«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон (Гомес, 84), ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд – Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 88), Фабиньо, Хендерсон – Ориги (Милнер, 64), Мане, Салах.

Запасные: Миньоле, Ловрен, Старридж, Шакири.

«Вулверхэмптон»: Патрисиу – Боли, Коади, Бенетт – Доэрти (Траоре, 80), Дендонкер, Невеш, Моутиньо (Гиббс-Уайт, 84), Хонни (Винагре, 84) – Жота, Хименес.

Запасные: Радди, Килман, Кавалейру, Кошта, .

Арбитр: Мартин Аткинсон (Драйлингтон, Великобритания)

Стадион: Энфилд Роуд (Ливерпуль, Великобритания).

90 мин. Еще две минуты продлится тот поединок.

88 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Вейналдума на поле вышел Окслейд-Чемберлен.

84 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВЕ ОБЕИХ КОМАНД! Винагре и Гиббс-Уайт продолжат игру вместо Хонни и Моутиньо, соответственно. А Гомес заменил Робертсона.

83 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Опять подал Трент со своего фланга, но ван Дейк ударом головой проверил на прочность верхний каркас ворот.

81 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Очередная подача Трента с правого фланга оказалась голевым пасом! Мане ударом в падении от границ вратарской ее завершил!

80 мин. ЗАМЕНА У ВУЛВЕРХЭМПТОНА. Вместо Доэрти игру продолжит Траоре.

76 мин. Медленно идет матч к завершению, а команда из Манчестера – к своему чемпионскому титулу.

74 мин. МОМЕНТ! Вейналдум отправился в сетку чужих ворот вместо мяча во время передачи с левого фланга!

72 мин. МОМЕНТ! АЛИССОН! Парировал бразильский голкипер непростой удар Жота с острого угла!

69 мин. Вейналдум заработал штрафной удар для своей команды в центре поля в результате нарушения правил со стороны Жота.

67 мин. МОМЕНТ! Доэрти нашел передачей низом в чужую штрафную не прикрытого Хименеса, но Рауль пробил в левую сторону от ворот!

64 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Ориги игру продолжит Милнер.

63 мин. МОМЕНТ! Ориги запустил мяч в сторону от левого верхнего угла своим ударом из центра штрафной!

60 мин. МОМЕНТ! Рауль Хименес пробивал с правого угла чужой штрафной площадки после паса от Жоты, но не смог направить мяч точно в ближний угол!

57 мин. Против Хименеса нарушил правила Фабиньо неосторожным отбором мяча в центре поля.

54 мин. Хонии получил отмашку в лицо от Фабиньо на фланге.

52 мин. ОПАСНО! Робертсон успел опередить Моутиньо за мгновение до удара, который бы завершил прострел с правого фланга.

51 мин. Остаются на половине поля соперника футболисты в красных футболках.

50 мин. И, сразу же, желтая для Жоты за отмашку в следующем эпизоде.

49 мин. Беннет получил предупреждение за опасный подкат против соперника.

48 мин. Дальний удар Трента пришелся на центральные ряды трибун за воротами.

47 мин. Боли пошел в рисковый отбор мяча из-под ног Салаха, нарушив правила у границ своей штрафной.

45 мин. Одну минуту компенсировал главный арбитр к первому тайму.

44 мин. Угловой для гостевой команды на правом фланге завершился неточной подачей внутрь владений Алиссона.

43 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Жота сотряс верхний каркас ворот ударом от границы штрафной площадки! УХ!

41 мин. Салах упал у чужой штрафной! Недовольны все, но арбитр дает продолжать игру!

38 мин. Свежие новости! Подопечные Гвардиолы уже впереди. Подзатихли болельщики на трибунах!

36 мин. В сторону Рауля Хименеса направлялся мяч после подачи со штрафного на правом фланге. Алиссон опередил соперника.

34 мин. Угловой на левом фланге для хозяев завершился ударом из-за пределов штрафной от Салаха. Не сумел он поймать мяч на ногу.

32 мин. На ногах весь «Энфилд» сейчас!

30 мин. Жота не смог остановить мяч в чужой штрафной после заброса из центральной зоны.

28 мин. А команды, наоборот, затихли немного.

27 мин. Взорвались трибуны! «Сити» обменялся голами с «Брайтоном»!

25 мин. МОМЕНТ! Робертсон мощно приложился из-за пределов штрафной, но Патрисиу перевел угрозу в сторону от ворот!

24 мин. Фабиньо попал в корпус сопернику своим навесом с правого фланга.

23 мин. Неточной передачей из центра поля в сторону чужих владений отметился Коади.

21 мин. Алиссон забрал мяч в руки после подачи Хонни с правого фланга.

21 мин. Попутно, Мане обогнал Салаха в звание за лучшего голеодора сезона.

20 мин. Нескольких соперников собрал вокруг себя Салах в чужой штрафной, вот и не смог он доставить мяч своим ударом до линии ворот.

18 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Трент покатил вдоль штрафной с правого фланга, а Мане ударом в одно касание расстрелял ворота с одиннадцатиметровой отметки.

16 мин. Атакует «Ливерпуль» после попытки выйти вперед от соперника.

14 мин. В центре поля мяч. «Динамическое равновесие», скажем так.

12 мин. Вбрасывание из-за боковой для игроков в красных футболках. На левом фланге чужой половины поля.

10 мин. Рауль Хименес нарушил правила на своей половине поля, попытавшись помочь команде в обороне.

9 мин. «Скаузеры» снова на половине поля соперника, но пути к штрафной заперты.

8 мин. Алиссон заставил нервно улыбаться Клоппа неудачным первым касанием мяча после передачи партнера.

6 мин. Борьба за мяч на левом фланге атаки гостей завершилась фолом против Моутиньо, но арбитр игру так и не остановил – «волки» остались с владением.

4 мин. ОПАСНО! 3:33 – для первого удара в матче понадобилось. Ориги пробил с острого угла, но Патрисиу не пустил мяч в сетку.

3 мин. Очень плотно на половине поля гостей. Мяч ходит вдоль центральной линии поля.

1 мин. Подопечные Клоппа уже пошли штурмовать ворота своего соперника.

В воскресенье, 12-го мая, состоится поединок тридцать восьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» примет «Вулверхэмптон». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд Роуд», начало в 17:00 по киевскому времени.

Все матчи в один день, все – в одно время. Такой он – последний тур АПЛ, в котором и получит свою окончательную развязку пресловутая «чемпионская гонка». Не будет больше «форы» в виде более раннего начала поединка у «Ливерпуля» и «Манчестер Сити»! Коллектив Клоппа отстает на одно очко, но чтобы претендовать на победу в чемпионате им необходимо, в первую очередь, обыграть неуступчивый «Вулверхэмптон», а уже потом смотреть на результат параллельной игры «горожан».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Вулверхэмптоном».