ЛАВРИНЕНКО: «В случае победы Ингулец заберет все шампанское Запорожья»

Наставник - о финале Кубка Украины и матче против «Шахтера»

ЛАВРИНЕНКО: «В случае победы Ингулец заберет все шампанское Запорожья»
© ffu.ua

В среду «Ингулец», представляющий Первую лигу, сыграет в финале Кубка Украины против «Шахтера» и в случае победы пробьется в Лигу Европы.

О матче рассказал наставник команды Сергей Лавриненко.

«Максимально положительные эмоции. Для нашей команды это новый вызов, и мы очень рады находиться здесь. Мы прекрасно понимаем, против какого титулованного соперника будем играть. «Ингулец» наслаждается этим моментом и положительными эмоциями. Ребята уже совершили подвиг, добравшись до финала Кубка Украины. Сколько ящиков шампанского привезли? Да сейчас автобус подъедет, полный багажник там. В случае победы мы все шампанское Запорожья заберем однозначно».

«Общение с прессой? Мы понимаем, что чем больше будут говорить об «Ингулеце», тем больше о нем будут знать. Только 6 лет назад клуб организовался как футбольная структура. Но только своими результатами мы можем себя пиарить. Но мы открыты, всегда рады любым медиа. Что касается финала, то мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы «Шахтеру» не было легко».

«Остановить Тайсона? Знаете, за последнюю неделю я от многих людей, от болельщиков и тех, кто не связан со спортом, столько получил советов, как остановить Тайсона и как обыграть «Шахтер»... Мне уже страшно за «Шахтер» становится. Каждый считает нужным позвонить и посоветовать. Ну, все это знают, но «Шахтер» уже 25 матчей не проигрывает. У нас много экспертов».

«Дальнейшие цели? Однозначно мы на этом не остановимся. Задача - повышение в классе и УПЛ. Нам этот момент в этом сезоне не удался. На следующий год задача выхода в УПЛ будет приоритетной».

«Расклад сил в финале? Нужно трезво оценивать ситуацию. «Шахтер» без 1 минуты чемпион, а мы сейчас в середине таблицы Первой лиги. Чудеса бывают, и мы постараемся совершить чудо», - отметил Лавриненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 14.05.2019 23:45
    0
    Кому башлять,10 вигребут и багажник пампесов непомешает.
    DK1961
      DK1961, 14.05.2019 22:50
    -2
    invent, 14.05.2019 21:29
    Опять "вся"? Вы уже навсякались на свою голову. С каких это коврижек мы должны за колкоз болеть? Шахтёру надо куда то золотые медали складывать и Кубок для этого в самый раз.
    копанка вполне может положить золотые медали в горшок, который предназначен для использования ХОЗЯИНОМ в соответствующем месте. С учетом судейства в матчах копанки и ее главного конкурента, а также сопротивления других команд в играх с копанкой и в играх с Динамо (несопоставимые вещи) - горшок .. самое достойное место для хранения ТАКИХ золотых медалей.
    invent
      invent, 14.05.2019 21:29
    +2
    7-forty.com, 14.05.2019 19:47
    "Інгулець", хлопці, за Вас буде вболівати майже вся Україна-Ненька ✋
    Опять "вся"? Вы уже навсякались на свою голову. С каких это коврижек мы должны за колкоз болеть? Шахтёру надо куда то золотые медали складывать и Кубок для этого в самый раз.
    invent
      invent, 14.05.2019 21:25
    0
    Всё? В шестом городе Украины по населению? Это под силу только Ахметову А Ингульцу - самогона горячего и 5:0 в торбу...
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 14.05.2019 20:09
    0
    7-forty.com, 14.05.2019 19:47
    "Інгулець", хлопці, за Вас буде вболівати майже вся Україна-Ненька ✋
    Так прямо-таки і вся?
    7-forty.com
      7-forty.com, 14.05.2019 19:47
    -1
    "Інгулець", хлопці, за Вас буде вболівати майже вся Україна-Ненька ✋
    DK1961
      DK1961, 14.05.2019 18:57
    -4
    dgurkis, 14.05.2019 18:35
    А ведь достаточно судейке забошлять конкретно и можно даже Барсу на гребне вертеть!
    Ну да, но лохметовым ВСЕ в Украине куплено до конца его жизни
    dgurkis
      dgurkis, 14.05.2019 18:35
    -6
    А ведь достаточно судейке забошлять конкретно и можно даже Барсу на гребне вертеть!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 18:32
    +2
    Наивный ты человек, Лавриненко
    invent
      invent, 14.05.2019 21:29
    +2
    7-forty.com, 14.05.2019 19:47
    "Інгулець", хлопці, за Вас буде вболівати майже вся Україна-Ненька ✋
    Опять "вся"? Вы уже навсякались на свою голову. С каких это коврижек мы должны за колкоз болеть? Шахтёру надо куда то золотые медали складывать и Кубок для этого в самый раз.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 18:32
    +2
    Наивный ты человек, Лавриненко
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 14.05.2019 23:45
    0
    Кому башлять,10 вигребут и багажник пампесов непомешает.
    invent
      invent, 14.05.2019 21:25
    0
    Всё? В шестом городе Украины по населению? Это под силу только Ахметову А Ингульцу - самогона горячего и 5:0 в торбу...
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 14.05.2019 20:09
    0
    7-forty.com, 14.05.2019 19:47
    "Інгулець", хлопці, за Вас буде вболівати майже вся Україна-Ненька ✋
    Так прямо-таки і вся?