ЧМ по хоккею. 9 шайб для Англии, победы Германии и Швейцарии

На чемпионате мира по хоккею состоялся очередной игровой день

ЧМ по хоккею. 9 шайб для Англии, победы Германии и Швейцарии
© iihf.com

Сборная Великобритании остается аутсайдером группы A, проиграв очередной матч на турнире.

Во вторник Великобритания потерпела поражение от Дании 0:9. В другом матче дня Латвия продолжает борьбу за выход в плей-офф, обыграв Италию 3:0.

Кроме того, победы одержали сборные Германии и Швейцарии.

Великобритания - Дания 0:9 (0:3, 0:5, 0:1)

Шайбы: 08:49 Йенсен (Эллер, Лауридсен) - 0:1, 09:37 Хансен (Бодкер, Регин) - 0:2, 12:11 Поульсен (Ольсен) - 0:3, 21:08 Брюгиссер (Бодкер, Мадсен) - 0:4, 23:17 Эллер (Йенсен, Регин) - 0:5, 24:38 Йенсен (Эллер, Лауридсен) - 0:6, 31:00 Йенсен (Сторм, Эллер) - 0:7, 35:44 Поульсен (Йенсен, Ольсен) - 0:8, 51:53 Поульсен (Якобсен) - 0:9

Италия - Латвия 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 29:11 Букартш (Мейя) - 0:1, 38:14 Маренис (Гегерис, Фрибергс) - 0:2, 59:04 Блюгерс (Бальцерс, Кенинш) - 0:3

Германия - Франция 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 17:07 Зидер (Фаузер, Хагер) - 1:0, 24:10 Флери (Бозон, Манавиан) - 1:1, 33:55 Плахта (Мюллер) - 2:1, 37:54 Драйзайтль (Кахун) - 3:1, 59:02 Хольцер - 4:1

Швейцария - Австрия 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 19:27 Фиала (Хишер, Праплан) - 1:0, 53:02 Йоси (Леффель, Мозер) - 2:0, 58:34 Курашев (Хишер) - 3:0, 59:47 Андригетто (Диас, Праплан) - 4:0

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    roma.leshuk
      roma.leshuk, 15.05.2019 08:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Андрущик, 15.05.2019 00:02
    Этот ЧМ очень похож на какой то молодежный ЧМ,играют одни дети с постушками.Пока интереса никакого,фигурное катание с клюшками.
    Так в чем вопрос? Продолжай смотреть третью лигу группу В, там найдешь всё: и опытных игроков,и скорости, и непредсказуемые счета. Мне в отличие от тебя очень даже устраивает игра звёзд первой величины
    ternow
      ternow, 15.05.2019 01:20
    +1
    Виктор Андрущик, 15.05.2019 00:02
    Этот ЧМ очень похож на какой то молодежный ЧМ,играют одни дети с постушками.Пока интереса никакого,фигурное катание с клюшками.
    Фигурное катание на огромных скоростях и супермастерстве?))))
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 15.05.2019 00:02
    -2
    Этот ЧМ очень похож на какой то молодежный ЧМ,играют одни дети с постушками.Пока интереса никакого,фигурное катание с клюшками.
    ternow
      ternow, 14.05.2019 22:02
    -1
    Алекс Морган, 14.05.2019 20:58
    Зачем делать 16 команд на ЧМ, когда такая разница в классе? На том же ЧЕ по футболу в 2016-м Албания ровняла штанги ворот главного фаворита Франции, а Уэльс чуть чемпионом не стал!
    Не говорите бред: разница в классе есть только между вновь прибывшими 15- ой и 16- й командами и остальными- по сути, элита- это 14 команд... Ну и кому нужен такой топ- дивизион, хоккей во многом потеряет популярности в Европе, состоящий лишь из 10 сборных на взрослом ЧМ?)))
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алекс Морган, 14.05.2019 20:58
    Зачем делать 16 команд на ЧМ, когда такая разница в классе? На том же ЧЕ по футболу в 2016-м Албания ровняла штанги ворот главного фаворита Франции, а Уэльс чуть чемпионом не стал!
    Это называется популяризация вида спорта
    wicker
      wicker, 14.05.2019 21:49
    -4
    з перемогою лісові брати........
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 14.05.2019 20:58
    -2
    Зачем делать 16 команд на ЧМ, когда такая разница в классе? На том же ЧЕ по футболу в 2016-м Албания ровняла штанги ворот главного фаворита Франции, а Уэльс чуть чемпионом не стал!
    ternow
      ternow, 14.05.2019 20:37
    -1
    денис бес, 14.05.2019 20:33
    Все таки что значит отличный тренер на мостике
    Полностью согласен: от тренера многое зависит...
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 20:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 14.05.2019 19:52
    Минуточку, не Англия играет, а Великобритания!!! Ну и как многие предсказывали, именно бриты и итальяшки- главные претенденты на вылет... Латвийцев поздравляю с главной задачей на ЧМ: сохранение прописки в элите, победы над австрийцами и итальяшками это обеспечили!
    Все таки что значит отличный тренер на мостике
    ternow
      ternow, 14.05.2019 19:52
    +4
    Минуточку, не Англия играет, а Великобритания!!! Ну и как многие предсказывали, именно бриты и итальяшки- главные претенденты на вылет... Латвийцев поздравляю с главной задачей на ЧМ: сохранение прописки в элите, победы над австрийцами и итальяшками это обеспечили!
    ternow
      ternow, 14.05.2019 19:52
    +4
    Минуточку, не Англия играет, а Великобритания!!! Ну и как многие предсказывали, именно бриты и итальяшки- главные претенденты на вылет... Латвийцев поздравляю с главной задачей на ЧМ: сохранение прописки в элите, победы над австрийцами и итальяшками это обеспечили!
    roma.leshuk
      roma.leshuk, 15.05.2019 08:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Андрущик, 15.05.2019 00:02
    Этот ЧМ очень похож на какой то молодежный ЧМ,играют одни дети с постушками.Пока интереса никакого,фигурное катание с клюшками.
    Так в чем вопрос? Продолжай смотреть третью лигу группу В, там найдешь всё: и опытных игроков,и скорости, и непредсказуемые счета. Мне в отличие от тебя очень даже устраивает игра звёзд первой величины
    ternow
      ternow, 15.05.2019 01:20
    +1
    Виктор Андрущик, 15.05.2019 00:02
    Этот ЧМ очень похож на какой то молодежный ЧМ,играют одни дети с постушками.Пока интереса никакого,фигурное катание с клюшками.
    Фигурное катание на огромных скоростях и супермастерстве?))))
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алекс Морган, 14.05.2019 20:58
    Зачем делать 16 команд на ЧМ, когда такая разница в классе? На том же ЧЕ по футболу в 2016-м Албания ровняла штанги ворот главного фаворита Франции, а Уэльс чуть чемпионом не стал!
    Это называется популяризация вида спорта
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 20:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 14.05.2019 19:52
    Минуточку, не Англия играет, а Великобритания!!! Ну и как многие предсказывали, именно бриты и итальяшки- главные претенденты на вылет... Латвийцев поздравляю с главной задачей на ЧМ: сохранение прописки в элите, победы над австрийцами и итальяшками это обеспечили!
    Все таки что значит отличный тренер на мостике