Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
575
0

На Невском фронте с переменами?

Зенит усиливается норвежцем, хорватом и македонцем

На Невском фронте с переменами?

Хотя до нового сезона еще далеко, а со старым уже покончено (спасибо Алемании) питерский Зенит уже проводит селекционную работу, дабы новички успели хорошенько подготовиться к сезону и влиться в своеобразный зенитовский коллектив. Новичков пока трое (четвертый на подходе – Трифонов из Ротора) и все они из дальнего зарубежья. Один даже норвежец, первый в России со времен Рюрика и ему подобных.

Центральный защитник норвежской Волеренги Эрик Хаген (Нинке Хаген не родственник) – это самое главное пока приобретение Зенита. Вполне позволительно надеяться, что этот игрок поможет приобрести питерской обороне хоть какую-то стройность. Ставка на чехов и словаков (а также македонцев и прочих) в этом компоненте игры себя не оправдала. Русских же защитников нет, перевелись как класс. А защищать отечественные клубы кому-то ведь надо?

Обратились к старинным друзьям варягам. Они, хоть и имеют репутацию не самых техничных футболистов, зато имеют нордический характер (что для защитника немаловажно), цепкость и физическую силу. И головой играть мастаки, благо все, как правило, высокие и золотоголовые (Эрик Хаген насчитывает 185 сантиметров). Что касается конкретного норвежца, то он не такой уж простой (аллегории с торпедометаллургическим шведом проводить не стоит) – играл Эрик за сборную Норвегии. К тому же он довольно опытный дядя (29 лет). Уплочено за него, по слухам, 800 тысяч евро. По сравнению с армейскими покупками чепуха, но для Зенита – это деньги.

Следующим новичком стал хорватский защитник польского Гроцлина Ивица Крижанац. За него заплатили на 200 евроштук меньше. Но и от этого игрока ожидается толк. Дважды он признавался лучшим легионером польского первенства. К тому же, говорят, парень, по натуре, лидер. В общем, должно быть лучше Шкртела. Хотя с этой Ивицей возникают разные проблемы. Ездит он в Питер, ездит, а контракт никак не подпишет. После одного этапа переговоров вообще накричал на своего агента в Пулково и умотал в родной Сплит. Еле нашли потом. Говорят, обиделся за то, что его захотели просмотреть перед подписанием конракта, а он ведь считается лучшим стоппером польского чемпионата. Теперь вроде обо всем договорились, но подписи коварный хорват еще не поставил. Сурово.

Ну а третьим стал македонский форвард Драган Чадиковски, найденный питерскими селекционерами почему-то в словенском Публикуме. Там он в 18 матчах забил 8 голов, и это произвело на вышеуказанных селекционеров неизгладимое впечатление. При этом, он похваляется, что больше любит действовать из глубины поля и отдавать голевые передачи – то есть, представляет из себя словенско-македонский аналог Аршавина. То, что в Зените уже есть уважаемый игрок на эту позицию, Драгана не смущает – он сразу пообещал «спеться» с Шавой. Два человека, которые любят играть в комбинационный футбол, по мнению Чадиковски. Не могут не найти общий язык. Как знать, как знать. Сколько их было уже в Зените из самых разных государств бывшего СФРЮ, которые горели желанием играть в комбинационный футбол, а в итоге, эта право предоставлялось питерской молодежи, а они со временем отправлялись по домам. Мудриничи разные.

Что смущает. Македонец из чемпионата Словении, хорват из первенства Польши… Что-то тут неправильное, как в рассказе Шекли «Рыболовный сезон», когда людей ловили на поддельные пакеты с молоком, надписи на которых были с ошибками. Впрочем, рад буду ошибиться. Хорошие защитники Зениту очень нужны. А Аршавин и без Чадиковски разберется, прямо скажем, что ему делать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.