ЧМ по хоккею. Драматичная битва Словакии и Канады, 9 шайб Швеции

Хозяева чемпионата мира более чем достойно сражаются с фаворитами

ЧМ по хоккею. Драматичная битва Словакии и Канады, 9 шайб Швеции
© twitter.com/HC_Men

Сборная Словакии по хоккею на домашнем чемпионате мира уже обыграла США и в битве уступила Финляндии. В третьем матче на турнире словаки играли с Канадой и в невероятном стиле уступили 5:6.

При этом хозяева вели в счете 2:0 и 4:2, но канадцам удалось сделать камбэк и выйти вперед в конце второго периола. Впрочем, в заключительной 20-минутке словаки успели отыграться.

Когда казалось, что быть овертайму, Канада забила решающую шайбу силами форварда Марка Стоуна за 1 секунду до конца основного времени.

В другом матче Швеция разгромила Норвегию со счетом 9:1.

Словакия - Канада 5:6 (2:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: 07:14 Сукел (Студенич, Наги) - 1:0, 08:18 Лиска (Ярош, Люнтер) - 2:0, 16:20 Мэнта (Туррис, Маккэнн) - 2:1, 18:10 Теодор (Мэнта, Северсон) - 2:2, 21:49 Наги (Маринчин, Лантоши) - 3:2, 25:09 Лиска (Буч, Люнтер) - 4:2, 27:01 Маршессо (Шабот) - 4:3, 28:43 Сирелли (Райнхарт, Теодор) - 4:4, 36:40 Стетчер (Туррис, Северсон) - 4:5, 51:45 Сукел - 5:5, 59:59 Стоун (Шабот) - 5:6

Норвегия - Швеция 1:9 (0:3, 0:5, 1:1)

Шайбы: 00:39 Веннберг (Нюландер) - 0:1, 06:40 Хорнквист (Экман-Ларссон, Нюландер) - 0:2, 18:22 Нюландер (Веннберг) - 0:3, 22:05 Кемпе (Ландер) - 0:4, 25:54 Экман-Ларссон (Ларссон) - 0:5, 26:40 Кемпе (Ландер, Густафссон) - 0:6, 29:38 Веннберг (Нюландер) - 0:7, 35:00 Кемпе (Эрикссон, Линдхольм) - 0:8, 51:14 Треттенес (Томас) - 1:8, 57:29 Линблом (Нюландер, Ландер) - 1:9

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 16.05.2019 17:27
    0
    Irrelevant, 14.05.2019 23:14
    Не согласен с Вами. Да, по меркам всех остальных стран состав у Канады сильный, но не по меркам Канады. Состав действительно наверное от силы третий по силе, может в перемешку со вторым. Но дело не в том, что Канада не вызывает своих звезд в сборную, а в том, что сами игроки зачастую отказываются от поездки. С их запасом в 450 игроков в нхл они могут при желании собрать команду только из суперзвезд.
    Но если говорить о России - ни у одной другой страны(за исключением, пожалуй, Швеции) нет такого большого запаса звезд относительно общего числа хоккеистов. Мне кажется, что Miro Basyk не может быть объективен из-за своего отношения к России.
    Я не спорю, что у Канады на этом турнире не самый сильный состав "по меркам Канады" из того что они могли на самом деле привезти. Меня всё равно смущает понятие 2-3 состава. Понятно, что все хотят видеть Сидни Кросби в сборной, но он с годами не молодеет и хочет отдохнуть, как и многие другие после регулярки в 82 матча. А канадцы привезли на турнир относительно молодой состав, может я слишком хорошо думаю о них, но мне кажется, что это их план "Х"... А под "запасом звёзд" что ты имеешь в виду? освободившихся звёзд НХЛ?
    Irrelevant
      Irrelevant, 14.05.2019 23:14
    +1
    natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    Не согласен с Вами. Да, по меркам всех остальных стран состав у Канады сильный, но не по меркам Канады. Состав действительно наверное от силы третий по силе, может в перемешку со вторым. Но дело не в том, что Канада не вызывает своих звезд в сборную, а в том, что сами игроки зачастую отказываются от поездки. С их запасом в 450 игроков в нхл они могут при желании собрать команду только из суперзвезд.
    Но если говорить о России - ни у одной другой страны(за исключением, пожалуй, Швеции) нет такого большого запаса звезд относительно общего числа хоккеистов. Мне кажется, что Miro Basyk не может быть объективен из-за своего отношения к России.
