ЧМ по хоккею. 4 победа Швейцарии, 6 шайб США

На чемпионате мира по хоккею состоялись еще два матча

© iihf.com

К уверенному выходу из группы в плей-офф идет сборная Швейцарии, которая сегодня одержала четвертую победу в четырех сыгранных матчах на турнире.

Жертвой прошлогоднего финалиста стали норвежцы.

В другом матче команда США одолела Великобританию 6:3. Отметим, что британцы впервые на турнире забили столько голов.

США - Великобритания 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 12:17 ван Римсдайк (Кэйн, Сутер) - 1:0, 15:08 Хэммонд (Филлипс) - 1:1, 29:07 Келлер (Хьюз, Демко) - 2:1, 31:20 Крайдер (Айхель, Сутер) - 3:1, 37:54 Дебринкат (Райан, Кэйн) - 4:1, 39:54 Перлини - 4:2, 41:00 Кэйн (Крайдер, Хэнифин) - 5:2, 49:10 Райан (Гленденинг, Хэнифин) - 6:2, 56:28 Дэвис - 6:3

Швейцария - Норвегия 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 05:40 Амбуль (Бертчи, Леффель) - 1:0, 20:34 Хишер (Фиала) - 2:0, 49:01 Хофманн (Мартчини) - 3:0, 57:00 Амбуль (Генаццо) - 4:0, 58:04 Линдстрем (Райхенберг) - 4:1