НХЛ. Сан-Хосе в овертайме дожал Сент-Луис в матче финала Запада

Акулы повели в серии

© twitter.com/SanJoseSharks

В третьем матче финала Запада Сан-Хосе драматично одолел Сент-Луис 5:4 в овертайме. Акулы выигрывали 2:0, однако во втором периоде Блюзменам удалось забросить 4 шайбы и выйти вперед. Догнать противника Сан-Хосе смог на последней минуте третьего периода, когда 14 шайбу в плей-офф забросил Логан Кутюр.

В овертайме же победу Шаркс принес гол Эрика Карлссона. Калифорнийцы повели в серии 2:1.

Сент-Луис - Сан-Хосе 4:5 (в овертайме) (0:2, 4:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 13:37 Карлссон - 0:1, 16:56 Торнтон - 3 (Власич, Лабанк) - 0:2, 21:18 Стин - 2 (Барбашев) - 1:2, 21:36 Торнтон - 4 (Лабанк, Диллон) - 1:3, 24:05 Тарасенко - 6 (Шенн, Парейко) - 2:3, 36:03 Перрон - 4 (Парейко, Эдмундсон) - 3:3, 38:42 Перрон - 5 (Марун, Парейко - больш) - 4:3, 58:59 Кутюр - 14 (Павелски, Торнтон) - 4:4, в овертайме 05:23 Карлссон - 2 (Нюквист, Майер) - 4:5

Вратари: Биннингтон - Джонс

Броски: 32 (4+13+12+3) - 32 (9+8+12+3)

Сан-Хосе ведет в серии 2:1