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 14.05.2019 21:28
    0
    natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    прошу прощения, запамятовала, в финале в Чехии (в Москве ЧМ проходил в 2016-м)
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    0
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 20:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Miro Basyuk, 14.05.2019 19:00
    по составу рф имеет сильных парней,но хоккей командный вид спорта,что выигрывала рф за последнее время когда все самые сильные собирались? нифига....как бы то ни было в рф хоккей на втором месте по популярности и эта страна самая большая в мире.
    В мире спорта всегда есть команды которые имеют все для победы но не имеют побед, буть то сб США по хоккею или сб Англии по футболу.
    Хоккей в РФ делит второе место с волейболом
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 19:00
    0
    денис бес, 14.05.2019 13:03
    Олимпиада после Сочи с игроками из НХЛ умерла и ближайшее годы мы не увидели там топ составы, последний Кубок Мира был больше коммерческой забавой с командами без флага и гимна чем турниром национальных команд мира (могу привести интервью самих хоккеистов и отношение к этому турниру) а в свете последних конфликтов игроков, ИИХФ и Бэтмена Кубок Мира мы не увидим в ближайшем будущем.
    И что же тогда остаётся да национальных команд и болельщиков чтоб увидеть топ хоккеистов? Чемпионат мира и другое нам не видеть ещё долго!
    Канада? Да кто спорит что она выглядит сильней всех но это их национальный вид спорта черт побери и главный вид где они рождаются с клюшкой! У тех же русских меньше возможностей как в плане финансов так и в плане популярности, хоккей не самый популярный вид спорта НО это им не мешает иметь в своих рядах лучшего снайпера НХЛ, лучшего бомбардира НХЛ, возможно лучшего кипера НХЛ, игрока который ближе из всех действующих хоккеистов НХЛ приближается к Рекорду Гретцки!
    А смешные упрёки хоккейной сборной РФ в вашем лице это тоже самое если футбольный болельщик Люксембурга будет смеятся на сб Аргентины, выглядить будет смешно !
    по составу рф имеет сильных парней,но хоккей командный вид спорта,что выигрывала рф за последнее время когда все самые сильные собирались? нифига....как бы то ни было в рф хоккей на втором месте по популярности и эта страна самая большая в мире.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 18:55
    -1
    Irrelevant, 14.05.2019 12:59
    У Канады на 30 миллионов населения 600 тысяч зарегистрированных хоккеистов. У США 500 тысяч. У РФ, при ее 140 миллионах - всего 100тысяч хоккеистов. Это даже меньше чем у Чехии. Так что сравнивать популярность данного вида спорта в РФ и Канаде бессмысленно. Понятно, что глубина составов несравнима. У канадцев каждый тридцатый мужчина - хоккеист.
    А тот факт, что у России на ее 100тысяч хоккеистов постоянно такое количество звезд говорит скорее в плюс, чем в минус.
    це вже проблеми рф,мені ближчі тіж канадці ніж ворог зі сходу.
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 13:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Miro Basyuk, 14.05.2019 11:37
    В данному випадку про наш хокей мова не йде,в нас зараз весь спорт йде вниз,така ситуація в країні. А щодо збірної Канади,так думаю сумнівів в тому що це резерв немає.Вони привезли декілька не поганих гравців які деколи вістрілюють за свої команди,але в цілому це третій склад кленових.Чс це убога організація яка цікава лише руским,які лише тут можуть підтвердити своє "вялічія" а для інших грандів це вже такий собі турнір,як ліга Європи в футболі.Я фанат хокею,але після Нхл та Олімпіади в Ванкувері та Сочі,де були найсильніші,цей трунір виглядає як наша Упл))) ще Кубок Світу забув
    Олимпиада после Сочи с игроками из НХЛ умерла и ближайшее годы мы не увидели там топ составы, последний Кубок Мира был больше коммерческой забавой с командами без флага и гимна чем турниром национальных команд мира (могу привести интервью самих хоккеистов и отношение к этому турниру) а в свете последних конфликтов игроков, ИИХФ и Бэтмена Кубок Мира мы не увидим в ближайшем будущем.
    И что же тогда остаётся да национальных команд и болельщиков чтоб увидеть топ хоккеистов? Чемпионат мира и другое нам не видеть ещё долго!
