0

Роман ДЕБЕЛКО: «Карпатам надо выходить из критической ситуации»

Нападающий львовян – о ничьей с «Ворсклой»

ФК Карпаты. Роман Дебелко
Форвард львовских «Карпат» Роман Дебелко прокомментировал ничью с полтавской «Ворсклой» (1:1) в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги.

«Считаю, что в первом тайме «Ворскла» нас переиграла. В перерыве тренер сделал определенные коррективы, которые принесли результат. Мой гол? Я просто оказался в нужное время в нужном месте. Во втором тайме команда создала достаточно моментов и заслужила этот мяч, а я просто доказал одну из атак до логического завершения. Если бы где-то больше повезло, то могли бы вырвать победу.

Чтобы улучшить свое турнирное положение, сегодня нам нужна была только победа. Поэтому, конечно, мы расстроены, ведь нам надо выходить из критической ситуации. И учитывая то, что по ходу матча мы проигрывали, ничья - хороший результат для нас. Я верю, что «Карпаты» останутся в Премьер-лиге. Нужно верить в это и делать все для того, чтобы это произошло. «Карпаты» - команда из прекрасного города, со своими традициями и с лучшими болельщиками и она не имеет права вылететь в Первую лигу», - сказал Дебелко.