Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
960
0

По проторенной тропинке

В качестве домашних арен на сезон «Сокол» заявил Дворец спорта и ТРЦ «Терминал»

По проторенной тропинке

Киевский «Сокол» начнет сезон в высшей лиге открытого первенства России. Об этом теперь можно говорить со всей ответственностью, ибо украинский клуб в начале недели в письменной форме подтвердил свое участие в Западной зоне братского нам чемпионата.

Как и прошлым летом, регламент турнира претерпел незначительные изменения, но при этом не коснулся интересов иностранных команд, которые по-прежнему будут «катать» и оплачивать жилье российским командам за свой счет. Между тем киевляне смогут значительно сэкономить в случае утверждения Исполкомом ФХР (29 мая) новой формулы розыгрыша высшей лиги, который, по нашей информации, проголосует за создание трех зон («Запад», «Центр» и «Восток») по 10 коллективов в каждой из них (бронзовый призер минувшего чемпионата России казахстанский «Казахмыс», несмотря на мольбу болельщиков, канул в Лету).

В таком случае на первом этапе команды проведут турнир в четыре круга (по два спаренных матча на своей и чужой площадке), что составит в общей сложности 36 поединков. Регулярный чемпионат продолжится на втором этапе в два круга (а не один, как мы информировали ранее) и обеспечит участникам практику еще в 18-ти встречах. Итого, выходит, 54 поединка вместо 60-ти прошлогодних.

Заключительной стадией чемпионата станет третий, плей-оффовский этап, куда пробьются 16 лучших команд из трех дивизионов. В числе «кубковых» бойцов гарантированные места достанутся первым «четверкам» команд, а оставшиеся вакантные позиции в плей-офф дополнительно заполнят четыре коллектива, которые наберут наибольшее число очков среди 6--8 команд в своих дивизионах. Как только в распоряжение клубов поступит проект календаря, «Сокол» намерен просить ФХР о переносе ряда встреч в удобные для Дворца спорта «окна». Если же какие-то матчи невозможно перенести, то киевляне вынуждены будут сыграть домашние поединки в броварском «Терминале».

Тем временем стали известны фамилии новичков фарм-клуба «Сокола», который под руководством Сергея Лубнина намерен выступать в высшей лиге чемпионата Белоруссии и первенстве Украины. Вслед за Мацасом, Свиридовым, Слюсаренко, Самойленко, Дмитрием Исаенко ряды дочерней команды пополнили вратари: Михаил Балабан (17 лет), Евгений Напненко (19); защитники: Артем Неверов (21), Денис Хонин (18), Константин Шарапов (17); нападающие: Валентин Алексюк (18), Сергей Бабинец (20), Алексей Войцеховский (21) и Алексей Мельников (19).

Добавим, что в период с 20-го по 30 июля основной состав «Сокола» проведет в Броварах два товарищеских матча с действующим чемпионом высшей лиги воскресенским «Химиком».

Команда

Gnezdo

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.