ЧМ по хоккею. Канада открыла турнир поражением от Финляндии

Чемпионат мира стартовал двумя матчами

ЧМ по хоккею. Канада открыла турнир поражением от Финляндии
© twitter.com/HC_Men
Чемпионат мира по хоккею начался с двух матчей. Топ-игрой дня обещало стало противостояние финов, которые не привезли на турнир ни одного НХЛовца, и Канады.
 
И европейской сборной удалось победить 3:1. Отметим дубль форварда Каапо Какко, одного из топ-проспектов будущего драфта НХЛ.
 
Во втором матче Россия обыграла Норвегию 5:2.
 
Финляндия - Канада 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
 
Шайбы: 06:47 Какко (Райала, Иломаки) - 1:0, 08:03 Маршессо (Стоун, Теодор) - 1:1, 42:36 Иломаки (Райала, Лехтонен) - 2:1, 59:26 Какко - 3:1
 
Вратари: Ланкинен - Мюррей
 
 
Россия - Норвегия 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
 
Шайбы: 08:39 Дадонов (Малкин, Кучеров) - 1:0, 14:33 Анисимов (Григоренко, Орлов) - 2:0, 28:13 Кучеров (Сергачев) - 3:0, 29:47 Дадонов (Малкин, Гусев) - 4:0, 41:26 Гусев (Кучеров, Хафизуллин) - 5:0, 56:07 Ольсен (Райхенберг) - 5:1, 57:47 Холос (Мартинсен) - 5:2
 
Вратари: Василевский - Хакеланд

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 11.05.2019 01:08
    0
    garik_trinity, 11.05.2019 00:05
    Вот вам и "аутсайдеры" финны, как кто-то вчера писал;)
    Это всего лишь старт ЧМ: североамериканцы всегда с трудом вкатываются на европейских площадках...
    garik_trinity
    garik_trinity, 11.05.2019 00:05
    0
    Вот вам и "аутсайдеры" финны, как кто-то вчера писал;)
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 23:59
    0
    Да и американцы тоже начали чемпионат мира с поражения от хозяев турнира. Но я думаю, обе сборные и США и Канада, выйдут из группы...
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 10.05.2019 23:50
    0
    invent, 10.05.2019 20:29
    Ну канадцы ещё не адаптировались на чужом континенте, а финны считай дома играли. Всё закономерно.
    Совершенно верно: североамериканцы всегда тяжело вкатываются на европейских площадках и к Европейскому полясу, потом по ходу ЧМ набирают ход, но не всегда до конца раскачиваются))))
    денис бес
    денис бес, 10.05.2019 21:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Saar, 10.05.2019 21:44
    Канадцы приехали почти дублем. Да и лучшего бомбардира НХЛа в их составе нет. Остался дома.
    Лучший бомбардир и снайпер НХЛ приехали на ЧМ, не знаю кто там у вас дома остался)
    Saar
      Saar, 10.05.2019 21:44
    -5
    Канадцы приехали почти дублем. Да и лучшего бомбардира НХЛа в их составе нет. Остался дома.
    invent
      invent, 10.05.2019 20:29
    -3
    Ну канадцы ещё не адаптировались на чужом континенте, а финны считай дома играли. Всё закономерно.
    денис бес
    денис бес, 10.05.2019 20:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Царя Дадона с дублем, не плохая химия с Малкиным
    денис бес
    денис бес, 10.05.2019 21:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Saar, 10.05.2019 21:44
    Канадцы приехали почти дублем. Да и лучшего бомбардира НХЛа в их составе нет. Остался дома.
    Лучший бомбардир и снайпер НХЛ приехали на ЧМ, не знаю кто там у вас дома остался)
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 11.05.2019 01:08
    0
    garik_trinity, 11.05.2019 00:05
    Вот вам и "аутсайдеры" финны, как кто-то вчера писал;)
    Это всего лишь старт ЧМ: североамериканцы всегда с трудом вкатываются на европейских площадках...
    garik_trinity
    garik_trinity, 11.05.2019 00:05
    0
    Вот вам и "аутсайдеры" финны, как кто-то вчера писал;)
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 23:59
    0
    Да и американцы тоже начали чемпионат мира с поражения от хозяев турнира. Но я думаю, обе сборные и США и Канада, выйдут из группы...
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 10.05.2019 23:50
    0
    invent, 10.05.2019 20:29
    Ну канадцы ещё не адаптировались на чужом континенте, а финны считай дома играли. Всё закономерно.
    Совершенно верно: североамериканцы всегда тяжело вкатываются на европейских площадках и к Европейскому полясу, потом по ходу ЧМ набирают ход, но не всегда до конца раскачиваются))))
    денис бес
    денис бес, 10.05.2019 20:16
    0