Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
869
0

КРАВЧЕНКО: «Свадьбу пришлось перенести»

Полузащитника полтавской «Ворсклы» давно «сватали» в сборную Украины

КРАВЧЕНКО: «Свадьбу пришлось перенести»

25-летний хавбек «Ворсклы» в последние два года стучался в двери сборной чаще и настойчивее многих коллег по амплуа. Его игру отмечали не только наставники полтавчан и журналисты, но и коллеги по цеху. Так появившийся в нашем первенстве совсем недавно португальский плеймейкер Рикарду Фернандеш в своем недавнем интервью официальному сайту донецкого «Металлурга» назвал полузащитника полтавчан наряду с Александром Алиевым одними из сильнейших игроков чемпионата Украины. И это сказал человек, выигрывавший под руководством Жозе Моуринью самые главные клубные трофеи Старого Света! Ну а так как при Алексее Михайличенко старая добрая тренерская пословица - «ни для кого нет закрытых дверей главной команды  страны» - превратилась из мифа в реальность, поэтому сенсационным появление Сергея Кравченко в национальной дружине в канун поединков с голландцами и шведами не стало.

- Сергей, правда ли, что из-за вызова в сборную вам пришлось отменить свою свадьбу? - решил проверить закулисную информацию о новобранце сборной корреспондент «СЭ».
- Правда, но не отменить, а отложить. А это, сами понимаете, далеко не одно и то же. Помнится, назначая дату, поймал себя на мысли, что если окажусь в списке Михайличенко, бракосочетание придется перенести. Так оно в итоге и получилось: по идее, свадьба должна была состояться 24 мая, но теперь отодвинута на 4 июня.

- И как, если не секрет, отнеслась к такому форс-мажору ваша избранница?
- С пониманием, ведь причина переноса более чем уважительная. Кроме того, моя невеста хорошо знает, что футбол - едва ли не самое главное в моей жизни.

-Между тем, некоторые специалисты считают, что в позапрошлом сезоне Кравченко выглядел еще ярче и эффективнее, чем в минувшем...
- Рискну с ними не согласиться. В этом сезоне более высокого результата добилась моя команда, а я себя от нее не отделяю. Так что, как мне кажется, и я сам выглядел лучше, чем год назад.

- А вот интересно, в чем вы сами видите первопричину невероятного  подъема  «Ворсклы», установившей клубный рекорд, выдав пятиматчевую победную серию?
- У этого успеха очень много составляющих. Во-первых, на пост тренера пришел Николай Павлов, наладивший и заметно изменивший нашу игру. Во-вторых, неплохо вписались в клуб несколько новичков. В-третьих, в целом ряде матчей нам сопутствовало пусть и вполне заслуженное, но все-таки самое настоящее спортивное везение. И список этот, как вы понимаете, можно продолжить.

-Позиция левого полузащитника после травмы Максима Калиниченко и снизившихся кондиций Руслана Ротаня остается одной из самых проблемных в тактической расстановке нашей сборной. Готовы ли бросить серьезный вызов своим конкурентам в этом амплуа?
-Я еще не знаю, в каком качестве меня видят наши тренеры. Сыграю там, где скажут.

- Многие новички главной команды страны первое время несколько тушуются на фоне таких мастеров как Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Анатолий Тимощук...
- Со мной, хочется верить, этого не случится. Главное - нормальное человеческое общение, а им я не обделен. Благо с некоторыми ребятами знаком далеко не первый день. С Димой Чигринским пересекались в Донецке, кроме того, рядом Гриша Ярмаш - мой давнишний партнер по «Ворскле».


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.