Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
569
0

Джонни нужен и там и тут

Останется ли Хартсон в Селтике? Марк Хьюз зазывает земляка…

Громила на футбольном поле, злодей и антисемитствующий хулиган вне его, выглядящий на все сорок 29-летний нападающий Селтика Джон Хартсон в раздумьях относительно своего будущего. С одной стороны в Селтике карьера складывается неплохо – несмотря на кажущуюся неповоротливость, этот типично британский форвард-силовик забивает прилично, с другой контракт кончается летом и надо определяться.

Определяться Джону помогает его бывший тренер в сборной Уэльса – Марк Хьюз. Этот дядя хорошо знаком с манерой игры Хартсона и зовет его в свой Блэкберн Роверс, который сейчас испытывает проблемы вообще и с нападающими в частности. 16-е место и столько же забитых голов после 18 туров – такие результаты не могут радовать руководство и болельщиков чемпиона Англии 1995 года. Меньше забили в Премьер-лиге только умельцы из Вест Бромвич Альбиона.

Тренер Блэкберна логично считает, что команде не хватает нападающих, способных нагнетать давление и бороться за мяч в штрафной. Насильник Пол Диков надежд пока не оправдывает – сей форвард забил пока только 5 голов (хотя в процентном отношении всех мячей команды не так уж слабо).

Но Джон Хартсон в этом сезоне забил за Селтик аж 17 раз. Это впечатлило Марка Хьюза, к тому же, он и так давно знает Хартсона с лучшей стороны. «Джон – это игрок, которого я хорошо знаю и он входит в число игроков, которых мы обсуждали», – говорит Марк Хьюз.

Вот такие ходили слухи, а совсем недавно агент Хартсона взял и поломал кайф всем болельщикам Блэкберн Роверс. Он намекнул, что Джон подпишет новый контракт с Селтиком после Нового Года, несмотря на интерес Блэкберна и кого бы то ни было еще. «Я уверен, что Селтик хочет его, и что Джон любит Селтик», – сказал этот господин. Впрочем, глупо сомневаться, что если бы роверсы предложили больше денег, он сказал бы нечто противоположное.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.