за 9 миллионов евро. Ранее «Америка» передала часть экономических прав на футболиста «Флуминенсе» в обмен на право получить процент от следующей продажи игрока. Однако в итоге «трехцветные» перевели на счета «Америки» 200 тысяч евро, чего клубу, воспитавшему Веллингтона Нема, показалось мало.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.