    Канада? Да кто спорит что она выглядит сильней всех но это их национальный вид спорта черт побери и главный вид где они рождаются с клюшкой! У тех же русских меньше возможностей как в плане финансов так и в плане популярности, хоккей не самый популярный вид спорта НО это им не мешает иметь в своих рядах лучшего снайпера НХЛ, лучшего бомбардира НХЛ, возможно лучшего кипера НХЛ, игрока который ближе из всех действующих хоккеистов НХЛ приближается к Рекорду Гретцки!
    А смешные упрёки хоккейной сборной РФ в вашем лице это тоже самое если футбольный болельщик Люксембурга будет смеятся на сб Аргентины, выглядить будет смешно !
    Irrelevant
      Irrelevant, 14.05.2019 12:59
    0
    Miro Basyuk, 14.05.2019 11:37
    В данному випадку про наш хокей мова не йде,в нас зараз весь спорт йде вниз,така ситуація в країні. А щодо збірної Канади,так думаю сумнівів в тому що це резерв немає.Вони привезли декілька не поганих гравців які деколи вістрілюють за свої команди,але в цілому це третій склад кленових.Чс це убога організація яка цікава лише руским,які лише тут можуть підтвердити своє "вялічія" а для інших грандів це вже такий собі турнір,як ліга Європи в футболі.Я фанат хокею,але після Нхл та Олімпіади в Ванкувері та Сочі,де були найсильніші,цей трунір виглядає як наша Упл))) ще Кубок Світу забув
    У Канады на 30 миллионов населения 600 тысяч зарегистрированных хоккеистов. У США 500 тысяч. У РФ, при ее 140 миллионах - всего 100тысяч хоккеистов. Это даже меньше чем у Чехии. Так что сравнивать популярность данного вида спорта в РФ и Канаде бессмысленно. Понятно, что глубина составов несравнима. У канадцев каждый тридцатый мужчина - хоккеист.
    А тот факт, что у России на ее 100тысяч хоккеистов постоянно такое количество звезд говорит скорее в плюс, чем в минус.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 11:37
    -1
    ternow, 14.05.2019 01:13
    Извините, вашему хоккею до уровня хотя бы КХЛ, как до Луны, долго пешком.. . Что- то я не вижу ни одного украинского хоккеиста ( за исключением ассимилированного) в " парашинской" КХЛ😃
    В данному випадку про наш хокей мова не йде,в нас зараз весь спорт йде вниз,така ситуація в країні. А щодо збірної Канади,так думаю сумнівів в тому що це резерв немає.Вони привезли декілька не поганих гравців які деколи вістрілюють за свої команди,але в цілому це третій склад кленових.Чс це убога організація яка цікава лише руским,які лише тут можуть підтвердити своє "вялічія" а для інших грандів це вже такий собі турнір,як ліга Європи в футболі.Я фанат хокею,але після Нхл та Олімпіади в Ванкувері та Сочі,де були найсильніші,цей трунір виглядає як наша Упл))) ще Кубок Світу забув
    invent
      invent, 14.05.2019 10:09
    0
    Самая интересная и драматическая игра Словакия - Канада. Опять вспомнилась серия СССР - НХЛ 1972, когда канадцы вырывали победы на последних секундах. Так же сделали 2:2 в Праге против ЧССР. И тут, проигрывая 2 раза -2, продолжали спокойно и уверенно гнуть свою линию. А шайба за 2 секунды до сирены это просто шедевр везухи. Шальной бросок на исходе времени и точное попадание в верхний ближний угол. Из 100 раз такое может ещё раз и выйдет. А словаков жалко... Второе поражение дома и такое болезненное. Но я думаю они отойдут и будут в четвёрке, где могут выйти на РФ и обыграть их. Так что на месте тренера РФ я бы не пёр на первое место
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 07:08
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Русские если и сливаются то ток из за низкой тренерской скамейки, состава они могут привезти не хуже любой топ сборной. Малкин же не виноват что условный Кросби брезгует играть за свою сборную а его партнёры по Питсбургу нет! США не выигрывала турниры уже 54 года и не кто не делает из этого трагедию)
    ternow
      ternow, 14.05.2019 01:13
    -6
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    Извините, вашему хоккею до уровня хотя бы КХЛ, как до Луны, долго пешком.. . Что- то я не вижу ни одного украинского хоккеиста ( за исключением ассимилированного) в " парашинской" КХЛ😃
    zdobny
    zdobny, 14.05.2019 00:58
    +4
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:36
    на жаль повноцінні склади збірних доводеться бачити дуже рідко( лише рускі постійно привозять овечкіних на Чс,а це тому що,для них це єдиний шанс щось виграти,бо приїдь Сша,Канада чи Швеція з гравцями тіпа Макдевід,Кейн чи Форсберг -вони швидко зливаються.
