Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
544
0

Германия обретает лицо, Англия мучается с Лихтенштейном

Обзор отборочных игр Евро-2004 в группах 5 и 7

Всё-таки умеют собираться немцы на решающие поединки! Сколько критики было выплеснуто на главную команду Германии и лично тренера Руди Фёллера в последнее время – уму непостижимо. Руди даже на пресс-конференции после ничьей в Исландии сорвался, обложив всех критиканов по полной программе. И достойно ответил им вчера, когда в Дортмунде обыграл ведомую его соотечественником Фогтсом Шотландию.

В середине первого тайма счет открыл Бобич, найденный в штрафной точным пасом Курания. Немцы продолжили атаковать, однако Бобич и Кураний множество моментов так и не реализовали. В начале второго тайма Бобич заработал пенальти, и Баллак с точки довел счет до 2:0, однако тут же шотландцы отыграли один мяч усилиями Маккенна. Пошла нервная игра, и у гостей был удален Росс, излишне жестко дважды сыгравший с Рау. В меньшинстве об отыгрыше скотты уже и не помышляли. Немцы же вполне могли развить успех, но остановились на достигнутом – 2:1. Германия вышла на первое место и в последнем матче – её устроит и ничья дома с Исландией. Шотландия будет принимать в Глазго Литву, и в случае победы, а также не выигрыша Исландии в Германии займет второе место. Литовцы, кстати, вчера обыграли в гостях Фарерские острова – 3:1, но на выход из группы уже не претендуют. Хотя если не проиграют в Шотландии, подсунут британцам свинью – тогда в плей-офф будет играть Исландия.

Англия дома намучалась с Лихтенштейном. Весь первый тайм команда Эрикссона не могла распечатать ворота карликов. На помощь им пришла перекладина ворот, дважды отражавшая удары Оуэна и Битти. А после перерыва Англия исправилась. Сначала Оуэн точно пробил головой после паса Джеррарда, а вскоре 17-летний Руни забил свой уже второй мяч за сборную. Под занавес поединка Лихтенштейн чуть не сократил разницу в счете, однако Джеймс парировал опасный удар Фрика. 2:0 – и Англия на первом месте. В решающем поединке за первое место в группе 11 октября в Турции англичан устроит и ничья. В другом матче группы Словакия и Македония сыграли вничью – 1:1. Словаки обеспечили себе третье место, македонцы – четвертое.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.