Сборная Украины WU-16 с поражения стартовала на турнире развития УЕФА

Украинские девушки уступили Финляндии

2188
0
womensfootball.com.ua

13 мая женская сборная Украины WU-16, составленная из игроков 2003-2004 годов рождения, стартовала на турнире в Финляндии.

Подопечные Сергея Сапронова с поражения начали мини-турнир, который входит в Программу развития УЕФА и в котором, кроме нашей команды, принимают участие сборные Финляндии, Швейцарии и Литвы.

В стартовом поединке на «Ериккила Арене» в Хельсинки украинки встречались с хозяйками соревнований. Первый тайм наши девушки провели более удачно, чем их соперницы. Уже на 10-й минуте удар Инны Глущенко вывел сине-желтых вперед. Однако вторая половина игры осталась за финками.

На 57-й минуте полузащитник Энни Хуттунен сравняла счет. А когда уже казалось, что поединок завершится вничью, она оформила дубль и принесла Финляндии победу.

В другом поединке 1-го тура Швейцария одолела Литву со счетом 3:2. В следующем матче турнира украинские девушки встретятся с командой Швейцарии. Встреча состоится 15 мая (начало - в 15.00 по киевскому времени).