Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
480
0

Олег Ящук: «Главное, что спустя два года я вновь играю в футбол»

Украинский форвард надеется в составе “Андерлехта” выиграть второй чемпионский титул подряд

– Первый круг национального первенства для «Андерлехта» еще не завершен, – рассказывает Олег. – Матч 17-го тура против «Монса» был перенесен: свое веское слово сказала погода, несколько дней лил дождь, и на таком поле сыграть было невозможно. Так что доигрывать первый круг будем уже в следующем году (игра состоится 25 января 2005 года).

– И все же, даже имея матч в запасе, «Андерлехт» прилично (на семь очков) отстает от своего главного конкурента в борьбе за чемпионство - «Брюгге». С чем это связано?
– Сложно сказать. То травмы некоторых игроков, то обычное невезение не позволяли нам действовать удачно в некоторых поединках. Старт национального чемпионата мы действительно провалили, и мне трудно сказать, с чем это было связано.

– Возможно, вся проблема в тренере?
– После серии неудач руководство клуба поставило перед нашим наставником задачу – выиграть четыре матча кряду. В трех играх мы уже одержали победы, а в четвертой – с «Монсом» сыграть не удалось.

– Как вы считаете, есть ли у вашей команды шансы догнать «Брюгге»?
– Конечно. Шансы есть всегда. И если остается даже теоретическая возможность, все равно нужно сражаться. Не факт, что «Брюгге» будет и дальше идти столь ровно, да и мы наверняка сможем прибавить.

– Если быть откровенным: лидерство «Брюгге» – заслуженно?
– Я думаю, что «Андерлехт» сильнее по своему составу, в то время как у наших конкурентов лучше поставлена командная игра. Некоторым нашим футболистам мешали играть травмы. Надеюсь, что в 2005 году все будет иначе.

– В этом сезоне, спустя длительное время, вы смогли, наконец-то, заиграть в составе «Андерлехта». Старые травмы не беспокоят?
– Не могу сказать, что чувствую себя на все 100 процентов хорошо. Действительно, когда сезон только начинался, все было просто отлично. Но в конце года мне пришлось играть достаточно много, накопилась усталость, так что вновь почувствовал небольшие боли. Но самое главное, что спустя два года, когда я практически не играл, мне удалось вернуться на поле. Соскучился по футболу. Надеюсь, что в следующем году мне удастся полностью оправиться от травм, и уже ничто не будет мешать мне играть.

– В этом году «Андерлехт» играл в Лиге Чемпионов. Выступление в Европе получилось, мягко говоря, не совсем удачным…
– Вы правы. Как мне кажется, наша команда, многие ее футболисты попросту оказались не готовы выступать в Лиге Чемпионов. Нам и в Бельгии сейчас нелегко играть… Не знаю, в чем причина нашего провала.

– И все же вам удалось забить гол в ворота чемпиона Германии «Вердера».
– Не скрою, было приятно отличиться на таком высоком уровне, но мы проиграли со счетом 1:5, так что мой гол был лишь слабым утешением.

– Олег, свое будущее вы связываете с «Андерлехтом»?
– С клубом у меня контракт еще на полтора года. Для меня главное, чтобы не было травм. Я хочу играть. Что же будет в будущем, думаю, не стоит загадывать. Все может поменяться.

Дмитрий Колесников, газета "Болельщик"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 26 апреля 2024, 18:10 20
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне едут за реваншем

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.