Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
959
0

ФЕДЧЕНКО: «Разговор с противником состоялся»

Счет в записках боковых судей — 115—113, 114—112 и 120—108 в пользу украинца

ФЕДЧЕНКО: «Разговор с противником состоялся»

По итогам турнира Big Heart Boxing, который состоялся в Харькове, и на котором Сергей Федченко (21-0, 9 нокаутов) победил единогласным решением судей Питера Симо (18-2, 13 нокаутов) состоялась пресс-конференция. Первым на нее прибыли Сергей и его тренер Виктор Демченко.

«Здорово, что этот поединок состоялся, а главное, что с таким опасным соперником. От этого выигрыш вдвойне приятен, - сказал Сергей после боя. - У Симо очень большой процент досрочных побед, он вкладывается в каждый удар, поэтому в любую минуту, в любом раунде мог ударить. Это было видно. Хотя, может быть, с другой стороны это и недостаток, что видно. Но если бы было чистое попадание, то, без сомнений, было бы очень неприятно. По ходу нашего поединка, к счастью, ни одного из таких ударов не пропустил. В противном случае я бы перед вами не сидел. Также из его сильных сторон можно отметить большую выносливость. Мне, как боксеру первый раз проходившему дистанцию из 12 раундов, в 8-м, например, хотелось, чтобы это был уже 10-ый раунд (улыбается). Перед этим поединком мы видели видео всего 2 раундов Симо. К нашему счастью, оказалось, что именно так он и работает, как в тех двух раундах. Сражаться с таким соперником в открытую – это очень неправильно, вторым же номером работать можно было очень неплохо. На пресс-конференции до боя Симо вел себя достаточно вальяжно, показывал жестами, как отрежет мне голову. Тогда я сказал, что пускай он это сделает это в ринге. До боя нам так и не удалось поговорить, но зато наш разговор в ринге, мне кажется, состоялся. Сейчас в ближайших планах отдых, поскольку подготовка к этому поединку была очень тяжелой, ну а на будущее будем стремиться к тому, чтобы убрать от титула приставку «Интерконтинентальный».

После того, как Сергею был задан вопрос о том, поговорил ли он с Симо уже после боя, Федченко ответил, что угандиец обещал придти пообщаться с журналистами, и сразу после этих слов в зале раздались аплодисменты в честь появления бывшего чемпиона. «Это был хороший поединок, но не очень хороший результат для меня, - сказал Симо. – На бой я вышел с одной целью – побеждать нокаутом, поскольку по-другому победить в гостях местного боксера невозможно. Федченко оказался достаточно умен, чтобы понять это. Возможно, если будет реванш этого боя, я смогу его нокаутировать. До этого я не дрался с украинцами, хотя и видел несколько раундов его боев и знал, что он очень быстр. Каждый раз, когда я пытался выйти на свою дистанцию, он наносил быстрые удары и смещался. Сейчас мне нужно вернутся в зал, чтобы тренироваться еще больше, и ждать от своих менеджеров больших титульных боев или реванша этой встречи».

K2 East Promotions

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.