УЕФА может исключить Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Английский клуб подозревается в серьезных финансовых нарушениях

УЕФА может исключить Манчестер Сити из Лиги чемпионов
© ФК Манчестер Сити

«Манчестер Сити» может быть отстранен от участия в Лиге чемпионов из-за финансовых нарушений минимум на один сезон.

Следственная палата УЕФА по финансовому контролю считает, что «Манчестер Сити» ввел в заблуждение европейских финансовых контролеров.

Английские футбольные власти и официальные лица в УЕФА в течение нескольких месяцев вели расследование ситуации с «Манчестер Сити» на фоне обвинений в нарушении правил финансовой деятельности на протяжении большей части прошлого года.

Лидер следственной группы, бывший премьер-министр Бельгии Ив Летерм, будет добиваться запрета для «Манчестер Сити» на участие в еврокубках как минимум на один сезон.

В 2014-м году «Манчестер Сити» пошел на мировое соглашение с УЕФА, касающееся более раннего нарушения правил финансового фейр-плэй. В качестве наказания «горожане» выплатили штраф в размере 49 миллионов фунтов стерлингов и получили временное ограничение на трансферы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — New York Times

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Comrade Me
      Comrade Me, 14.05.2019 07:48
    +2
    Создают такие следственные группы, чтобы денюжку грести
    Mr.Value
      Mr.Value, 14.05.2019 00:40
    +9
    n.tkach, 13.05.2019 23:41
    Пару кейсов в штаб квартиру УЕФА? Тебе необходим доктор, ты нездоровый!!!
    Расскажи это Платини и Блаттеру, дурачок)
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:30
    -1
    Бред кобылы сивой
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:23
    +5
    Ещё ни один ТОП клуб не отстраняли из еврокубков, из-за нарушения финансового фейр-плэй. Так что слабо вериться. Максимум как обычно, дадут запрет на трансферы на какое то время
    n.tkach
      n.tkach, 13.05.2019 23:41
    -9
    Mr.Value, 13.05.2019 23:22
    Крайне слабо верится в это, пару кейсов американских президентов быстро решат эту проблему)
    Пару кейсов в штаб квартиру УЕФА? Тебе необходим доктор, ты нездоровый!!!
    Axmetov
    Axmetov, 13.05.2019 23:37
    +3
    По Станиславскому-Не верю
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.05.2019 23:22
    +4
    Крайне слабо верится в это, пару кейсов американских президентов быстро решат эту проблему)
    Mr.Value
      Mr.Value, 14.05.2019 00:40
    +9
    n.tkach, 13.05.2019 23:41
    Пару кейсов в штаб квартиру УЕФА? Тебе необходим доктор, ты нездоровый!!!
    Расскажи это Платини и Блаттеру, дурачок)
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:23
    +5
    Ещё ни один ТОП клуб не отстраняли из еврокубков, из-за нарушения финансового фейр-плэй. Так что слабо вериться. Максимум как обычно, дадут запрет на трансферы на какое то время
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.05.2019 23:22
    +4
    Крайне слабо верится в это, пару кейсов американских президентов быстро решат эту проблему)
    Axmetov
    Axmetov, 13.05.2019 23:37
    +3
    По Станиславскому-Не верю
    Comrade Me