    Ну вот американцы привезли Кейна и компанию как раз, будет интересно глянуть, что получится.
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:53
    +1
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    Глупости: канадцы, привозя НХЛ -ев на ЧМ, сильны в любом составе- другое дело, что как обычно североамериканцы долго вкатываются на ЧМ, могут не раскачаться плюс для них имеет значение размеры площадок- они привыкли играть на маленьких, как в НХЛ, плюс акклиматизация... Если бы " кленовые листья" привезли на ЧМ своих европейских хоккеистов, в т.ч. и КХЛ- ев, тогда да, это был бы резервный состав, но на ЧМ канадцы всегда привозят НХЛ- ев, а это уже другой уровень!
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 00:36
    -3
    на жаль повноцінні склади збірних доводеться бачити дуже рідко( лише рускі постійно привозять овечкіних на Чс,а це тому що,для них це єдиний шанс щось виграти,бо приїдь Сша,Канада чи Швеція з гравцями тіпа Макдевід,Кейн чи Форсберг -вони швидко зливаються.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    -3
    ternow, 14.05.2019 00:13
    Ну и судьи подтянули канадцев... Что значит, канадцы в " резервном" составе? Они, приезжая из НХЛ, сильны в любом составе!
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:13
    +1
    Saar, 14.05.2019 00:10
    Да уж у резервистов Канадцев характер!!! Такой матч выдали сегодня!
    Ну и судьи подтянули канадцев... Что значит, канадцы в " резервном" составе? Они, приезжая из НХЛ, сильны в любом составе!
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:11
    +2
    Очень жаль словаков: по крайней мере, на ничью словаки наиграли.. .
    Saar
      Saar, 14.05.2019 00:10
    +2
    Да уж у резервистов Канадцев характер!!! Такой матч выдали сегодня!
    zdobny
    zdobny, 14.05.2019 00:58
    +4
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:36
    на жаль повноцінні склади збірних доводеться бачити дуже рідко( лише рускі постійно привозять овечкіних на Чс,а це тому що,для них це єдиний шанс щось виграти,бо приїдь Сша,Канада чи Швеція з гравцями тіпа Макдевід,Кейн чи Форсберг -вони швидко зливаються.
    Ну вот американцы привезли Кейна и компанию как раз, будет интересно глянуть, что получится.
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:11
    +2
    Очень жаль словаков: по крайней мере, на ничью словаки наиграли.. .
    Saar
      Saar, 14.05.2019 00:10
    +2
    Да уж у резервистов Канадцев характер!!! Такой матч выдали сегодня!
    Irrelevant
      Irrelevant, 14.05.2019 23:14
    +1
    natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    Не согласен с Вами. Да, по меркам всех остальных стран состав у Канады сильный, но не по меркам Канады. Состав действительно наверное от силы третий по силе, может в перемешку со вторым. Но дело не в том, что Канада не вызывает своих звезд в сборную, а в том, что сами игроки зачастую отказываются от поездки. С их запасом в 450 игроков в нхл они могут при желании собрать команду только из суперзвезд.
    Но если говорить о России - ни у одной другой страны(за исключением, пожалуй, Швеции) нет такого большого запаса звезд относительно общего числа хоккеистов. Мне кажется, что Miro Basyk не может быть объективен из-за своего отношения к России.
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 13:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Miro Basyuk, 14.05.2019 11:37
    В данному випадку про наш хокей мова не йде,в нас зараз весь спорт йде вниз,така ситуація в країні. А щодо збірної Канади,так думаю сумнівів в тому що це резерв немає.Вони привезли декілька не поганих гравців які деколи вістрілюють за свої команди,але в цілому це третій склад кленових.Чс це убога організація яка цікава лише руским,які лише тут можуть підтвердити своє "вялічія" а для інших грандів це вже такий собі турнір,як ліга Європи в футболі.Я фанат хокею,але після Нхл та Олімпіади в Ванкувері та Сочі,де були найсильніші,цей трунір виглядає як наша Упл))) ще Кубок Світу забув
    Олимпиада после Сочи с игроками из НХЛ умерла и ближайшее годы мы не увидели там топ составы, последний Кубок Мира был больше коммерческой забавой с командами без флага и гимна чем турниром национальных команд мира (могу привести интервью самих хоккеистов и отношение к этому турниру) а в свете последних конфликтов игроков, ИИХФ и Бэтмена Кубок Мира мы не увидим в ближайшем будущем.
    И что же тогда остаётся да национальных команд и болельщиков чтоб увидеть топ хоккеистов? Чемпионат мира и другое нам не видеть ещё долго!
    Канада? Да кто спорит что она выглядит сильней всех но это их национальный вид спорта черт побери и главный вид где они рождаются с клюшкой! У тех же русских меньше возможностей как в плане финансов так и в плане популярности, хоккей не самый популярный вид спорта НО это им не мешает иметь в своих рядах лучшего снайпера НХЛ, лучшего бомбардира НХЛ, возможно лучшего кипера НХЛ, игрока который ближе из всех действующих хоккеистов НХЛ приближается к Рекорду Гретцки!
    А смешные упрёки хоккейной сборной РФ в вашем лице это тоже самое если футбольный болельщик Люксембурга будет смеятся на сб Аргентины, выглядить будет смешно !
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:53
    +1
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    Глупости: канадцы, привозя НХЛ -ев на ЧМ, сильны в любом составе- другое дело, что как обычно североамериканцы долго вкатываются на ЧМ, могут не раскачаться плюс для них имеет значение размеры площадок- они привыкли играть на маленьких, как в НХЛ, плюс акклиматизация... Если бы " кленовые листья" привезли на ЧМ своих европейских хоккеистов, в т.ч. и КХЛ- ев, тогда да, это был бы резервный состав, но на ЧМ канадцы всегда привозят НХЛ- ев, а это уже другой уровень!
    ternow
      ternow, 14.05.2019 00:13
    +1
    Saar, 14.05.2019 00:10
    Да уж у резервистов Канадцев характер!!! Такой матч выдали сегодня!
    Ну и судьи подтянули канадцев... Что значит, канадцы в " резервном" составе? Они, приезжая из НХЛ, сильны в любом составе!
    zdobny
    zdobny, 14.05.2019 00:04
    +1
    Там у американцев Веренски из Коламбуса согласился приехать на ЧМ, один из лучших защитников Мира. Вот это состав у них подобрался. Близкий к основе, как и у России. Если они встретятся в финале, то финал ЧМ будет по составу круче финала Кубка Стенли этого года однозначно...
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 16.05.2019 17:27
    0
    Irrelevant, 14.05.2019 23:14
    Не согласен с Вами. Да, по меркам всех остальных стран состав у Канады сильный, но не по меркам Канады. Состав действительно наверное от силы третий по силе, может в перемешку со вторым. Но дело не в том, что Канада не вызывает своих звезд в сборную, а в том, что сами игроки зачастую отказываются от поездки. С их запасом в 450 игроков в нхл они могут при желании собрать команду только из суперзвезд.
    Но если говорить о России - ни у одной другой страны(за исключением, пожалуй, Швеции) нет такого большого запаса звезд относительно общего числа хоккеистов. Мне кажется, что Miro Basyk не может быть объективен из-за своего отношения к России.
    Я не спорю, что у Канады на этом турнире не самый сильный состав "по меркам Канады" из того что они могли на самом деле привезти. Меня всё равно смущает понятие 2-3 состава. Понятно, что все хотят видеть Сидни Кросби в сборной, но он с годами не молодеет и хочет отдохнуть, как и многие другие после регулярки в 82 матча. А канадцы привезли на турнир относительно молодой состав, может я слишком хорошо думаю о них, но мне кажется, что это их план "Х"... А под "запасом звёзд" что ты имеешь в виду? освободившихся звёзд НХЛ?
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 14.05.2019 21:28
    0
    natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    прошу прощения, запамятовала, в финале в Чехии (в Москве ЧМ проходил в 2016-м)
    natalia.stancu
      natalia.stancu, 14.05.2019 21:23
    0
    Miro Basyuk, 14.05.2019 00:32
    в Нхл багато гравців рівня парашинського кхл,тому якщо ти гравець Нхл це ще нічого не означає.Канада є безальтернативним лідером останніх років,особливо коли збираються всі сильніші.Ті. хто зараз грають на Чс не були би в основі будь це основний склад кленових. Лише Таварес,і то він травмувався. Кутюрье,Стоун могли би звісно і грати на умовному Кубку світу,але це при якихось обставинах
    Честно, не любитель писать комментарии, но я уже не выдержала, прочитав твой коммент. Канада никогда на ЧМ не привозит второсортные составы, сборная США - да! (они не редко привозили команду со студентами и не обкатанным молодняком), а Канада всегда к таким турнирам относилась серьёзно, это их спорт. Они мастера маленьких и больших площадок, что неоднократно доказывали, обыграв ту же сборную России у них дома в финале на чемпионата мира в 2015-м году (на большой площадке естественно).
    денис бес
      денис бес, 14.05.2019 20:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Miro Basyuk, 14.05.2019 19:00
    по составу рф имеет сильных парней,но хоккей командный вид спорта,что выигрывала рф за последнее время когда все самые сильные собирались? нифига....как бы то ни было в рф хоккей на втором месте по популярности и эта страна самая большая в мире.
    В мире спорта всегда есть команды которые имеют все для победы но не имеют побед, буть то сб США по хоккею или сб Англии по футболу.
    Хоккей в РФ делит второе место с волейболом
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.05.2019 19:00
    0
    денис бес, 14.05.2019 13:03
    Олимпиада после Сочи с игроками из НХЛ умерла и ближайшее годы мы не увидели там топ составы, последний Кубок Мира был больше коммерческой забавой с командами без флага и гимна чем турниром национальных команд мира (могу привести интервью самих хоккеистов и отношение к этому турниру) а в свете последних конфликтов игроков, ИИХФ и Бэтмена Кубок Мира мы не увидим в ближайшем будущем.
    И что же тогда остаётся да национальных команд и болельщиков чтоб увидеть топ хоккеистов? Чемпионат мира и другое нам не видеть ещё долго!
    Канада? Да кто спорит что она выглядит сильней всех но это их национальный вид спорта черт побери и главный вид где они рождаются с клюшкой! У тех же русских меньше возможностей как в плане финансов так и в плане популярности, хоккей не самый популярный вид спорта НО это им не мешает иметь в своих рядах лучшего снайпера НХЛ, лучшего бомбардира НХЛ, возможно лучшего кипера НХЛ, игрока который ближе из всех действующих хоккеистов НХЛ приближается к Рекорду Гретцки!
    А смешные упрёки хоккейной сборной РФ в вашем лице это тоже самое если футбольный болельщик Люксембурга будет смеятся на сб Аргентины, выглядить будет смешно !
    по составу рф имеет сильных парней,но хоккей командный вид спорта,что выигрывала рф за последнее время когда все самые сильные собирались? нифига....как бы то ни было в рф хоккей на втором месте по популярности и эта страна самая большая в мире.
    Irrelevant
      Irrelevant, 14.05.2019 12:59
    0
    Miro Basyuk, 14.05.2019 11:37
    В данному випадку про наш хокей мова не йде,в нас зараз весь спорт йде вниз,така ситуація в країні. А щодо збірної Канади,так думаю сумнівів в тому що це резерв немає.Вони привезли декілька не поганих гравців які деколи вістрілюють за свої команди,але в цілому це третій склад кленових.Чс це убога організація яка цікава лише руским,які лише тут можуть підтвердити своє "вялічія" а для інших грандів це вже такий собі турнір,як ліга Європи в футболі.Я фанат хокею,але після Нхл та Олімпіади в Ванкувері та Сочі,де були найсильніші,цей трунір виглядає як наша Упл))) ще Кубок Світу забув
    У Канады на 30 миллионов населения 600 тысяч зарегистрированных хоккеистов. У США 500 тысяч. У РФ, при ее 140 миллионах - всего 100тысяч хоккеистов. Это даже меньше чем у Чехии. Так что сравнивать популярность данного вида спорта в РФ и Канаде бессмысленно. Понятно, что глубина составов несравнима. У канадцев каждый тридцатый мужчина - хоккеист.
    А тот факт, что у России на ее 100тысяч хоккеистов постоянно такое количество звезд говорит скорее в плюс, чем в минус.
    invent
      invent, 14.05.2019 10:09
    0
    Самая интересная и драматическая игра Словакия - Канада. Опять вспомнилась серия СССР - НХЛ 1972, когда канадцы вырывали победы на последних секундах. Так же сделали 2:2 в Праге против ЧССР. И тут, проигрывая 2 раза -2, продолжали спокойно и уверенно гнуть свою линию. А шайба за 2 секунды до сирены это просто шедевр везухи. Шальной бросок на исходе времени и точное попадание в верхний ближний угол. Из 100 раз такое может ещё раз и выйдет. А словаков жалко... Второе поражение дома и такое болезненное. Но я думаю они отойдут и будут в четвёрке, где могут выйти на РФ и обыграть их. Так что на месте тренера РФ я бы не пёр на первое место